ФОРУМ

Приветствуем Вас Гость | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 31
  • 1
  • 2
  • 3
  • 30
  • 31
  • »
Форум » НАШИ СОБАКИ » Уиппеты питомника "История Любви" » Петербурженка Императрица Августинка и дочь ее Королева Руна (Наша краса отправилась в культурную столицу на ПМЖ)
Петербурженка Императрица Августинка и дочь ее Королева Руна
MelissaДата: Понедельник, 24.09.2012, 18:22 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3358
Награды: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
только что вернулись домой, отправили нашу девочку. Ей и так здесь было не сладко, одной среди мальчишек.
Сегодня испытала себя Штирлицем, конспирация на высшем уровне!!! Не знаю, как все свершится???


Для всех нельзя быть белой и пушистой - растащат на воротники...

Сообщение отредактировал Melissa - Вторник, 25.09.2012, 02:57
 
OlgaДата: Вторник, 25.09.2012, 00:56 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 802
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Всё, свершилось!!! Августинка приехала домой!!![/size]

Ой, как мы все переживали, как пройдет переезд из Москвы в Санкт-Петербург! Все проходило в режиме полной секретности (правда под прикрытием начальника поезда и под присмотром сотрудника транспортной полиции). smile
Как и положено, Её Императорское Величество встречала целая делегация. (Мы сегодня возвращались из Минска и боялись опоздать из аэропорта, поэтому просили друзей подстраховать)
Света, спасибо большое, за прекрасную девочку!!!
Когда вытащили из переноски, она дрожала от страха, как осиновый листок, но когда пригрелась на руках, успокоилась и спала до самого дома.
Дома буквально минут пять знакомилась со всеми, осматривала территорию, а потом поела, попила, сделала все дела на пеленку и улеглась спать! Так что мы успокоились, переезд прошел нормально!
Еле-еле отправила детей спать, эмоции всех захлестывают! Столько счастья!
Быстренько для отчета сделали несколько фото, потом уже как следует пофотографируем, а то завтра на работу!


Прикрепления: 1185028.jpg (64.4 Kb) · 9287476.jpg (62.6 Kb) · 4942932.jpg (49.8 Kb) · 3193725.jpg (87.5 Kb) · 7452515.jpg (51.6 Kb)


Сообщение отредактировал Olga - Вторник, 25.09.2012, 01:05
 
MelissaДата: Вторник, 25.09.2012, 03:05 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3358
Награды: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
УРА,УРА! Все получилось! Ждем новостей!!!

Для всех нельзя быть белой и пушистой - растащат на воротники...
 
АленкаДата: Вторник, 25.09.2012, 09:12 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1576
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Поздравляю с приездом домой! smile
 
tatyana_Дата: Вторник, 25.09.2012, 09:37 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 573
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Я смотрю прям все уже разъехались по домам! Поздравляем!!! biggrin
 
OlgaДата: Среда, 26.09.2012, 00:25 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 802
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот уже целый день, как Августа дома!
Ночь прошла достаточно спокойно. Правда, мы оказались, наверное, самыми "жестокими" родителями, т.к. Августинке пришлось спать в своей кроватке, а не с нами. (Очень надеюсь, что так и будет!) Как истинный уиппет, она пару раз пыталась забраться к нам, но когда возвращали, спокойно спала дальше, и даже утром, когда все проснулись, еще какое-то время нежилась.
Девочка, просто замечательная! Очень ласковая, игривая, очень самостоятельная. Все дела делает только на пеленке, сама пойдет попьет, поест, если хочет, сама долго играет в игрушки, очень рада если к ней кто-то присоединяется, но если нет - то занятие себе обеспечивает. Прежде, чем улечься спать, все игрушки соберет вокруг себя. Побегает, поскачет, потом часа полтора спит. Это не много? А то мы сначала все присматривались, как она себя чувствует. Но когда просыпалась, то снова скакала без устали, даже рычала и тявкала. Пыталась пробовать все на зуб, но если не разрешаешь, то отходит.
Утром её ждало ещё одно испытание. Мы все-таки купили клетку, т.к. ей придется несколько часов быть одной. Когда стали уходить, я её посадила, а она как заплакала. Видимо думала, что опять куда-то повезут. Пришлось погладить и снова оставить (Сердце кровью обливалось). Муж уходил всего минут на 20, развести детей, и когда вернулся, то она уже спокойно спала и даже не вышла, когда открыл клетку. Ради тренировки еще несколько раз её закрывали и уходили, но она уже спокойно оставалась, съедала корм и писала на маленькую пеленку и затащила в клетку все игрушки.
Вот так прошел наш первый день. Учились жить вместе!!!
Света, еще раз спасибо за все!!!
Прикрепления: 3472934.jpg (53.6 Kb)


Сообщение отредактировал Olga - Среда, 26.09.2012, 00:29
 
MelissaДата: Среда, 26.09.2012, 09:30 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3358
Награды: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
Олечка, спасибо за новости!
Рада, очень рада, что ребенок пришелся ко двору. Августа выглядит счастливой. Они вообще когда попадают в свой дом, окружены любовью и вниманием больше чем у нас, вместе с родителями. мы конечно же стараемся, но не всегда хватает время...
У нас не очень хорошие новости, назад возвращается наш Инканто, сейчас его жду. Настя и Илья честно признались, что не справляются, там маленькая девочка 2,5 лет, Инканто хватает ее за ноги, девочка все время плачет. Ребята родители не виноваты, просто не просчитали ситуацию, так бывает.
Я благодарна ребятам, что они нашли в себе мужество все честно рассказать, спасибо им,спасибо что возвращают ребенка,
Просто все НЕ ВОВРЕМЯ, Дальнейшая судьба мальчишки будет освещена на его страничке.


Для всех нельзя быть белой и пушистой - растащат на воротники...
 
АленкаДата: Среда, 26.09.2012, 14:57 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1576
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Olga, наш в клетку иногда сам заходит, но долго не сидит внутри. Пока еще не закрывали, но тоже хотелось бы приучить, чтобы ему там внутри спокойно было. А еще уже заранее думаю о летнем перелете на самолете, там в клетке, да в багажном отсеке, изучаю отзывы как и кто летал с большими собаками (в салон до 8 кг с весом клетки пускают).

Melissa, Жалко конечно, но лучше так сразу понять и отказаться. Мне кажется, им бы взрослый щенок подошел, менее игривый и менее кусачий. У нас Брайс может достаточно больно укусить, да зубами зацепляется за одежду, но Настя взрослая и я научила ему пасть открывать (благо опыт на кошках у меня большой, если какую "гадость" в виде успокаивающего травяного дать, я в 1 секунду пасть открываю)
 
IstoriyaLubviДата: Среда, 26.09.2012, 16:00 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5072
Награды: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
Оля, поздравляю все ваше замечательное семейство с прибытием светлейшей осоъбы! Рада, что Речки на дочь в Питере! Вы очень правильно знакомите её с правилами, спокойно и непреклоно. Умница всё быстро усвоит.

Хочешь цели достичь - не надейся на помощь людей.
На чужое не зарься, своим равнодушно владей.
Те, кто прошлым живет или будущим, равен безумцу,
Что из суетных рук выпускает сегодняшний день.
 
Swetlanaiwa55Дата: Среда, 26.09.2012, 16:33 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 665
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Olga, прочитала ваше сообщение, очень для меня важное! Мы самые последние, наверное заберем Илфорда, нам еще предстоит первая ночь и случай с клеткой. Побольше пишите, милые владельцы, опыта нет, хватаю с удовольствием все ваши замечания!
 
OlgaДата: Четверг, 27.09.2012, 00:11 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 802
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, большое всем!
Августинка, действительно, умница. Ночью уже спокойно спала на своем месте, ни разу нас не разбудив. Уже менее робкая, все активнее играет и скачет, правда, и спит часа по два. Очень хозяйственная, везде за собой перетаскивает все игрушки. Завтра первый первый раз останется на несколько часов! Волнуемся...
 
АленкаДата: Четверг, 27.09.2012, 10:34 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1576
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Olga, как у вас дела с питанием? Чем и сколько кормите? Хочу сравнить с другими щенками, нормально ли я кормлю. Сухой корм с молоком идет не очень, молоко выпивает, а корм оставляет. Баночный корм даю из рассчета 0,5 банки в день (банка 370 гр), но может мало, там написано в таблице такая доза для щенков 1 кг веса, а Брайс где-то 2,5-2,7 кг весит уже. Еще может Настину кашу доесть утром, молочная с рисовыми хлопьями. Ну и конечно, чует запахи на кухне и сидит ждет, думает ему котлета перепадет smile Но я не даю "человеческую". По каналу Animal Planet на днях показывали как к ветам привезли щенка 2 мес, накормленного сырым мясом, его еле откачали, под капельницами и пр.
 
OlgaДата: Четверг, 27.09.2012, 22:03 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 802
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Аленка, с кормежкой стараюсь пока не экспериментировать, все таки стресс при переезде для щенка был не маленький, и они частенько на этом фоне какую-нибудь аллергию могут выдать. Поэтому едим дневную норму ROYAL CаNIN (medium ) с молоком, водой, или просто сухой, но немножко не доедаем ,т.к. добавляем пол банки ROYAL CаNIN (medium ) STARTER консервы (Очень они ей нравятся!)
Думаю, потихоньку начну давать творог, кефир, ряженку, овощи.
Света, а мясо в творог добавлять ошпаренное, вареное или сырое?
Августинка, привыкает! Уже показала, что такое скорость: вечером летала из одной комнаты в другую как ветер!
Стали брать её на диваны, я боялась, что и ночью будет проситься, но ничего подобного - спит у себя до утра!



Прикрепления: 4077446.jpg (41.9 Kb) · 7483632.jpg (63.0 Kb) · 3243057.jpg (47.7 Kb) · 0864664.jpg (51.1 Kb)


Сообщение отредактировал Olga - Четверг, 27.09.2012, 22:54
 
MelissaДата: Четверг, 27.09.2012, 23:30 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3358
Награды: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
Olga, сейчас творог от мяса можно отделять, мясо лучше резать на кусочки и ошпаривать кипятком. Осторожно с кальцием, а то встанут ушки.
какая же красотка Августинка, уже освоилась как следует!


Для всех нельзя быть белой и пушистой - растащат на воротники...
 
OlgaДата: Четверг, 27.09.2012, 23:39 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 802
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо!
Quote (Melissa)
Осторожно с кальцием, а то встанут ушки.

Ой, лучше тогда не будем! smile
 
Форум » НАШИ СОБАКИ » Уиппеты питомника "История Любви" » Петербурженка Императрица Августинка и дочь ее Королева Руна (Наша краса отправилась в культурную столицу на ПМЖ)
  • Страница 1 из 31
  • 1
  • 2
  • 3
  • 30
  • 31
  • »
Поиск:

питомник уиппетов "История Любви" © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz