ФОРУМ

Приветствуем Вас Гость | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » НАШИ СОБАКИ » Уиппеты питомника "История Любви" » Медная стрела Эйри (О том, как уиппету с хасями живется ;))
Медная стрела Эйри
frolikДата: Четверг, 14.04.2016, 09:16 | Сообщение # 361
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 430
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
oniks78, класс!! как же хорошо у большой воды!! Эйри купальщица, я смотрю))))
 
oniks78Дата: Четверг, 14.04.2016, 16:42 | Сообщение # 362
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 498
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо большое!)))) 
Да все лезут в воду уже))) Никто и не подозревал, что сегодня...у нас пошел снег! shock


Питомник "Время не ждет" СПб
 
frolikДата: Четверг, 14.04.2016, 19:07 | Сообщение # 363
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 430
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата oniks78 ()
Никто и не подозревал, что сегодня...у нас пошел снег!
ага))) мой муж в Питере сейчас, тоже в шоке... вчера тепло и солнце было, а сегодня снег.

Мицар тоже купается уже несколько дней... в мутной речке. а Титанчик просто прыгнул в воду вчера с берега))), не знаю, что его сподвигло...
 
oniks78Дата: Четверг, 14.04.2016, 19:07 | Сообщение # 364
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 498
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Как-то в феврале я услышала песню в исполнении Светланы Сургановой на стихи Иосифа Бродского " Неужели не я" и очень впечатлилась.
В песне звучит лишь фрагмент стихотворения, ниже по ссылке оно представлено полностью с оригинальным названием  "От окраины к центру".


world-art.ru/lyric/lyric.php?id=7412

Борзые, конечно, только образ, но до чего глубокий и точный, который раскрывается в анализе стихотворения:

"Шестая строфа насыщена глаголами. Но замёрзшие холмы неподвижны, как и осины. Впрочем, эти образы исполнены внутренней динамики — устремлены в поднебесье. Получается, что есть разные векторы движения — на плоскости земли и от неё — вверх. Что за холмы и болота открываются герою на Малой Охте? Железная дорога проходит через этот район. Полвека тому назад он не был застроен. Почвы, на которых стоит город, болотисты. Так что в небольшом отдалении от Невы, к северо-востоку, Ленинград был почти безлюден. Несущиеся по холмам борзые вызывают ассоциации с охотой (как название реки Охта похоже на слово “охота”! В переводе с финского “охта” означает “медвежья”). Но борзые молчаливы, не лают, как в фильме без звука. Или взгляд героя проник так далеко, что и не услышать лая? Окраина: пустоши, болота, собаки… Ещё раз скажем, что строфа построена как смонтированные кадры неореалистического фильма".

Этими образами была навеяна фотография-ассоциация, сделанная во время прогулки по городу:


Не знаю, к чему я это все...просто эмоциональный порыв ))
Прикрепления: 4521781.jpg (54.5 Kb)


Питомник "Время не ждет" СПб

Сообщение отредактировал oniks78 - Четверг, 14.04.2016, 19:13
 
IstoriyaLubviДата: Пятница, 15.04.2016, 01:27 | Сообщение # 365
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5072
Награды: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
Хороший порыв, чувственный! Открыла ссылку, прочитала стихотворение! Поражена! Сколько настроения...сколько судьбы... Разместила на форуме в теме стихотворений. Оля, спасибо за порыв! Без него бы стихотворение осталось мной не замеченным!

Хочешь цели достичь - не надейся на помощь людей.
На чужое не зарься, своим равнодушно владей.
Те, кто прошлым живет или будущим, равен безумцу,
Что из суетных рук выпускает сегодняшний день.
 
frolikДата: Пятница, 15.04.2016, 18:25 | Сообщение # 366
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 430
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
почему-то совсем не воспринимается мной интонация Сургановой. Хотя Бродского люблю...
Оля, спасибо, что вдохновляешься))))... после " Неужели не я" вспомнилось вот это стихотворение  http://www.vladimirnabokov.ru/poezia/s-serogo-severa.htm
 
oniks78Дата: Суббота, 16.04.2016, 11:11 | Сообщение # 367
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 498
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо большое, мне очень приятно ,что находится отклик:)))

Татьяна,прочитала стихотворение Набокова...Вы настолько попали мне в самое сердце...у меня дача под Лугой совсем - там прошло мое детство, там как родовое гнездо,совсем уже опустевшее...и я как себя знаю дорогу,места по пути..спасибо большое!!!


Питомник "Время не ждет" СПб

Сообщение отредактировал oniks78 - Суббота, 16.04.2016, 11:12
 
frolikДата: Воскресенье, 17.04.2016, 21:15 | Сообщение # 368
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 430
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата oniks78 ()
Спасибо большое, мне очень приятно ,что находится отклик:)))
Спасибо))) и мне очень приятно...  я вчера в который раз прослушала цикл передач Аллы Демидовой о Бродском - рекомендую!

А у Набокова тоже там родовое гнездо было, в Рождествено, и даже существует версия, что художнику Кузьме Петрову-Водкину, который то ли гостил там же, то ли проживал, позировал подросток Володя Набоков для картины "Купание красного коня"))) Если приглядеться, то сходство, действительно, есть)))
 
oniks78Дата: Вторник, 04.04.2017, 18:06 | Сообщение # 369
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 498
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ура! Заработал любимый форум! И теперь наконец могу обновить нашу темку! smile

Главная новость за этот год - теперь у меня два борзых счастья! Эйри родила мою вторую борзую любовь - Киру! А то, что именно ей суждено остаться в нашей семье было решено не без помощи Татьяны Степановны! Теперь Время Не Ждет Валькирия хулиганит от души, ворует и жует тапки, составляет маме компанию в полях, и дарит нам свою любовь!

Все у нас хорошо, потихоньку решаем разные бытовые вопросы, медленно ,но верно делаем ремонт в квартире, и постоянно чиним машины. Этот год не дал нашим планам пока разогнаться на всю катушку из-за отсутствия личного транспорта и средств, но мы и на выставки ездили, и в поля выбирались курсинг побегать и просто погулять.

Весь август мы жили со всеми собаками и щенками на даче, вот где раздолье было и радость! Потом мы вернулись в город, все наши малыши разъехались, и было принято решение переходить к активным действиям по ремонту в ванной, что выселило меня и собак снова на дачу, почти на весь сентябрь. Было холодно, но все равно очень хорошо! Мы много гуляли по лесу, ходили на озера, гуляли по поселку. 

С окончательным возвращением в город мы возобновили тренировки по курсингу и счастью Эйри не было предела! Полностью восстановившись после щенков, он рванула за "зайцем" с небывалым прежде азартом и скоростью, и с этого момента я поняла, что вся ее неуверенность и даже какая-то застенчивость остались позади! Эйри наконец раскрыла свой потенциал , и теперь ,когда нам таки удается выбраться на тренировку, прекрасно себя чувствует и без тени сомнения бросается ловить приманку. В ближайшее время мы собираемся пройти квалификацию и поучаствовать в соревнованиях по курсингу, которые у нас пройдут в мае. Подрастающая Кирюша несколько раз бегала в паре с Эйри за приманкой, но пока я не буду ее активно вовлекать в этот процесс - всему свое время. Когда Кира окрепнет мы с ней обязательно выйдем на трассу, а пока она в полном счастье бегает с мамой и хасями по полям-холмам, и отнимает у Эйри все игрушки smile 

Так мы жили на даче - днем прогулки по отцветающим вересковым холмам, и уютные вечера в кресле у камина.
      

 
Прикрепления: 3301665.jpg (150.5 Kb) · 0637869.jpg (111.1 Kb) · 9828025.jpg (108.4 Kb) · 6719252.jpg (150.3 Kb) · 2510848.jpg (150.8 Kb)


Питомник "Время не ждет" СПб
 
oniks78Дата: Вторник, 04.04.2017, 18:09 | Сообщение # 370
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 498
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
История Любви Медной Зари Стрела на осенних тренировках по курсингу в Петербургском беговом клубе

               

     
Прикрепления: 4468679.jpg (251.1 Kb) · 5098581.jpg (153.6 Kb) · 3734605.jpg (202.5 Kb) · 6615320.jpg (160.7 Kb) · 2352933.jpg (111.3 Kb)


Питомник "Время не ждет" СПб
 
oniks78Дата: Вторник, 04.04.2017, 18:27 | Сообщение # 371
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 498
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Эйри и Кира играют и отдыхают в полевых травах после тренировки smile

          

По пути с одной из тренировок у нас сломалась наша верная машина, и мы проделали большой путь с Петроградской стороны, где пришлось оставить машину, домой, на самый край Васильевского острова (а точнее, даже острова декабристов:) ) , всей нашей командой состоящей из трех человек и 6 собак.
Для маленькой Киры и  хася Рея наши путешествия на этом временно закончились, а вот для моей старшей хаски Алу и Эйри все только начиналось smile Потому что ровно в середине осени, 15 октября мы вместе с нашими друзьями решили принять участие в Хепо-кросс походе, проверить свою силу воли и мышц smile 30 километров вокруг озера Хеппоярви с 3 килограммовым  рюкзаком за плечами, дались нам ой как нелегко, однако мы все же сделали это и где прошли, а где-то даже пробежали! весь маршрут!  Я и мои подруги Аня и Рита выступили в дисциплине каникросс - девочки пошли с хасями, а я решилась взять с собой Эйри,и моя любимая борзая не подвела! Мужественно ,во всей амуниции,шла со мной "по горам по долам", под дождем и солнцем, пыталась даже тащить! smile И конечно моя старшая собака Алу заслуживает всяческих похвал! Алу уже 6 лет, и она имеет лишний вес, но несмотря на это она весело-задорно большую часть пути БЕЖАЛА с Ритой - самой спортивной из нас:)  6 часов нам понадобилось , чтоб пройти это испытание самих себя! Горжусь своими собаками!

Выступало много спортсменов с собаками, в основном,конечно, с северными ездовыми, и Эйри была единственным уиппетом и ей очень интересовались другие участники!

   
Прикрепления: 0988101.jpg (124.3 Kb) · 5334393.jpg (166.9 Kb) · 9846043.jpg (154.4 Kb) · 1183603.jpg (142.3 Kb) · 6460730.jpg (193.3 Kb)


Питомник "Время не ждет" СПб

Сообщение отредактировал oniks78 - Вторник, 04.04.2017, 18:33
 
oniks78Дата: Вторник, 04.04.2017, 18:40 | Сообщение # 372
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 498
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А сколько красоты мы наблюдали по пути! Единение с природой, со своей собакой,командная работа с друзьями - какое это счастье!

    

Идем дальше!
   

Мои любимые спортсменки!


А потом пришел ноябрь, сначала снежный, а потом вечно скользкий , а за ним такая же непостоянная на погоду зима...
Прикрепления: 0634014.jpg (174.6 Kb) · 4232979.jpg (158.5 Kb) · 7911376.jpg (173.2 Kb) · 1947589.jpg (144.7 Kb) · 9231657.jpg (140.6 Kb)


Питомник "Время не ждет" СПб
 
oniks78Дата: Вторник, 04.04.2017, 19:15 | Сообщение # 373
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 498
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Весь декабрь мы напряженно работали вместе с хасями - в этом году спрос на их аренду для фотосессий и создания настроения на различных мероприятиях был особенно высок! За этот месяц мои собаки заработали больше меня smile Мы ездили и в рестораны на корпоративы, и в школу иностранных языков, и в автосалон на детскую елку! Но самым большим и запоминающимся проектом была наша работа на фестивале ледовых скульптур , который проходил в шатре на Петропавловской Крепости! Вот где сказка и новогоднее настроение не знало границ! Снега в городе тогда не было совсем, и в нашем шатре было намного холоднее,чем на улице.

  

Радостно завершив для нас высокий и успешный предпраздничный сезон, мы встретили Новый 2017 Год, и наши прогулки и солнечные и в пасмурные деньки продолжились, и пару раз за зиму мы все же смогли выбраться в поля не только погулять ,но и побегать за приманкой. Кира пару раз бегала с Эйри за "зайцем" на наших зимних тренировках, ей понравилось, хотя пока она это воспринимает исключительно ,как игру, и только мешает Эйри на трассе. Да и ее совсем юный организм сам предпочитает активные игры ,нежели серьезную работу и нагрузку smile
А игры эти я стараюсь организовать всем моим собакам даже в самые холодные дни - когда капитально подмораживало, мы тепло одевались и шли гулять на замерший залив! Вот где было счастье и раздолье! и мороз нам был нипочем!

Наши зимние гулятельные фото
Солнечный день на небольшом пустыре около дома
  
Прикрепления: 6864291.jpg (211.5 Kb) · 6122969.jpg (152.7 Kb) · 1071031.jpg (166.2 Kb) · 2268371.jpg (159.0 Kb) · 8995705.jpg (165.2 Kb)


Питомник "Время не ждет" СПб

Сообщение отредактировал oniks78 - Вторник, 04.04.2017, 19:17
 
oniks78Дата: Вторник, 04.04.2017, 19:22 | Сообщение # 374
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 498
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
И туманный снежный январь в холмах Суоранды

  

Мои девочки - серьезные и смешные smile

 

и Кира, которая негодует, что старшая хаски Алу гуляет только на рулетке, и жаждет подарить ей свободу :))))
Прикрепления: 1025089.jpg (123.1 Kb) · 8341572.jpg (85.0 Kb) · 3913678.jpg (106.5 Kb) · 1294531.jpg (134.6 Kb) · 2549204.jpg (70.3 Kb)


Питомник "Время не ждет" СПб

Сообщение отредактировал oniks78 - Вторник, 04.04.2017, 19:23
 
oniks78Дата: Вторник, 04.04.2017, 19:31 | Сообщение # 375
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 498
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Этой зимой мы даже попробовали позаниматься с диском фризби ,который нам дали в подарок к корму, но он оказался ооочень мягкий, хотя поиграть с ним пару раз все же удалось smile


А 23 февраля мы отмечали гуляя по ночным Колтушским высотам

      

Так мы прощались с зимой, какой-то очень длинной в этом году

Прикрепления: 9040138.jpg (85.4 Kb) · 5838709.jpg (142.5 Kb) · 7719861.jpg (134.1 Kb) · 9557644.jpg (114.7 Kb) · 2017860.jpg (166.6 Kb)


Питомник "Время не ждет" СПб

Сообщение отредактировал oniks78 - Вторник, 04.04.2017, 19:32
 
Форум » НАШИ СОБАКИ » Уиппеты питомника "История Любви" » Медная стрела Эйри (О том, как уиппету с хасями живется ;))
Поиск:

питомник уиппетов "История Любви" © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz