ФОРУМ

Приветствуем Вас Гость | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » НАШИ СОБАКИ » Уиппеты питомника "История Любви" » История Любви Орлов Граф Чесменский (И все о теореме Пифагора)
История Любви Орлов Граф Чесменский
DimvoinДата: Вторник, 06.01.2015, 00:22 | Сообщение # 76
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Татьяна Степановна, спасибо! Будем стараться!

ShapovalovaKate - спасибо! Пифу сейчас 10.5 месяцев

Добавлено (06.01.2015, 00:22)
---------------------------------------------
Подскажите пожалуйста!

1. По поводу еды. Пиф чаще всего модничает и накормить его нелегко. Орлушка же лопает - сердце не нарадуется. Вечерком слопает своё, Пиф же клюнет из своей полной миски и гордо удаляется. Я её только соберусь тут же убрать, как подбегает Орлушка и (будто не ел только что своё) слопывает почти всю Пифову миску.. Ну, думаю, хочет -пусть ест. Но задумался. У меня засело в голове данное, что уиппеты не толстеют и едят столько сколько им надо, не больше. Нужно ограничивать Орлушку какой-то,соответствующей его возрасту и весу нормой еды или пусть лопает, если ему хочется? Он не толстый, наоборот вытягиваться начал.

2. Вопрос шкурный. Решили подавать для профилактики "Конина гаг форте". Посмотрел я, однако, на цены - не дешевый препарат. Если кто-то покупал его, то где вы его покупали?

Орлуша правильное имя - это сорванец учится летать, т.е. делает попытки прыгать. 2 раза пытался запрыгнуть на...кухонный стол, разок на высокий барный табурет. Везёт - никак не поранился.Но страшновато как-то.. делает он это весело и ..неожиданно, всякий раз не уследишь. Пиф так не скакал, опыта у нас пока нет.

Сообщение отредактировал Dimvoin - Вторник, 06.01.2015, 00:21
 
IstoriyaLubviДата: Вторник, 06.01.2015, 02:49 | Сообщение # 77
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5072
Награды: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
http://whippet.borda.ru/?1-3-0-00000017-000-0-0-1254087779    здесь много всего про кормление.

Если коротко, то щенку следует давать в каждое кормление 5% от его веса, взрослой собаке 10% от массы тела на сутки. Но при этом следует смотреть на состояние собаки, кондицию. Щенок должен быть ПЛОТНЫМ (как и взрослая собака). Это при кормлении натуралкой. При кормлении сухими кормами следует придерживаться рекомендуемых норм и добавлять или убавлять в зависимости от состояния собаки (худеет-толстеет).
...а в целом, "норму" эту надо прочувствовать самому владельцу, поскольку все собаки очень индивидуальны.
Если щенок переел, то Вы увидите по состоянию живота, он округляется и "выпирает" не совсем естественно. Этого допускать нельзя. А если, как Вы пишете, Орлуша не толстый, то пусть ест на здоровье!


Хочешь цели достичь - не надейся на помощь людей.
На чужое не зарься, своим равнодушно владей.
Те, кто прошлым живет или будущим, равен безумцу,
Что из суетных рук выпускает сегодняшний день.
 
DimvoinДата: Вторник, 06.01.2015, 05:47 | Сообщение # 78
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Большое спасибо за ответы! Постараюсь также пофотографировать Орлушу с т.з. кондиции
 
NastyaДата: Вторник, 06.01.2015, 19:12 | Сообщение # 79
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 797
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
Dimvoin, отправила личное сообщение
 
АленкаДата: Среда, 07.01.2015, 12:38 | Сообщение # 80
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1576
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Dimvoin, у нас с питанием почти так же было, подчеркиваю, что было, но уже не так стало biggrin

Первое время, маленький был очень прожорливый, мёл всё, и своё и за Брайса. Я его немного ограничивала, потому что живот становился круглый, прикольно конечно с виду, но так нельзя обжираться. Потом я заметила, что живот больше не округляется и стала давать еду не ограничивая. Он ел-ел, ел-ел и наелся! Теперь может не доесть и уйти от миски, не полезет в миску к Брайсу, потому что свою осилить не может. То есть я теперь четко вижу, что меру сытости он понимает, поэтому не боюсь дать больше еды - Никки сам оставит лишнее.

Аппетит пока нормальный, они с Брайсом на равне едят порции. Раньше Никки готов был есть пустую кашу, а сейчас как и Брайс, выедает сперва мясо/курицу/индейку, а часа через 2 может доесть свою оставшуюся пустую кашу.

В итоге получается, что в день они съедают на двоих 1 индюшачью голень (вес 1 кг с костью) + немного каши, Никки еще сырого мяса ест 150 грамм, иногда горсточку сухого, но чаще стал воротить нос от сухого и сидит ждет чего бы еще дали. Когда понимает, что не дадут, то несколько зернышек сухого схрумкает. Брайс видя когда Никки ест сухой, тут же его отгоняет и хомячит детскую сушку. Пыталась давать две миски сразу, но Брайс все равно отгоняет мелкого и ест из той миски. Учитывая, что сушки едят мало, я не думаю, что Брайсу очень повредит такое питание.

Творог, кисломолочку - Брайс не ел и раньше, а Никки стал отказываться.
 
DimvoinДата: Среда, 07.01.2015, 20:08 | Сообщение # 81
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Аленка, спасибо, что так подробно расписали! Удивительно, но у нас один в один та же стуация с едой (братья! ), за одним исключением - сушку не едят оба. Вначале Пиф хрумкал (из зависти  smile ), а теперь охладел. Хотя глядя на Орлушку стал есть несколько больше, что очень радует.

Не знаю в какой теме запостить, так что копирую здесь то, что прочел в ФБ в группе "курсинг на ярославке"

20 января 2015 догхантеры объявили день зачистки от собак. Это значит, что эти выродки ПО ВСЕЙ РОССИИ будут раскидывать отраву в парках, скверах, на дрес. Площадках, у помоек, и даже на детских площадках. ВЕЗДЕ!
Прошу, будьте бдительны. Оденьте на собаку намордник, не разрешайте собаке лизать, чтобы то ни было.
Как правило, в «вкусняшках» как сами называют отраву дохи, они используют Изониазид. Противоядие: 10 кубиков витамина В6 внутримышечно (крупной собаке). Хуже от него собаке не будет! Это витамин, так что не боимся колоть, в случае если заметили помутненные глаза и слабость у собаки после прогулки. И сразу в ветеринарку. На принятие экстренных мер (капельницы) отводиться 10 минут, затем яд поступает в кровь…. При уколе В6 есть пол часа, что бы поставить капельницу.
Прошу предупредите владельцев собак! Даже в самых маленьких городках собаки под угрозой. Эти выродки действуют по всей России!!
!


Сообщение отредактировал Dimvoin - Среда, 07.01.2015, 20:14
 
IstoriyaLubviДата: Среда, 07.01.2015, 20:25 | Сообщение # 82
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5072
Награды: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
Dimvoin, спасибо за предупреждение! Перенесла на Главную страницу сайта.

Хочешь цели достичь - не надейся на помощь людей.
На чужое не зарься, своим равнодушно владей.
Те, кто прошлым живет или будущим, равен безумцу,
Что из суетных рук выпускает сегодняшний день.
 
MelissaДата: Четверг, 08.01.2015, 10:41 | Сообщение # 83
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3358
Награды: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
Орлушу тоже занесла в базу smile  http://thewhippetarchives.net/details.php?id=225138

Для всех нельзя быть белой и пушистой - растащат на воротники...
 
DimvoinДата: Четверг, 08.01.2015, 11:02 | Сообщение # 84
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Melissa - большое спасибо!
 
kiitiДата: Четверг, 08.01.2015, 13:22 | Сообщение # 85
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 843
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Dimvoin, искала одежку на заказ и наткнулась в контакте на страничку, где девушка шьет одежду и шлейки. Вы вроде шлейками интересовались.

Вот такая красота у нее там, можно заказать любую вышивку и цены от 500р





 
http://vk.com/pesostyle  Елена Бакурова
Прикрепления: 1553673.jpg (94.4 Kb) · 7711384.jpg (119.9 Kb)
 
DimvoinДата: Четверг, 08.01.2015, 16:15 | Сообщение # 86
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
kiiti - большое спасибо! Такие ссылки всегда нужны   book
 
kiitiДата: Четверг, 08.01.2015, 16:32 | Сообщение # 87
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 843
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Я сама шила шлейки, но здесь даже мне захотелось заказать shy
 
АленкаДата: Четверг, 08.01.2015, 16:38 | Сообщение # 88
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1576
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Dimvoin, все забываю спросить, при таком питании сколько весит Пиф? Брайс как набрал к 9 месяца 10 кг, так и остался в этом весе. 10-11 кг у него "плавают". Я ждала к году уплотнения, делала бронь на его перевозку с учетом веса собаки 15 кг, но он как был так и остался свои 10.
 
kiitiДата: Четверг, 08.01.2015, 16:44 | Сообщение # 89
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 843
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Аленка,  неужели он такой маленький)))  я Ладку неделю назад взвешивала 14кг))
 
АленкаДата: Четверг, 08.01.2015, 17:01 | Сообщение # 90
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1576
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
kiiti, он по росту нормальный, но в толщину очень узкий sad smile Мышц нет. Вся надежда, что на ативном гулянии нарастит хоть лишний кило мышц и будет получше кушать.
 
Форум » НАШИ СОБАКИ » Уиппеты питомника "История Любви" » История Любви Орлов Граф Чесменский (И все о теореме Пифагора)
Поиск:

питомник уиппетов "История Любви" © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz