ФОРУМ

Приветствуем Вас Гость | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » НАШИ СОБАКИ » Уиппеты питомника "История Любви" » Петербурженка Императрица Августинка и дочь ее Королева Руна (Наша краса отправилась в культурную столицу на ПМЖ)
Петербурженка Императрица Августинка и дочь ее Королева Руна
IstoriyaLubviДата: Пятница, 28.09.2012, 00:08 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5072
Награды: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
Лучще будем! Если уж на смешаннлм клрмлении, то без мяса и творога нельзя. Нам крепкие кости и зубы нужны. А уши, даже если и загуляют, не страшно, прлйдет.

Хочешь цели достичь - не надейся на помощь людей.
На чужое не зарься, своим равнодушно владей.
Те, кто прошлым живет или будущим, равен безумцу,
Что из суетных рук выпускает сегодняшний день.
 
IstoriyaLubviДата: Пятница, 28.09.2012, 00:14 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5072
Награды: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
И какая же Августа красавица! И видно как ей хорошо дома!

Хочешь цели достичь - не надейся на помощь людей.
На чужое не зарься, своим равнодушно владей.
Те, кто прошлым живет или будущим, равен безумцу,
Что из суетных рук выпускает сегодняшний день.
 
NastyaДата: Пятница, 28.09.2012, 09:50 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 797
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
Olga, а мы едим утром творог с кефиром, в полдень кашу на бульоне, в обед овощной салат,в полдник запариваю крупы с добавками, а на ужин сырое мясо - съедают - за ушами трещит. И витаминки каждое утро. Знают команды :ко мне, место, сидеть, научились спать в своем домике,.....НО ! с туалетом у нас огромные проблемы (((( Подскажите, как вы приучили к пеленке. Первые дни писали на нее и редко в другое место. Теперь очень редко на пеленку и очень часто везде (((
 
АленкаДата: Пятница, 28.09.2012, 10:09 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1576
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Olga, а у нас в продаже РОял Канин только маленькие баночки мусс до 2 месяцев, а для старших не было ничего. Я на пробу купила Хиллс, ему понравилось.
Какая она у вас молодец, до утра спит! А наш стабильно просыпается в 5 утра и на час бесится, потом опять вырубается спать. Я этот час его развлекаю, чтобы не перебудил никого, а то бежит воет у двери к Насте, а если я захочу подремать, то пристает к мужу приграть.

IstoriyaLubvi, а сколько творога и мяса "в граммах" положено таким малышам?

Nastya, У меня несколько пеленок по квартире! Сначала была в одном месте около входа в наш туалет, в коридоре (там широкое место и не мешается), и около ночного сна пеленка (рядом с нашей кроватью). Еще заметила пописы в гостиной, там тоже пеленка и в кородиоре у входа облюбовал на "по-большому", вот думаю туда тоже пеленку постелить. Я пеленки купила небольшого размера, чтобы не мешались. И потом я уже заметила, когда начинает идти и нюхать-нюхать-нюхать пол, то я сразу в охапку и до пеленки (которая была самая первая, в коридоре у туалета, потому что планирую, чтобы именно там в итоге и была всего 1 пеленка в будущем), после сна тоже ставлю на пеленку, он уходит, а я разворачиваю и опять ставлю, не даю далеко уйти, поэтому тоже принюхается и писает.
 
OlgaДата: Суббота, 29.09.2012, 08:51 | Сообщение # 20
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 802
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Nastya, вы молодцы, такое разнообразие у малышек! Нам, к сожалению, полностью натуралку не потянуть физически, часто времени не хватает, будем пока на смешанном. Давала уже творог с ряженкой и мясо. Мясо очень впечатлило, потом по пятам ходила, ворчала и выпрашивала еще. Она, вообще, очень разговорчивой оказалась, что не так - говорит,говорит, прямо целые монологи! smile
По поводу пеленок заметила, что если пару раз пописала, то какать, идет пристраиваться в другое место, а если чисто, то на пеленку. Стали сразу все менять, теперь все на пеленку. У меня так и с первой собакой было.
Аленка, у нас пока спит всю ночь, но всего до 6, в рабочие дни - это хорошо, т.к. мы так и встаем. А сегодня проснулась в седьмом часу, подошла, посмотрела, что спим и стала сама играть, правда, не шумно, пока мы не встали.Так что выспаться тоже не даст! biggrin Мы еще стараемся перед сном с ней подольше поиграть, погонять, тогда она сразу, как устанет бежит к себе и отключается.
Melissa, Света, а когда теперь должна быть следующая прививка и какая, а то в ветпаспорте карандашом написано 3 октября?!


Сообщение отредактировал Olga - Суббота, 29.09.2012, 08:58
 
АленкаДата: Суббота, 29.09.2012, 09:05 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1576
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Olga, у меня тоже на натуральный физически может времени не хватить, поэтому планирую баночки + сухой + "лакомства" со стороны. Вычитала, что при таком раскладе 75% еды должны быть баночно-сухими, а 25% можно натуралки.

Прививка 3го, Светлана мне сказала, что в ветеринарке все знают, что положено дальше делать, так что поедем 3го. Единственное, надо ли им еще раз глистогонное давать перед прививкой? Или хватит того, что перед первой было дано.

Наш сегодня в 7 утра встал, играл и скакал так, что мы встали smile
 
OlgaДата: Четверг, 04.10.2012, 00:21 | Сообщение # 22
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 802
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Поздравляем всех братиков и сестричек с 2-мя месяцами!!! Пусть все растут здоровенькими и красивыми! А тем, кто еще остался с Речкой - поскорее найти свой родной дом!
Спасибо Свете и Татьяне Степановне за наше чудо!!!
Отчитываюсь: Нам сегодня сделали прививку! Глистогонное, сказали, перед второй не нужно давать. Августинка может помнила прошлую прививку, как увидела шприц, затряслась вся, пока не укололи. А потом сразу убежала к себе, закопалась в плед и спала около часа. Но видно было, что ей не комфортно. А через час уже снова скакала!
Скоро уже можно гулять!!! Так хочется, что бы еще не настали холода и слякоть!
Мы тоже гуляем на ручках каждый день. Первые дни очень боялась, теперь уже почти не дрожит, только при резких звуках.
С каждым днем все интереснее за ней наблюдать, игры более забавные и активные. Научилась громко рычать и лаять, когда отбирает игрушку и приглашает в игру (или просто перестала стесняться smile )
В клетке остается хорошо, последних два дня даже не какала, терпела и бежала все делать на большую пеленку сразу как выпускали.
С кормежкой пока тоже без проблем. Сухой корм ест очень хорошо, с удовольствием, хотя даем и натуралку (творог, мясо, ряженку, кефир, овощи).Очень любит поиграть и погрысть целое яблоко или морковку.
Правда, про корм нам сегодня ветеренар сказала, что Роял Канин, продающийся у нас, делают в России и он уже совершенно другой по качеству, а мы привозили из Финляндии, может поэтому она его лучше ест?


Прикрепления: 2425391.jpg (44.3 Kb) · 1722038.jpg (42.2 Kb) · 7303854.jpg (39.4 Kb)


Сообщение отредактировал Olga - Четверг, 04.10.2012, 00:32
 
OlgaДата: Четверг, 04.10.2012, 00:43 | Сообщение # 23
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 802
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline

Прикрепления: 7081948.jpg (79.3 Kb) · 4627893.jpg (49.4 Kb)
 
MelissaДата: Пятница, 05.10.2012, 18:52 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3358
Награды: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
Olga, молодцы! Поздравляю с прививкой! Скоро, скоро,, пойдете гулять! Гулять как большие собаки.
Любуюсь на Августинку. Кстати как вы ее зовете дома? Интересно.
Такая она красотка, такая нежная, такая стильная, сразу видно , что девочка.Я так понимаю, что все у вас проходит пока без проблем. Тьфу, тьфу,тьфу.


Для всех нельзя быть белой и пушистой - растащат на воротники...
 
OlgaДата: Пятница, 05.10.2012, 20:44 | Сообщение # 25
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 802
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Melissa, спасибо за теплые слова!!!
Все потихоньку входит в свое русло, уже не представить, как мы жили без собаки! Это заслуга вашей семьи! Августина получила достойное воспитание в столице! biggrin Так что нам теперь легко с ней, она умница, все схватывает на лету, уже начинаем говорить на одном языке!
Дома она у нас Августа, Августинка (если построже), слышала даже Густи, но чаще всего -Тинка. Так что, вот как интересно получилось: две сестрички, имена разные, а в итоге - обе Тины!!! smile


Сообщение отредактировал Olga - Пятница, 05.10.2012, 20:49
 
MelissaДата: Пятница, 05.10.2012, 21:25 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3358
Награды: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Olga)
две сестрички, имена разные, а в итоге - обе Тины!!!

Вот как бывает, нарочно не придумаешь.


Для всех нельзя быть белой и пушистой - растащат на воротники...
 
Swetlanaiwa55Дата: Суббота, 06.10.2012, 06:07 | Сообщение # 27
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 665
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Melissa, а у нас с именем как-то сразу определилось. Какой же это Илька или Бестик, у него на морде написано - интеллигент, аристократ! Форд (лорд, милорд) и мне кажется в нашем имени много смысла заложено - американские крови, английская порода (Илфорд - это пригород Лондона). Кликуху свою знает хорошо!
 
OlgaДата: Воскресенье, 07.10.2012, 20:54 | Сообщение # 28
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 802
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Swetlanaiwa55, А у нас дома народа много, так что и не уследишь, кто как назовет smile , каждый по-своему. Мне главное, что бы полное имя было. Собака обычно хорошо знает, что если полным зовут, то "внимание", бывает полезно в разных ситуациях.

Добавлено (07.10.2012, 20:54)
---------------------------------------------
В Петербурге сегодня был на редкость отличный солнечный день и мы совершили вылазку в лес! Заехали далеко, где нет никаких поселений, соответственно людей и собак, что бы дать Августинке возможность подвигаться. В машине первые минут пять дрожала, но потом успокоилась и мирно спала на своем месте, между мальчишек на заднем сиденье.
Как же интересно было наблюдать её первые шаги в лесу! С одной стороны страшновато, с другой - сколько запахов вокруг!
Лес её заворожил, она даже не обратила внимание, что первый раз на поводке ходит. Убегать не пыталась, бегала рядом, но такая довольная! Нашли лесную дорожку и там отпустили с поводка - набегалась вдоволь.
На обратном пути уже не пыталась дрожать - спала без задних ног smile , потом еще дома часа два. Вечером только заскакала и съела все что дали за секунду! Видимо, воздух!
Вот как это было:


С Никитой.

Подкрепиться тоже нужно!
Прикрепления: 0197070.jpg (95.1 Kb) · 7676525.jpg (95.9 Kb) · 1802945.jpg (115.3 Kb) · 5225255.jpg (100.6 Kb)


Сообщение отредактировал Olga - Воскресенье, 07.10.2012, 20:58
 
OlgaДата: Воскресенье, 07.10.2012, 21:01 | Сообщение # 29
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 802
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline

Я - борзая!!!


Прикрепления: 9924232.jpg (84.1 Kb) · 7758479.jpg (83.0 Kb) · 8577679.jpg (85.0 Kb) · 3824614.jpg (113.1 Kb)


Сообщение отредактировал Olga - Воскресенье, 07.10.2012, 21:03
 
OlgaДата: Воскресенье, 07.10.2012, 21:08 | Сообщение # 30
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 802
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Подружке на ушко!


Счастливый ребенок!
Прикрепления: 8347658.jpg (91.1 Kb) · 1995655.jpg (53.1 Kb) · 9269002.jpg (156.8 Kb)


Сообщение отредактировал Olga - Воскресенье, 07.10.2012, 21:09
 
Форум » НАШИ СОБАКИ » Уиппеты питомника "История Любви" » Петербурженка Императрица Августинка и дочь ее Королева Руна (Наша краса отправилась в культурную столицу на ПМЖ)
Поиск:

питомник уиппетов "История Любви" © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz