ФОРУМ

Приветствуем Вас Гость | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » НАШИ СОБАКИ » Уиппеты питомника "История Любви" » История Любви Морнинг Стар или просто Мэри (О жизни уиппета Мэри в городских условиях)
История Любви Морнинг Стар или просто Мэри
IstoriyaLubviДата: Четверг, 29.01.2015, 21:33 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5072
Награды: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
Marina, думаю, что со вторым уиппетом стоит повременить немного, а Мэри продолжать приучать оставаться одной в клетке. Ей надо оставлять в клетке любимые игрушки-погрызушки, а так же кость из жил, или большой мосол, что бы было что погрызть. Она обязательно привыкнет. Просто, она немного, наверное, избаловалась, привыкла, что её везде берут с собой. Но, на каждую привычку, есть "отвычка", не отступайте! Удачи.

Хочешь цели достичь - не надейся на помощь людей.
На чужое не зарься, своим равнодушно владей.
Те, кто прошлым живет или будущим, равен безумцу,
Что из суетных рук выпускает сегодняшний день.
 
oniks78Дата: Пятница, 30.01.2015, 12:04 | Сообщение # 32
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 498
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
И миску с водой в клетку обязательно, которая на стенку крепится ok

Питомник "Время не ждет" СПб
 
MarinaДата: Воскресенье, 01.02.2015, 20:23 | Сообщение # 33
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо! Будем Мэри приучать. Самое интересное, что мы когда ее в клетке оставляем кладем ей косточки, игрушки все что только можно. Косточки любимая еда Мэри, но когда она в клетке она не грызет их, а  когда мы приходим только тогда принимается их грызть! Когда мы ее на долго оставляем она от нетерпения начинает грызть одеяло на котором лежит!
 
NadezdaДата: Воскресенье, 01.02.2015, 22:39 | Сообщение # 34
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Marina, Оливка тоже грызунья та еще! Я думала, что зубы поменяются и все будет хорошо, ничего подобного.
В рабочие дни она остается одна дома два раза часа по 2-3, клетки у нас нет, она свободно перемещается на кухне, в комнате и может подняться по лестнице на второй этаж (это хороший тренажер, раз 50 в день вверх-вниз), но там комнаты закрыты. 1. Чем больше пространства, тем лучше.
2. Спокойное утро. Я заметила, что если утром ее хорошо поласкать, поговорить с ней, погулять так как ей хочется, спокойно проститься, объяснить, куда пошла и когда приду, то она скорее всего будет просто спать.
3.Конечно, убрать все мелочи, которые не должны быть погрызаны (обувь, книги, пульты, телефоны и т.д.), это трудно, вечно что-тоь забудешь. Собачьи игрушки в часы одиночества ее совершенно не волнуют. Я подкладываю в укромные местечки сушеные яблоки, урюк, старые Ванины игрушки, которые уже проверены на сгрызание и не опасны, отданные на растерзание тапочки и перчатки. Чаще всего она удовлетворена этим.
Обязательно надо прийти в привычное для нее  время, когда она ждет, хоть на 10 минут.
 
Обои и мебель у нас целы, это она не трогает, но 2 недели назад разгрызла мой смартфон, я была дома,оставила его в спальне на кровати - 5 минут тишины, где Олива?... Оказалось, что почти все номера телефонов сохранены не на карте памяти, а в смартфоне, а экран треснул... Это обидно, а кто виноват? ..
Но зато ноутбук давно не трогает. Провод питания  она перекусила в первую неделю, была очень строго отругана. После этого ни-ни, то есть, получается, что есть разные "нельзя", и они очень отличают то, что "нельзя-можно", а что точно нельзя.
Вот такой наш маленький опыт.
 

 

 
Прикрепления: 3168922.jpg (39.9 Kb) · 4446823.jpg (41.5 Kb)
 
MarinaДата: Суббота, 07.02.2015, 17:03 | Сообщение # 35
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
У нас Мэри как ни странно провода не трогает. Сначала у нас тоже не было клетки, и мы Мэри запирали в комнате (просто закрывали дверь). Мы старались все убирать на полки (на которые она якобы не должна была забираться), но она сообразила забираться на стол, на полки, на подоконник! Вскоре она научилась открывать дверь... Мы не вытерпели и купили клетку. Вроде все стало по спокойнее, но Мэри поняла эту хитрость с клеткой. И когда ее туда сажали начинала так жалобно и громко выть что порой мама ее жалела и оставалась дома с Мэри! Но последнее время она стала привыкать к клетке и уже спокойно там сидит! happy
 
MarinaДата: Суббота, 07.02.2015, 19:27 | Сообщение # 36
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Это Мэричка на курсинге! Это Мэри пытается догнать Тину. Мэри успешно схватила зайца! Мэри вместе с папой! Резкий поворот!

Добавлено (07.02.2015, 19:24)
---------------------------------------------
Мэричка у нас теперь охранница!
Звонит домофон, Мэричка сразу прибегает, потому что любит когда кто-нибудь приходит! Я снимаю и спрашиваю:
- Кто там?
Мне отвечают:
- Почта!
Я говорю:
- У почты должны быть свои ключи!
Между тем Мэри волнуется бегает, то к балкону, то к двери. И тут Мэри начинает лаять громко, грозно! Я не поняла кто там был и поэтому не открыла.
Теперь Мэричка нас охранять будет!

Добавлено (07.02.2015, 19:27)
---------------------------------------------
Мэри у нас редко лает, а если и лает, то только на прогулке когда другая собака не бегает вместе с Мэри!
Поэтому мы и удивились!

Прикрепления: 2951737.jpg (35.3 Kb) · 8313180.jpg (25.7 Kb) · 4273454.jpg (60.9 Kb) · 6446133.jpg (31.4 Kb) · 7382857.jpg (40.9 Kb)
 
АленкаДата: Воскресенье, 08.02.2015, 17:23 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1576
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Marina ()
Мэри у нас редко лает,

У нас так осенью домофон в 3 ночи позвонил! Как же наш нелаящий Брайс гавкал. Мы перепугались кто это ночью, когда спишь, то другие ощущения от резкого домофона. Брайс тоже вскочил и потом еще минут 15 бегал в коридоре и лаял на дверь. Он знает, что после звонка в домофон зайдут в квартиру, вот и поджидал ночного непонятного гостя. На деле там просто кто-то из соседей не хотел будить консьержку, так как она ругается, а нас значит будить можно! wacko
 
IstoriyaLubviДата: Суббота, 28.03.2015, 20:35 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5072
Награды: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
Преприятнейшие новости о Мэри и Марине. Сегодня состоялся выставочный дебют Мэри и её юной, очень самостоятельной и ответственной владелицы Марины! Сразу о Главном! Дебют удался на славу! Участвовали сразу в 2-х выставках: Всероссийской (ранг ЧФ),  и Региональной (КЧФ). Были, пусть немногочисленные, соперники, в каждой выставке участвовали 4 уиппета.
Мариночка великолепно подготовилась: красивый наряд, удобная обувь, Мэри в полном порядке, блестящая, с аккуратным "маникюром"!
Но главное, что Марина, занимаясь в Школе Юного Хендлера самостоятельно подготовила Мэри к выставке!

И вот: первый ринг. Всероссийская выставка, эксперт Седых Н.Е. Участвуют 2 юниора-кобеля и 2 юниора-суки. Мэри выигрывает всё!

CW, J CAC, Лучший юниор породы, Лучший представитель породы! Резервный победитель Х группы!!!!
Вот девочки постарались!


Региональная выставка, эксперт Репина Л.В. Участвуют 2 юниора-кобеля, юниор-сука (Мэри) и взрослая сука. Здесь успехи были поскромнее: CW, J CAC

ПОЗДРАВЛЯЮ МАРИНОЧКУ, ВСЮ ЕЁ ДРУЖНУЮ СЕМЬЮ, С УСПЕШНЫМ ВЫСТУПЛЕНИЕМ И ЗАСЛУЖЕННЫМИ ТИТУЛАМИ!

Конечно, сказалось волнение и напряжение. Ринги шли друг за другом. А условия проведения выставок иначе как кошмарными не назовешь. Ринги крошечные и грязные (мы в конце дня выставлялись), места, что бы хоть как-то расположиться, просто нет. Стояли буквально на одной ноге. Давненько я такой теснотищи не наблюдала. Жаль, что такие радостные дебюты молодых собаководов омрачаются ляпами опытных организаторов.
Но, я надеюсь, что упорную, старательную Марину ни что не остановит!

Фото будут чуть позже.


Хочешь цели достичь - не надейся на помощь людей.
На чужое не зарься, своим равнодушно владей.
Те, кто прошлым живет или будущим, равен безумцу,
Что из суетных рук выпускает сегодняшний день.
 
oniks78Дата: Воскресенье, 29.03.2015, 14:29 | Сообщение # 39
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 498
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
От всей души поздравляем сестру! Очень мне хотелось дойти, чтобы посмотреть ринги, но не получилось - щенков не на кого было оставить. 
Однако утром мы ходили с Эрей на выставку поддержать собаку питомника, и по обстановке полностью поддерживаю - места не то , что было мало.. его НЕ БЫЛО ВООБЩЕ! Почти весь павильон, отведенный под выставки собак был занят огромным рингом, где проводились отборочные соревнования по фристайлу - вот им было очень удобно, красиво и приятно - трибуны для зрителей, покрытие и главное вагон места. А выставки двух клубов ютились сзади, участники друг на друге, я с Эрей вообще а руках ходила - задавят!!! И , конечно, духота страшная, и вкусняшки бесплатные в этот раз не раздавали (А год назад кстати все было совсем иначе на том же зоошоу - места много, красивые просторные ринги с зелеными коврами, чертова туча спонсоров - подарки на каждом шагу, и другие развлекаловки - мы 2 пакета унесли всяких консервов, пробников, печенек)

Вообщем, так достойно выступить в таких условиях - настоящая ПОБЕДА! heart hands respect hands heart Марина, ты СУПЕР МОЛОДЕЦ! Прям радость берет за подрастающее поколение)) Школу Юного хендлера  - давай дерзай дальше!!! Приятно, полезно и прибыльно! happy


Питомник "Время не ждет" СПб
 
MelissaДата: Воскресенье, 29.03.2015, 20:43 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3358
Награды: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
Отличные результаты! Здорово! Поздравляю!!!! hands hands hands

Для всех нельзя быть белой и пушистой - растащат на воротники...
 
natashaДата: Воскресенье, 29.03.2015, 23:05 | Сообщение # 41
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 209
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Поздравляем от всей души, очень рады за нашу сестренку близняшку!!!
 
MarinaДата: Вторник, 31.03.2015, 09:58 | Сообщение # 42
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо! Мы с Мэри очень старались smile
  

        

        


Прикрепления: 0293536.jpg (74.1 Kb) · 8342874.jpg (87.9 Kb) · 6703568.jpg (85.3 Kb) · 5793041.jpg (87.4 Kb) · 8680011.jpg (77.3 Kb)
 
MarinaДата: Вторник, 31.03.2015, 10:01 | Сообщение # 43
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
      

Я даже не ожидала, что Мэри выиграет все таки первая выставка.
Прикрепления: 9300483.jpg (77.9 Kb) · 1830894.jpg (70.5 Kb)
 
IstoriyaLubviДата: Вторник, 31.03.2015, 12:09 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5072
Награды: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
Марина, замечательные фотографии! Целый фотоотчет! Спасибо твоему папе!
И скажу еще раз, что ты молодчина! Очень постаралась и твои старания не прошли даром. Мэри не подвела тебя, потому что ты с ней много занимаешься! Скоро придет опыт, вы с Мэри обе приобретете еще большую уверенность, а мы будем радоваться вашим новым достижениям. Большое спасибо твоим родителям! Они всегда с тобой и поддерживают твое увлечение! Я желаю всем вам быть всегда здоровыми, энергичными, счастливыми и успешными!


Хочешь цели достичь - не надейся на помощь людей.
На чужое не зарься, своим равнодушно владей.
Те, кто прошлым живет или будущим, равен безумцу,
Что из суетных рук выпускает сегодняшний день.
 
MarinaДата: Воскресенье, 28.06.2015, 15:31 | Сообщение # 45
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
      

Это мы с Мэри на чемпионате борзых были!

Прикрепления: 7799657.jpg (94.2 Kb) · 7440934.jpg (66.1 Kb) · 4276367.jpg (66.0 Kb)
 
Форум » НАШИ СОБАКИ » Уиппеты питомника "История Любви" » История Любви Морнинг Стар или просто Мэри (О жизни уиппета Мэри в городских условиях)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

питомник уиппетов "История Любви" © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz