ФОРУМ

Приветствуем Вас Гость | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » ЩЕНКИ » Делимся опытом выращивания уиппетят » Кормление и все что с ним связано
Кормление и все что с ним связано
IstoriyaLubviДата: Четверг, 23.01.2014, 18:54 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5072
Награды: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Zaslavs ()
Вот эти лакомства типо погрысть и помусолить сплошная отрава,
Соглашусь на все 100%! Не следует щенков лакомить таким угощением, любой фирмы. Наверное есть и порядочные вкусняшки, но лучше не использовать их. В качестве лакомства, особенно для щенка, можно подобрать что-либо натуральное. Самое распространенное и полезное лакомство, это сыр! Его сортов много и если щенок не ест один, то какой-либо другой будет обязательно. Ну и отварное мясо, кура, печень пойдет. Не очень сладкое печенье (не собачье, а для людей которое) подойдет, овощи, фрукты любимые, рыбное филе... А все эти искусственные вкусняшки весьма опасны для щенячьего организма! cry


Хочешь цели достичь - не надейся на помощь людей.
На чужое не зарься, своим равнодушно владей.
Те, кто прошлым живет или будущим, равен безумцу,
Что из суетных рук выпускает сегодняшний день.
 
ninaalenДата: Четверг, 23.01.2014, 19:14 | Сообщение # 17
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Ребят, а у нас на сайте, вообще-то кто-нибудь кормит натуралкой своих ребят, или только я такая ненормальная?
 
MelissaДата: Четверг, 23.01.2014, 19:25 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3358
Награды: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата ninaalen ()
или только я такая ненормальная?

Нина,ты наоборот самая нормальная,самая ответственная,самая правильная!


Для всех нельзя быть белой и пушистой - растащат на воротники...
 
OlgaДата: Пятница, 24.01.2014, 00:01 | Сообщение # 19
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 802
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Двумя руками за натуралку! (но с оговоркой)
Первую собаку (пуделя) никогда готовым кормом не кормила, хотя была шоу -собака с шикарной шерстью, но уже в конце ее жизни появились проблемы с продуктами, то что раньше ел без проблем - вызывало аллергию, потом снова все нормально и так постоянно. Связывала это, естественно, с возрастом. Выводы я сделала только, когда стали выезжать из России. Всегда считали, что у старшего сына аллергия на яйца и курицу, пока он  не попробовал их в Хорватии. Оказалось - аллергия не на сами продукты, а на ту гадость, которую, видимо, добавляют в корма животным в нашей стране. С тех пор стараемся закупать основные продукты в Финляндии (благо близко)  и об аллергии ребенок давно забыл.  Так что еще один вопрос - кормить ли нашей натуралкой или кормом, произведенным в Евросоюзе? Пока, наверное,  склоняюсь ко второму...

Цитата robear Оля, так сколько кормлений получается в день?)

Роман, кормлений получается полноценных два. Но у нас тоже все не очень правильно. Мы рано уходим на работу, а Тинка сплюшка и утром она не съедает много, поэтому оставляем корм в миске. Но к обеду она все опустошает. Поэтому вторую порцию  получает уже во второй половине дня. Вечером кормим и чем-то вкусным. На ночь миску убираем,   хотя она любитель поесть ночью и потом позвать на улицу часа в 3-4 ночи))


Сообщение отредактировал Olga - Пятница, 24.01.2014, 00:10
 
robearДата: Пятница, 24.01.2014, 12:13 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1679
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Olga, Оля, теперь все понятно, а то я уже начал теряться в догадках - считать количество ....)
А я  , когда был в Финляндии, большого ассортимента кормов не увидел, хотел как раз купить Royal Canin купить, а его не было  (в 3-х магазинах) , в основном много Arden Grange....
 
MariavirkunenДата: Пятница, 24.01.2014, 13:02 | Сообщение # 21
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Olga, вот вы в каком магазине закупаете в финляндии? Просто так же как и в России есть фирмы и дешовые корма..Советую посещать Muisti ja Miri.
Я немножко расскажу о том что тут ДУМАЮТ по поводу питание собак у нас.
Ветеренары несоветуют но и  незапрещают  давать человеческую еду..невкоем случае нельзя давать собакам, овсянку, рожь, и пшеничные изделия! Кстати Виноград опасен как и алкоголь))) 
У них будет проблема с пищеварением,неперевариваемость.
Лук нельзя в любом виде, вызывает кровотечение желудка.
Молоко тоже..в щенячем возрасте рекомендуют а вот уже после года нельзя давать взрослой собаке и кошке, неперевариваемость Лактозы. Сказки детям на ночь,как кот сметану и молоко лакает, тут развеяли мифы. Опять же молоко разное, свежее коровье или порошковое.

Потом опять же нерекомендуют давать для людей Фарш, только специальный для собак, так как там нет вещества..связанный с белком. И кстати сырое мясо тоже нельзя любое.
Нельзя, есть - стулья, ботинки, диваны, пороги и отраву для крыс и кротов))) ну это уже я на форуме финском вычитала) смеялась долго.

Да и говорят так чем чище по породе, породистая собака тем больше проблем с едой. Например у овчарки таких проблем нет.
корм сухой только Роял канин и то он разный с добавками, всякие марганецы, калии..конечно в наше время все понимают..сухой корм хороший ооооочень Дорогой,дороже чем человеческая еда. И врачи как мне сказали с кошкой,мы неможем вас заставить купить и кормить своих животных специальным кормом.
Но когда приходит проблема, мы тратим на врачей в тридорога.
Рекомендуют пройти тест крови и вам подберут специальную диету для любимца,но такие извините по русскии бабки отваляете особенно нашим ветеренарам. 
Я полностью согласна с Татьяной Степановной! Должны понять и увидить!
что они сами выбирают..если они не едят это, значит им не нужно давать, некоторые собаки вегетарианцы а у другой собаки несварение этого продукта.

Сложно, сложно друзья...Давать все но вмеру. 
И с Еленой согласна, увидила что чтото плохо и сразу исключила..неподходит!

Добавлено (24.01.2014, 13:02)
---------------------------------------------
robear, Роман.. Специальные лучшие корма, продаются у нас только в зоомагазине он по всей финляндии сеть Muisti&Miri Один в лаппенранте и у нас Иматре. Неповерите но магазинов мало..всего 3 магазина различного название повсей финляндии. И сторого ветеренарных полеклиниках.по этому вы ненашли его. И еще такой более дешовый и хороший финского производства это Rajamarket там покупают фины!

 
robearДата: Пятница, 24.01.2014, 13:48 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1679
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Mariavirkunen, Мария, все , что Вы написали о чем думают (о кормлении) в Финляндии, можно встретить и на российских форумах , мнений много разных . Лучше меньше читать различные форумы , а выбрать для себя (вернее для питомца) оптимальную схему кормления, и ей придерживаться, проверяя на собственном опыте, что хорошо, а что плохо для щенка. Главное - это стабильность, однообразность, в кормлении, и если вводится новый продукт  - в малых количествах и постепенно. Часто встречающаяся ошибка новых владельцев - дать каждый раз что-то новое покушать, дать новые лакомства , и т.д. - "грустные глазки, а дай я тебя пожалею, на вкусняшку...)))"
А щенки , хоть и маленькие, но очень тонко чувствуют на этом этапе, из "кого можно вить веревки"!)...

Я лакомства уже после 6 мес начал давать, и то, когда на выставки ходили. А для улицы, и команды "ко мне"  - Финик очень любил витамины для щенков Биафар.
 
NastyaДата: Пятница, 24.01.2014, 13:58 | Сообщение # 23
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 797
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
ninaalen,  я тоже кормлю натуралкой, но все равно проблемы - барышни ужасно капризные((, вес и массу никак не хотят набирать((.  Если через 5 минут не начинают есть - убираю миску до следующего кормления. Это дало результаты - стали трепетнее относиться к еде )), съедают почти всю порцию,хотя все равно стараются первым делом вынуть все вкусное,отряхнув мясо от гречки и овощей.. Творог не хотят ни в каком виде((. Сухой корм перепробовала весь - ничего не едят, даже готовы по 2 дня голодать. Исключение МераДог с сельдью.
 
АленкаДата: Пятница, 24.01.2014, 14:04 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1576
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Nastya ()
вынуть все вкусное,отряхнув мясо от гречки и овощей..
Nastya
, у нас тоже самое. Меня спасает только то, что рис я стала использовать липкий, а мясо резать мелко-мелко (1*1см или даже 1*0,5 см), тогда каша цепляется. Я бы с радостью кашу исключила и кормила только мясом (это и по времени проще), но желудок Брайса отказывается это принимать. Если в день хоть пара столовых ложек готовой каши попадет, то проблем уже нет.
 
NastyaДата: Пятница, 24.01.2014, 14:10 | Сообщение # 25
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 797
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
А вот настоящие вкусняшки, то ли вяленые,то ли на гриле высушеные, но по ним даже видно ,что натуральные. Нам привезли из Америки, к сожалению, у нас таких не нашла. Если у кого-нибудь будет оказия - покупайте, не пожалеете. И на нашу долю захватите ))). Мои девчатки с превеликим удовольствием угощались с индейкой и курицей.  

 
Прикрепления: 5971688.jpg (100.5 Kb) · 4621303.jpg (83.6 Kb) · 5579958.jpg (134.3 Kb)
 
robearДата: Пятница, 24.01.2014, 14:18 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1679
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Nastya, Настя, смотрю на фото филе, очень похоже на "Деревенские лакомства", уж не знаю , как по составу..)
Едят они их или нет?
 
АленкаДата: Пятница, 24.01.2014, 14:24 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1576
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
robear, да, похоже. Брайсу покупаю как раз куриное филе Деревенского лакомства (состав пишут скромно "куриное мясо"), только деревенское более сухое. Еще беру let's bite, оно более мягкое.

Прикрепления: 0553765.jpg (41.9 Kb)
 
robearДата: Пятница, 24.01.2014, 14:24 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1679
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
А это самые любимые и самые натуральные лакомства для Фина!
Прикрепления: 6842987.jpg (66.6 Kb)
 
NastyaДата: Пятница, 24.01.2014, 14:26 | Сообщение # 29
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 797
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
Едят с огромным удовольствием)) От "деревенских"  отличаются , особенно если разломить. Сохраним пару кусочков угостить нашего любимчика Финика)))
 
АленкаДата: Пятница, 24.01.2014, 14:33 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1576
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
robear, надо попробовать сухие яблоки smile Брайс из сушеного согласен на изюм, но это слишком сладко, а я блоки не пробовали. Сырые он не ест, а вот хрустеть любит (сухарики домашние, сушки...)
 
Форум » ЩЕНКИ » Делимся опытом выращивания уиппетят » Кормление и все что с ним связано
Поиск:

питомник уиппетов "История Любви" © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz