ФОРУМ

Приветствуем Вас Гость | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » НАШИ СОБАКИ » Уиппеты питомника "История Любви" » Невада Карсон (Новая История любви)
Невада Карсон
MelissaДата: Пятница, 29.08.2014, 22:16 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3358
Награды: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
Еще одна История Любви начинается... А мы,  будем с интересом ждать новостей о Неваде.

Настя, это Ваша тема! Ждем рассказов и фото. ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В СЕМЬЮ!!


Для всех нельзя быть белой и пушистой - растащат на воротники...
 
АленкаДата: Пятница, 29.08.2014, 22:40 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1576
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Добро пожаловать! Ждем фоток (любых, хоть с телефона и средненького качества) и рассказа как проходят первые дни дома smile
 
MelissaДата: Пятница, 29.08.2014, 22:46 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3358
Награды: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
Первые фото Невады дома.

  

Прикрепления: 1124822.jpg (99.5 Kb) · 3168229.jpg (47.3 Kb) · 0829839.jpg (47.4 Kb)


Для всех нельзя быть белой и пушистой - растащат на воротники...
 
Kop_nastyaДата: Суббота, 30.08.2014, 09:47 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!
Комнату за день освоила хорошо,но выходить боится. Весь день спала, а к вечеру разыгралась, да так, что каждый раз еле-еле успевала уворачивать нос. Все ночь не спала и будила меня, то пописать, то обратно на кровать) В туалет ходит по разному, как вижу, что ютится и место ищет, так сразу бегом на пеленку. Но не всегда успеваем)) Кушает хорошо)
Прикрепления: 0091262.jpg (63.9 Kb)
 
MelissaДата: Суббота, 30.08.2014, 20:24 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3358
Награды: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
Настя, как прошел первый день дома? Как аппетит?

Для всех нельзя быть белой и пушистой - растащат на воротники...
 
ЮляДата: Понедельник, 01.09.2014, 20:08 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 208
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Kop_nastya, как первые день дома проходят? Как Невада себя чувствует? Расскажите, уж очень интересно.
 
Kop_nastyaДата: Понедельник, 01.09.2014, 21:43 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Отлично, первые два дня боялась выходить из комнаты. Сегодня уже освоилась и начала исследовать квартиру. Растет на глазах! Первые два дня писала на пеленку. А потом стала играть с ней. Как только я отлучаюсь печенка оказывается под креслом вся скомканная. И ночью она писает на кровать,так как не может спуститься. Как с этим бороться? Еще она когда играет, бывает, привкусывает сильно-сильно. Или когда сплю, может больно за ухо укусить. Я пытаюсь "скулить" но это не особо помогает. Ест хорошо)
 
АленкаДата: Вторник, 02.09.2014, 07:50 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1576
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Kop_nastya, Ночью надо спускать и ставить на пеленку, как чувствуешь, что проснулась и играет, так просыпаться и ставить. Еще пеленку сразу не менять на новую. По сравнению с кошачьей мочой, у уиппетов вообще не пахнет для нашего нюха, а сам щенок запах чувствует хорошо и возможно с описанной пеленкой играть не станет.

Для отучения кусачих зубок многим тут помогала сырая картошка smile Еще варианты скрученной газеткой по носу немного постукивать. Из более радикального и больного, брать за морду и подворачивать губу на собачий зуб, но это попозже, когда по любому поводу кусаться будет, с 4 до 6 мес самые кусачки из-за смены зубов.
 
FlammeRISHДата: Вторник, 02.09.2014, 11:24 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 301
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Против кусачек, я Верного звонко щелкала по кончику носа (именно звонко, ощутимо, но не больно) и громко говорила «нельзя!», после этого игры прекращались.
Был еще один способ, работает он и сейчас, но трепать собаку за шкирку зубами и рычать на нее будет не каждый))
Вы не забывайте, что она совсем кроха, и многого не понимает пока. Терпения вам и взаимной любви с малышкой love


Живи сегодня - никакого "завтра" не существует.
 
oniks78Дата: Вторник, 02.09.2014, 16:28 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 498
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Поздравляем с появление настоящего Чуда в семье love
Такая красивая девочка, интересно, какой она будет взрослой :)))

На счет пописов - пока не может спрыгивать на пол и залезать обратно - есть вариант постелить пеленку на кровать (тут смотря какая кровать конечно ,но есть шанс, что если не сможете проснуться ребенок напрудонет, как минимум так, что легче убрать будет). Я свою забрала ровно в 2 месяца - так ей ничего не стоило спуститься на пол и пописать на пеленку))) Правда потом начались проблемы с тем, что мы чистоплотны и не писаем (какаем) где спим и играем..поэтому "убегу-ка я к маме в комнату сделаю все дела ей на пол и вернусь в свой чистый дом" )))) терпение и труд  швабра - все перетрут))))

на счет кусается... у меня первая собака (хаски) кусалась так, что орали всем домом. Уиппет по сравнению с ней - сплошная нежность даже в самых кусючих проявлениях. Самый действенный способ у нас - переключение внимания. Зачем тебе моя рука - возьми игрушку! а игрушек -чем больше и разнообразнее -тем лучше. 

Что касается " разберемся как собака с собакой" особенно часто встречается в более старшем возрасте - это придавить к полу, укусить за ухо, поднять и потрепать за шкуру и прочие действия имитирующие поведение "старшего по стае" ,  подчас приводят далеко не к желаемому поведению. 
Позволю себе вставить часть из большой статьи по применению различных методов воспитания и дрессировки собак...который, возможно, будет полезен (конечно не в случае с 2х месячным щенком, а несколько позже и то не факт). У меня есть вся эта статья (хотя согласна я далеко не со всем, что там написано) - если будет интересно выложу в отдельной теме.
----
ТРЕПКА ЗА ШЕЮ, ХВАТАНИЕ ЗА МОРДУ, ПРИСТАЛЬНЫЙ ВЗГЛЯД В ГЛАЗА, АЛЬФА-БРОСОК (ИЛИ АЛЬФА-ПЕРЕВОРОТ) и т.п.

Эти методики «воспитания» базируются на представлении о том, что волчьи стаи организованы в жесткие иерархии, где происходит борьба за власть и ресурсы. Согласно этим предствлениям, аналогичным образом воспринимают свою семью близкие родственники волков — домашние собаки. Все проблемы поведения сторонники так называемой «теории доминирования собак» списывают на стремление собаки к доминированию, попыткам занять высшую ступень иерархической лестницы. Для решения и даже предупреждения проблем поведения владельцам рекомендовались действия, запугивающие собаку и/или претендующие на копирование поведения волков (трепка за шею, хватание за морду, альфа-переворот).

И хотя представления об отношениях в волчьей стае были коренным образом пересмотрены, а теория доминирования собак была признана совершенно не состоятельной [3, 4, 5] советы по «понижению ранга» собак раздают до сих пор. Эти советы в лучшем случае глупые, бессмысленные и бездейственные, в худшем — опасные. Так, например, трепка за шею, выдаваемая за имитацию поведения волчицы в отношении непослушных щенков, на самом деле используется при убийстве жертвы. Такое поведение может вселить в собаку страх смерти и вызвать естественную для такого случая реакцию — агрессию.

Использование наказаний — это глупая и ничем не оправданная мера. Но попытка имитировать наказания других животных — вдвое большая глупость. Во-первых, потому что мы очень мало знаем о поведении животных (как ни удивительно, волки и собаки в их числе). Во-вторых, даже обладая полными знаниями о коммуникации животных, мы не могли бы ими полноценно пользоваться в силу разницы наших тел. В-третьих, мы почти ничего не знаем о «наказаниях» у животных кроме человека и, вероятно, ничего и не узнаем, если будем смотреть на это скозь призму человеческих культур (с понятиями вины, мести, свободы воли и т.д.). Попытка наказывать «по-волчьи» или «по-собачьи» — это перевоплощение хозяина в убийцу, который кричит на варварском языке.


Питомник "Время не ждет" СПб
 
викаДата: Среда, 03.09.2014, 00:38 | Сообщение # 11
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброй ночи! Огромное спасибо за советы. А то я совсем закрутилась (1 сентября - младший пошел в 1 класс).  Все советы дельные очень помогут начинающим собаководам.
Настя сейчас самый тяжелый и интересный момент в вашей жизни. Невада привыкает к вам, а вы к ней. Терпения, любви вам.
 
Kop_nastyaДата: Пятница, 05.09.2014, 00:15 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Да ! Спасибо всем огромное! Дала картошку,она ее грызет) ночью уже на кровать не писает) по квартире носится как угорелая) Мама называет ее маленькой антилопой) ест хорошо, уже подросла и поправилась) научилась заскакивать на диван)

Прикрепления: 0741330.jpg (62.2 Kb)
 
АленкаДата: Пятница, 05.09.2014, 08:58 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1576
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Kop_nastya, на диван можно, а вот с дивана аккуратнее, пока лапки слабые еще. И смотрю на фото канатик... канатик мутузить можно, но ни в коем случае нельзя его перетягивать (желательно до года), а то зубы кривые будут. Для малышей хороши пищащие силиконовые игрушки, они мягкие. Но под присмотром, чтоб не съела.
 
kiitiДата: Пятница, 05.09.2014, 09:24 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 843
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Kop_nastya, здорово что у вас все хорошо))) малышка действительно была еще очень маленькая и чтобы привыкнуть нужно больше времени.

Цитата Аленка ()
Для малышей хороши пищащие силиконовые игрушки, они мягкие

у нас до сих пор любимая игрушка это маленькая пищащая курочка))) носится с ней целый день)) а веревки не очень любит.

Прикрепления: 6055110.jpg (19.9 Kb)
 
АленкаДата: Пятница, 05.09.2014, 09:28 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1576
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
kiiti, наш тоже любит до сих пор эти маленькие пищащие мячики/живность, но и канатик не прочь потянуть, а так же мягкие собачьи игрушки с пищалкой внутри  biggrin Всегда первым делом проходит все мягкие игрушки зубами от начала до конца, чтоб найти эту пищалку и если она есть, то пищит (иногда пищалка сломана, тогда просто звук сжимающейся сломанной пищалки ему нравится) biggrin
 
Форум » НАШИ СОБАКИ » Уиппеты питомника "История Любви" » Невада Карсон (Новая История любви)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

питомник уиппетов "История Любви" © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz