ФОРУМ

Приветствуем Вас Гость | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » ЩЕНКИ » Найди себе друга уиппета » Второй не лишний? (Вторая собака в семье..,а может уже и третья.)
Второй не лишний?
MelissaДата: Пятница, 31.01.2014, 19:51 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3358
Награды: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
Как интересно,оказывается,быть владельцем таких непохожих по характеру собак,пусть и похожих по внешности. И каждый день общаться с двумя оригинальными,самобытными представителями животного мира,но.. как известно две собаки не предел.
И еще..,уиппет великолепная порода,но имеет один существенный недостаток - ИХ ВСЕГДА МАЛО! И постоянно ощущение души :"хочу еще одного уиппета".

(взято из журнала "Друг" )
Причины по которым стоит заводить вторую собаку:

- Никогда не забывайте о том, что каждый раз, когда вы уходите на работу, сердце вашей собаки замирает от боли и страха никогда вас больше не увидеть.Оставшись на целый день один, ваш любимый пес очень скучает. И не нужно говорить себе, что он привык, это не правда.

- Всегда помните о том, что у вас есть работа, друзья, любимые, а у него есть только ВЫ.

- С появлением щенка в доме продолжительность жизни старшей собаки ( если она в целом здорова) увеличивается на несколько лет за счет эмоционального подъема и постоянного движения. В компании с жизнерадостным щенком ваша старшая собака не будет тосковать , а в дальнейшем они станут лучшими друзьям.


Для всех нельзя быть белой и пушистой - растащат на воротники...
 
vjugaДата: Пятница, 31.01.2014, 21:08 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Melissa, согласна с вами на все 100 thumb
Отличная темка для сомневающихся натур.Но это они только насчет второй долго решаются,а вот потом....Только держи себя за руки lol
Действительно,как показывает опыт,и личный и многих знакомых,собаки намного комфортнее чувствуют себя вдвоем,более того,знаю,что с появлением в доме второй собаки,решались проблемы поведения,с которыми до этого владельцы справится не могли!!!
Знаю конкретную парочку,пока кобеленыш был один,просто "громил" квартиру,пока владельцы были на работе,чего только не  пробовали.А когда в доме появился щенок,он не только стал себя вести хорошо,но ещё и мальца стал воспитывать,как надо себя вести!Вот такие они,стайные,наши собашки biggrin
 
MelissaДата: Пятница, 31.01.2014, 21:22 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3358
Награды: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
Да, такие мальчишки сейчас предлагаются .. love А знаю что некоторые великолепные владельцы собак нашего питомника УЖЕ задумываются о втором уиппете. Решайтесь!

Для всех нельзя быть белой и пушистой - растащат на воротники...
 
IstoriyaLubviДата: Суббота, 01.02.2014, 01:45 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5072
Награды: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
Melissa, Светочка, спасибо за великолепную тему! И нужная очень, актуальная. Два уиппета, причем именно уиппета, это замечательно по многим причинам и хорошо для всех членов семьи. Конечно, уиппет будет рад любому другу, я имею ввиду собаку другой породы, но в полной мере он будет счастлив именно с уиппетом. Уж так они скроены, эти наши уиппеты, что просто обожают себе подобных!
Цитата vjuga ()
знаю,что с появлением в доме второй собаки,решались проблемы поведения,с которыми до этого владельцы справится не могли!!!
Очень правильное дополнение! Часто второй уиппет оказывается решением многих проблем и трудностей. Добавлю еще один не маловажный фактор: окружающие реагируют на пару уиппетов в два, а то и более раз, положительней. Проверено не раз!

А самим владельцам сколько удовольствия доставят совместное времяпровождение и наблюдения за парочкой непосед и лежебок одновременно. Тольк сегодня, пару часов назад наблюдала совместные игры почти 4-х летней, обычно строгой и сдержанной Гермионы с 2-х летней Есенией! Какими веселыми и счастливыми были они обе. И я поняла в какой-то момент, что они не только для себя, но и для меня делают это. Они играли, я смотрела, одобряла, поддерживала игру, смеялась и все мы радовались! Присутствующая здесь же старшая сестрица Персея (ей 7 лет) тоже наблюдала с улыбкой, да-да, именно с улыбкой, за сестрами, но не вмешивалась в игру, не мешала.

 
Когда третий НЕ лишний! Федор с Тиной и Никой!

  Финик и Бу
Прикрепления: 7144627.jpg (158.3 Kb) · 5221056.jpg (50.4 Kb) · 9855335.jpg (149.4 Kb) · 3855169.jpg (111.1 Kb) · 3002082.jpg (143.1 Kb)


Хочешь цели достичь - не надейся на помощь людей.
На чужое не зарься, своим равнодушно владей.
Те, кто прошлым живет или будущим, равен безумцу,
Что из суетных рук выпускает сегодняшний день.
 
NastyaДата: Суббота, 01.02.2014, 10:46 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 797
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Offline


третий точно не лишний )))
и 2, конечно, тоже мало))
девчата настолько разные, что имея только одну,мое представление об уиппетах было бы далеко не полным
Тина-трепетная лань, хоть и лидер,ласковая, впечатлительная,послушная, Ника - независимая,самостоятельная,
смелая дома,изобретательная,прыгучая.А вместе они - идеальный уиппет
Прикрепления: 6941862.jpg (98.5 Kb)
 
NaysДата: Четверг, 06.02.2014, 18:47 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Melissa ()
УЖЕ задумываются о втором уиппете

неа...мы к таким не относимся.....
Мы уже решили.Берем второго! smile
Правда в силу некоторых обстоятельств,сделать сможем это только по осени,где-то сентябрь/октябрь ))))
 
MelissaДата: Четверг, 06.02.2014, 19:23 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3358
Награды: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
Галя, вот это правильно!! ЗДОРОВО!! up

А фото теперь пока только через Радкал - http://radikale.ru/


Для всех нельзя быть белой и пушистой - растащат на воротники...
 
IstoriyaLubviДата: Четверг, 06.02.2014, 20:30 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5072
Награды: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
Nays, Галя! Какие Вы молодцы! Отличное решение! А мы очень надеемся, что к осени у нас будут детки от Гермионы-Гармошки, Речкиной сестры родненькой!

Хочешь цели достичь - не надейся на помощь людей.
На чужое не зарься, своим равнодушно владей.
Те, кто прошлым живет или будущим, равен безумцу,
Что из суетных рук выпускает сегодняшний день.
 
OlgaДата: Пятница, 07.02.2014, 09:31 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 802
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
A мы оставим Тинину дочку, когда у нее будут малыши!)))
 
MelissaДата: Пятница, 07.02.2014, 09:40 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3358
Награды: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
Оля, up
Мы наверное тоже так поступим, оставим Речкину дочку с будущего помета...хотя уже одна доченька (Влада) уже осталась в нашей семье.. yes


Для всех нельзя быть белой и пушистой - растащат на воротники...
 
robearДата: Пятница, 07.02.2014, 17:51 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1679
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Интересная тема. Я "за"!)
Только хочется эту тему оживить....)
Вот расскажите , по каким критериям каждый выбирал бы для себя второго/третьего уиппета?
Что для вас  самое важное в выборе?
 
MelissaДата: Пятница, 07.02.2014, 19:18 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3358
Награды: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата robear ()
Что для вас  самое важное в выборе?

для меня самое главное , психика и здоровье!!!
Не смогу жить с истеричной, навязчивой, безпардонной собакой. teehee
С больной смогу, жила уже, бесконечно лечила и страдала вместе с ней., а с психованной,неуправляемой,,точно не смогу.

В идеале конечно же, что бы и экстерьер был выдающийся, но все же это вторично...


Для всех нельзя быть белой и пушистой - растащат на воротники...
 
NaysДата: Суббота, 08.02.2014, 00:38 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
как и Найса-душой.Приехать, посмотреть и...все))))
 
robearДата: Среда, 12.02.2014, 17:03 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1679
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Melissa ()
главное , психика и здоровье!!!

Согласен, это очень важный момент!

Цитата Nays ()
Приехать, посмотреть и...все))))

Финика я тоже выбирал душой, или это он меня выбрал, посмотрев большими глазами из клетки))!
Не знаю, а вот бывает ли так дважды?)

Я вот хочу второго уиппета (друга для Фина), шоу класса, с нормальной психикой...
И готов с ним ходить на выставки, сделать для него (для здоровья и роста ....) все возможное, как и для Фина!
Но вот еще один критерий при выборе у меня : питомник / заводчик, которые уважают собак и их владельцев!!!
Я сейчас  не говорю про наш ИЛ, Татьяну Степановну и Свету. Все мы их очень любим и уважаем! Семья!

А вот сейчас понимаю, прочитав последние темы форума НКП, что я не могу купить себе уиппета у большинства заводчиков из России, "протирающих штаны " у своих компьютеров, и доказывающих с пеной у рта друг другу СКОЛЬКО они сделали для породы, и какие же плохие будущие владельцы попадаются....надо им придумать критерии отбора при продаже, да ПОБОЛЬШЕ!!! Вот читаю эти посты взрослых людей, и страшно становится за этот подход  к жизни, к породе, к здоровью собаки, к владельцам, читающим темы форума....
И в итоге , к сожалению, какими бы ни были прекрасными их собаки, если даже эти неадекватные люди мне бесплатно собаку предложат , вряд ли возьму.
 
MelissaДата: Среда, 12.02.2014, 18:35 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3358
Награды: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
Ну,Рома...
Ну," что сказать про Сахалин.., на острове хорошая погода biggrin "
Мое мнение, у нас в России есть заводчики с которыми приятно общаться, но,,, их ЕДИНИЦЫ!! Я не буду конечно озвучивать их имена, как и не буду озвучивать имена тех, кои мне неприятны своими манерами, высказываниями, явно люди с завышенной самооценкой себя и всего того, что они "производят.."
На форуме НКП уже давно не здоровая, явно агрессивная атмосфера. Знатоки породы,уже давннооооо там стараются ничего не комментировать ,
там в основном " рулит" молодежь, кому и 30 лет еще не скоро.., хотя они себя искренне считают знатоками породы..( когда успели только?)

Добавлено (12.02.2014, 18:35)
---------------------------------------------
Продолжу.
Вопрос про приобретения щенка в Европе.Мое мнение,что это тоже будет лотерея,,явно перспективного щенка вряд ли продадут в Россию.
Знаю, да и ты знаешь Рома случаи когда люди покупали щенка в Европе, в известном питомнике, за приличные деньги, а оказывается, что собачка то ОЧХОРЕК,с неизменным постоянством. wink


Для всех нельзя быть белой и пушистой - растащат на воротники...
 
Форум » ЩЕНКИ » Найди себе друга уиппета » Второй не лишний? (Вторая собака в семье..,а может уже и третья.)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

питомник уиппетов "История Любви" © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz