ФОРУМ

Приветствуем Вас Гость | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » НАШИ СОБАКИ » Давайте дружить собаками! » Уиппет на ПРОГУЛКЕ (Всё-всё о прогулках с уиппетом (ами) круглый год)
Уиппет на ПРОГУЛКЕ
IstoriyaLubviДата: Пятница, 24.02.2012, 04:15 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5072
Награды: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
Давайте поделимся опытом организации прогулок с уиппетом. Когда, где, сколько гулять, в какую погоду, чем заняться, как играть, бегать и т.д. и т.п. Вся правда о прогулках!





Прикрепления: 1220642.jpg (61.7 Kb) · 7441214.jpg (99.9 Kb) · 4233480.jpg (64.5 Kb) · 4769665.jpg (115.0 Kb) · 4786961.jpg (109.9 Kb)


Хочешь цели достичь - не надейся на помощь людей.
На чужое не зарься, своим равнодушно владей.
Те, кто прошлым живет или будущим, равен безумцу,
Что из суетных рук выпускает сегодняшний день.
 
Swetlanaiwa55Дата: Четверг, 11.04.2013, 16:26 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 665
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Вот и пришло оно время, когда собачку необходимо от клещей и разных летающих-прыгающих-кровососущих оберегать!
В ветаптеках невероятное количество препаратов - низкий поклон всем, кто снабжает таким разнообразием! Осталось выяснить - а что лучше? Подороже, подешевле, отечественное, импортное? В аптеке советуют приобрести то, что подороже, собачники-дилетанты, советуют купить обычный "БАРС". Вот что мне сегодня порекомендовали: обработать холку каплями "ADVANTIX", которые и от клещей, и от комаров, и т.д., одна пипетка у нас стоит 370 рублей, действие препарата 1,5 месяца или "Фиприст", но он только от клещей, стоит 230 рублей. И дополнительно приобрести спрей "Фронтлайн", каждое гуляние обрабатывать шею, ноги, живот, стоимость такого спрея 780 рублей.
Опытные владельцы! Что посоветуете Вы? prof
 
MelissaДата: Четверг, 11.04.2013, 17:06 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3358
Награды: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
http://lyubimets.narod.ru/frontline.htm

Для всех нельзя быть белой и пушистой - растащат на воротники...
 
kiitiДата: Четверг, 11.04.2013, 18:33 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 843
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (Swetlanaiwa55)
И дополнительно приобрести спрей "Фронтлайн"

Я своим собакам и кошке тоже покупаю Фронтлайн yes , только капельки на холку и пока тьфу-тьфу-тьфу smile
 
KUKLAДата: Воскресенье, 13.10.2013, 10:07 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня вопрос к владельцам мальчишек. Вопрос наболевший. Совсем не могут ходить на поводках по команде рядом, в любом случае поводок всегда натянут. Они не рвутся как бещумные, такое впечатление, что им сложно просто медленно ходить. У дороги останавливаются как и положено. Я для первого когда ему было месяцев 6 купила корректирующую шлейку с застежкой для карабина на груди. То есть если он тянет его разворачивает. Хорошая вещь, но некрасиво с ней. И они знают, если я перестегнула поводок на ошейник снова тянут. Я вот думаю, может цепочки купить? Сказали , что нельзя им(((.
 
MelissaДата: Вторник, 15.10.2013, 09:12 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3358
Награды: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
KUKLA
Цитата KUKLA ()
может цепочки купить?

Может разговор об удавках?? Не совсем понимаю причину. Да, они тянут на поводках, поэтому и ошейники рекомендованы "Селедки", они же борзые!!
Я тоже приехала на бега на Речной в первый раз когда Эрику было месяцев 9, приехали мы на рулетке.. И получила втык от Галины Борисовны, НЕЛЬЗЯ водить уиппетов на рулетке, тем более щенков, у них формируется грудь за счет натяга поводка..
Сейчас мы грешим, ходим на рулетках, что говорить,, удобно, но все же лучше хороший поводок , а если совесм не справляетесь - строгий ошейник, такой опыт у нас тоже был.., отучили от плохих манер.


Для всех нельзя быть белой и пушистой - растащат на воротники...
 
KUKLAДата: Вторник, 15.10.2013, 22:51 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Я еще заметила совсем недавно, что мои парни стали агрессивно относится к другим кобелям, причем именно агрессивно только к тем, кто живет в нашем подъезде((. Если где гуляем, то все нормально, бегают. А вот на поводке прям бандиты какие то. Сказали брать за шкирку и трясти. Может у кого , кто держит пару кобелей есть личные примеры. Я просто вообще очень критична во всем, волнуюсь. Как научить их быть командой, а не бандой хулиганов. Просто на их внешний вид посмотришь- милашки. Почитала Цезаря Милано. Если честно из всего поняла только то, что я должна быть вожаком и уверенной в себе. Так что буду рада советам , как гуляют ваши собаки с другими.
 
MelissaДата: Среда, 16.10.2013, 07:02 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3358
Награды: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
KUKLA, НАПИСАЛА ВАМ ЛИЧНОЕ СООБЩЕНИЕ.

Для всех нельзя быть белой и пушистой - растащат на воротники...
 
НастяANDБрайсДата: Пятница, 06.12.2013, 17:50 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Награды: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
IstoriyaLubvi, я попробую рассказать про наши прогулки.
Обычно мы ходим просто на пустырь, оставшийся после стройки. Там всегда встречаются собаки, которые очень любят бегать, например толстячок Балу (Француз).
Зимой, когда везде лежит белый и блестящий снег, мы ходим на поле, окружённое лесом. В остальные времена года там грязно, поэтому трудно гулять и нам, и Брайсику. Часто ходим с друзьями - лайкой Ричардом и шоколадным лабрадором Хирби или с беспородной Баги. На поле много места бегать, поэтому нам очень удобно гулять. Обычно прогулка в полу происходит так: мама гуляет, а я катаюсь с горок. Иногда я хожу с друзьями, а они берут и своих собак. Вместе всегда веселей! 
А если мы идём одни, даже без друзей Брайса, мы берём с собой орешки и семечки. Всё мы кладём в кормушки для птиц и белочек. Часто белкам достаётся очень мало орешков - Брайс тожеих любит есть! 
Весной или осенью мы ходим на собачью площадку. Там мы и тренируем Брайса,  и просто отпускаем побегать.
Как-то так...

Добавлено (06.12.2013, 17:50)
---------------------------------------------
Swetlanaiwa55, мы обычно используем разные спреи, они очень удобные. Удобны тем, что перед прогулкой опрыскаешь собаку, и всё. А потом оно само выветривается, использовать просто.  Так что, мы выбираем спрей от клещей и всяких прочих летающих-прыгающих-кровососущих  happy !


Уиппеты - лучшие существа во Вселенной!
 
IstoriyaLubviДата: Пятница, 06.12.2013, 18:33 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5072
Награды: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
НастяANDБрайс, большое тебе спасибо за рассказ о прогулках. На вашем с Брайсиком примере ясно, что уиппету, если он в семье живет один, просто необходимы товарищи по прогулкам, играм, друзья. С ними и побегать, и попрыгать можно и вообще, приятно время провести. И вы с мамой и Брайсом большие молодцы, что водите его в разные места, где можно побегать и позаниматься, встретившись с друзьями!

ОЧЕНЬ ВАЖНО с первых дней жизни в новой семье найти щенку уиппета товарищей по прогулкам! Вначале это могут быть взрослые собаки не очень крупного размера или щенки других пород. Потом, по мере роста щенка его надо знакомить со всеми собаками ближайшего окружения и очень скоро и у уиппета и у владельцев его появится много друзей-товарищей для совместных прогулок. Дело в том, что уиппеты, если им с детства не препятствовать в этом, подружатся и будут бегать с любой собакой! Уиппет мил, не агрессивен и очень быстро бегает, что приводит в восторг всех, а польза от совместных побегушек для всех!



  Финик на прогулке со своими многочисленными друзьями. Спасибо Роману за интересные фотографии из жизни Фина!
Прикрепления: 3836193.jpg (92.0 Kb) · 7114848.jpg (98.9 Kb) · 4175412.jpg (87.3 Kb) · 5932265.jpg (108.0 Kb) · 2883327.jpg (125.0 Kb)


Хочешь цели достичь - не надейся на помощь людей.
На чужое не зарься, своим равнодушно владей.
Те, кто прошлым живет или будущим, равен безумцу,
Что из суетных рук выпускает сегодняшний день.
 
НастяANDБрайсДата: Пятница, 06.12.2013, 21:47 | Сообщение # 11
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Награды: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
IstoriyaLubvi, так и есть! Многие собаки недолюбливают друг друга, а Брайсик пока не ссорится, со всеми дружит и бегает!

Уиппеты - лучшие существа во Вселенной!
 
IstoriyaLubviДата: Воскресенье, 23.11.2014, 13:06 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5072
Награды: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
Размещу здесь рассказ Ольги, хозяйки Эйри о прогулке в лесу.

Мы сегодня выезжали на нашу ежемесячную прогулку в леса ( забавно, но если
раньше мы ездили чуть ли не каждые выходные и еще на неделе умудрялись,
то сейчас из-за тренировок-выставок - и все каких-то прочих дел
попадаем в любимый лес, как по расписанию, раз в месяц).

Ура! Выпал снег! Его мало, но он есть! А в лесах так и вообще...настоящая зима!

К вопросу об одевании уиппета - температура  0  -3 где-то так, ветра
нет. Когда только вывалились в лес Эричка была одета во флисовый костюм,
но быстро его порвала о какую-то ветку и самостоятельно из него вылезла
Потом всю дорогу до места стоянки она носилась "в чем мать родила" и
вполне душевно себя чувствовала. Когда уже пришли и раскинули наш
шашлычный лагерь - уже промокла и стояла тряслась. Последовало вытирание
полотенчиком и упаковывание в зимний комбез. Эря была как в коробочке
всю оставшуюся прогулку, очень довольны остались все. Получилось
примерно 50 на 50 - мы гуляли чуть больше 4х часов и Эричка половину
времени носилась без одежы, половину,уже когда даже хаски успокоились,
гуляла спокойно в комбезе.

Больше всего меня впечатлило, что из нереально красивого такого еще предзимнего, замершего леса мы выходили уже с фонарем  А начале седьмого, что уже ни разу не светло :))) Впечатлилась я
очень... так спокойно тихо красиво и совсем не страшно. И собаки не
разбегаются, все как-то рядышком идут, красота.

Вот наш флисовый кузнечик Который был отправлен на перешивку и Конечно бесилки с хасями! Эричка летающая собака!




Подробности и море фотографий на страничке Эйри! ЗДЕСЬ
Прикрепления: 4549806.jpg (103.7 Kb) · 6508666.jpg (85.4 Kb)


Хочешь цели достичь - не надейся на помощь людей.
На чужое не зарься, своим равнодушно владей.
Те, кто прошлым живет или будущим, равен безумцу,
Что из суетных рук выпускает сегодняшний день.
 
IstoriyaLubviДата: Вторник, 23.01.2018, 14:44 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5072
Награды: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
Неактуальная тема стала. Сейчас много где можно увидеть как организованы прогулки и море фото...
Но я о своём, домашнем.
Вот уже более полутора лет я гуляю с собаками только сама, муж из-за состояния здоровья не может заниматься этим его любимым делом...Но все наши соседи каждый день справляются о состоянии его здоровья и передают приветы и пожелания здоровья. Гуляя с собаками, муж, человек по натуре очень общительный, мог остановиться и побеседовать с соседями минут этак ...сят! Он предлагал их погладить, рассказывал о характере и пристрастиях каждого.
И теперь я ежедневно встречаю приветливые улыбки на лицах соседей!
Конечно, мы изо всех сил стараемся, что бы наши собаки не докучали и не пугали людей. Из квартиры вывожу их всегда на поводках, в лифт захожу и выхожу первая, ибо находящиеся в лифте или ожидающие его люди не сталкивались неожиданно пусть и с приветливыми, но собачьими лицами.
Двор собаки проходят так же на коротком поводке, за его пределами (гуляю я одновременно с тремя собаками), одну отпускаю, двое находятся на поводках-рулетках.


Хочешь цели достичь - не надейся на помощь людей.
На чужое не зарься, своим равнодушно владей.
Те, кто прошлым живет или будущим, равен безумцу,
Что из суетных рук выпускает сегодняшний день.
 
IstoriyaLubviДата: Вторник, 23.01.2018, 14:52 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5072
Награды: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
Вначале у нас маршрут "обязательный", где собаки делают свои дела и делишки (за собаками я убираю!), в течение 10-15 минут. Следующие 20-30 мин мы следуем по разным маршрутам, для обогащения впечатлениями! Есть у нас и местечко, где можно отпустить всех собак одновременно и поиграть в догонялки, с мячом или пуллером.
Таким образом на прогулки у нас уходит 30-40 минут с каждой тройкой. Конечно, это не так много как бы хотелось, но в условиях города и при существовании других ограничителей (не могу мужа оставлять надолго без присмотра), приходиться этим довольствоваться!


Хочешь цели достичь - не надейся на помощь людей.
На чужое не зарься, своим равнодушно владей.
Те, кто прошлым живет или будущим, равен безумцу,
Что из суетных рук выпускает сегодняшний день.
 
IstoriyaLubviДата: Вторник, 23.01.2018, 14:55 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5072
Награды: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
После нашего возвращения из деревни, где собаки много времени проводили на свободе, они с нетерпением ожидали прогулок и стремились сразу все идти на улицу (как в деревне). И когда я уходила с тремя, остальные начинали выть... Они даже мужа слушать не хотели. Пришлось определить четкий порядок кто с кем и в какой последовательности гуляет, собаки довольно быстро его усвоили и терпеливо ждут теперь своей очереди!

Хочешь цели достичь - не надейся на помощь людей.
На чужое не зарься, своим равнодушно владей.
Те, кто прошлым живет или будущим, равен безумцу,
Что из суетных рук выпускает сегодняшний день.
 
Форум » НАШИ СОБАКИ » Давайте дружить собаками! » Уиппет на ПРОГУЛКЕ (Всё-всё о прогулках с уиппетом (ами) круглый год)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

питомник уиппетов "История Любви" © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz