ФОРУМ

Приветствуем Вас Гость | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » НАШИ СОБАКИ » Уиппеты питомника "История Любви" » Петербурженка Императрица Августинка и дочь ее Королева Руна (Наша краса отправилась в культурную столицу на ПМЖ)
Петербурженка Императрица Августинка и дочь ее Королева Руна
OlgaДата: Четверг, 20.12.2012, 23:40 | Сообщение # 91
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 802
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот и мы, наконец-то, вывезли Августу в люди smile
Татьяна Степановна, спасибо большое за встречу! Очень много положительных эмоций и тепла! Такое чувство, что мы знакомы очень давно! Спасибо!

Августина тоже, как только оказалась рядом с родственниками, нервничать перестала, спокойно делила контейнер с сестричкой Виски до ринга. Зато удалось и на Виски посмотреть, жалко, что Тани не было!
Вот немного еще картинок с выставки:


Гермиона




Добавлено (20.12.2012, 23:40)
---------------------------------------------
$IMAGE1$

Прикрепления: 8265498.jpg (66.9 Kb) · 4283664.jpg (68.8 Kb) · 2254905.jpg (75.0 Kb) · 9268752.jpg (67.2 Kb)


Сообщение отредактировал Olga - Четверг, 20.12.2012, 23:34
 
OlgaДата: Четверг, 20.12.2012, 23:43 | Сообщение # 92
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 802
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Продолжение






Прикрепления: 5317617.jpg (85.0 Kb) · 5768030.jpg (52.6 Kb) · 0769880.jpg (68.4 Kb) · 0055656.jpg (72.0 Kb)


Сообщение отредактировал Olga - Четверг, 20.12.2012, 23:46
 
OlgaДата: Четверг, 20.12.2012, 23:47 | Сообщение # 93
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 802
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline




А это щенок наших друзей biggrin
Разница с Тиной килограмм в 50!
Прикрепления: 9937637.jpg (87.3 Kb) · 2405259.jpg (40.6 Kb) · 7212439.jpg (79.8 Kb)


Сообщение отредактировал Olga - Четверг, 20.12.2012, 23:53
 
IstoriyaLubviДата: Пятница, 21.12.2012, 01:05 | Сообщение # 94
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5072
Награды: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
Какие чудесные фотографии! Спасибо большое-пребольшое! Я даже прослезилась, совсем сентиментальная стала! Наши Истории все такие похожие, славные! Августинка на равных держится! А мастино-ребенок такой увалень и милашка. Их бы с Тинкой рядом заснять, вот бы был кадр! biggrin

Хочешь цели достичь - не надейся на помощь людей.
На чужое не зарься, своим равнодушно владей.
Те, кто прошлым живет или будущим, равен безумцу,
Что из суетных рук выпускает сегодняшний день.
 
NastyaДата: Воскресенье, 23.12.2012, 20:52 | Сообщение # 95
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 797
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
Bellissima!!! Olga, а вот интересно - сколько см Августинка? Выглядит высокой сестрица. Тина в сравнении с братьями - мелочь. И еще вопрос - а она сейчас линят? Моя Тина - да, а Ника - нет....
 
IstoriyaLubviДата: Воскресенье, 23.12.2012, 21:51 | Сообщение # 96
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5072
Награды: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
Nastya, по-моему Августа такая же как Тина. Просто на biggrin фото солидней выглядит.

Хочешь цели достичь - не надейся на помощь людей.
На чужое не зарься, своим равнодушно владей.
Те, кто прошлым живет или будущим, равен безумцу,
Что из суетных рук выпускает сегодняшний день.
 
OlgaДата: Воскресенье, 23.12.2012, 23:26 | Сообщение # 97
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 802
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Nastya, это Августа так на фотографиях получилась, а так она, конечно, существенно меньше)) Разница меньше бросается в глаза только с Виски (родной сестренкой).
Попыталась измерить: до холки около 44 см, а у вас??
У нас линяет тоже, морда по бокам стала серой с черным и шея светлее. Если щеткой почесать шерсти почти нет, но на домашней одежде остаются волоски))


Сообщение отредактировал Olga - Воскресенье, 23.12.2012, 23:31
 
IstoriyaLubviДата: Понедельник, 24.12.2012, 00:17 | Сообщение # 98
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5072
Награды: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
Всё нормально, это щенячья шерсть вместе с молочными зубами меняется! biggrin

Хочешь цели достичь - не надейся на помощь людей.
На чужое не зарься, своим равнодушно владей.
Те, кто прошлым живет или будущим, равен безумцу,
Что из суетных рук выпускает сегодняшний день.
 
Swetlanaiwa55Дата: Понедельник, 24.12.2012, 20:06 | Сообщение # 99
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 665
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (IstoriyaLubvi)
это щенячья шерсть вместе с молочными зубами меняется!

Вот и разгадка - откуда в квартире столько шерсти? Весь пол застелен пухом и остью! Когда пол моешь - так целыми клубами собирается на тряпку! А моем пол очень даже часто - несколько раз в день! А я думаю, что за фигня? Зима, мороз, а песа линяет! Может в квартире жарко? А это линька всего лишь!
 
IstoriyaLubviДата: Понедельник, 24.12.2012, 20:10 | Сообщение # 100
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5072
Награды: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
Swetlanaiwa55, растет ребенок, взрослеет. Скоро, не заметите как, уже и бриться начнёт! yes

Хочешь цели достичь - не надейся на помощь людей.
На чужое не зарься, своим равнодушно владей.
Те, кто прошлым живет или будущим, равен безумцу,
Что из суетных рук выпускает сегодняшний день.
 
Swetlanaiwa55Дата: Понедельник, 24.12.2012, 20:21 | Сообщение # 101
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 665
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
IstoriyaLubvi, lol lol lol
Да уж, время идет незаметно, а собакевич взрослеет просто стремительно!
Он уже так солидно смотрится! Особенно, когда усядется чинно и благородно где-нибудь в кресле! Мне нравится, когда он пытается подражать мне - я сижу в кресле и он рядом точно так же сидит, со мной голова на уровне моей, и глазами стреляет на меня искоса - я точно так же сижу. Правда недолго так сидит, потом примоститься под бочком и голову на колени - предан до бесконечности! хотя ему достается больше всего, как мне кажется, от меня! Я же за порядком слежу!
 
MelissaДата: Понедельник, 24.12.2012, 20:35 | Сообщение # 102
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3358
Награды: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
Swetlanaiwa55, Света, ты если даже убивать его начнешь, он с воспримет все как должное.,вот она преданность и бескорыстность. Они нас любят не за что-то, а просто потому что мы есть!
Я вот вспоминаю, когда Эрик был еще годовалым псом, мы поехали купаться на речку, он очень не любит воду, боится, а я зашла в воду и зову его, так он пометался секунд 10, а потом с закрытыми глазами бросился ко мне. Представляю как ему тогда было страшно! kiss


Для всех нельзя быть белой и пушистой - растащат на воротники...
 
IstoriyaLubviДата: Понедельник, 24.12.2012, 20:47 | Сообщение # 103
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5072
Награды: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (Swetlanaiwa55)
предан до бесконечности! хотя ему достается больше всего, как мне кажется, от меня! Я же за порядком слежу!
Света, ты не просто за порядком следишь, а УЧИШЬ! Учишь как себя вести, что можно и до куда! Потому они и ценят. Собака, а тем более щенок, не может принимать решений в разных ситуациях. И кто ему на помощь приходит, того и ценят более всего. Мой муж обижается, что он гуляет с собаками, гладит-целует их постоянно, кусочками со стола балует (а я не даю и ругаю) и т.п. А любят и привязаны они ко мне! А всё потому, что я им не подачки, а ЕДУ даю, да и мужу тоже! Вот что ценно. И собаки это умеют ценить, а вот люди, увы, не всегда... smile


Хочешь цели достичь - не надейся на помощь людей.
На чужое не зарься, своим равнодушно владей.
Те, кто прошлым живет или будущим, равен безумцу,
Что из суетных рук выпускает сегодняшний день.
 
АленкаДата: Среда, 26.12.2012, 00:39 | Сообщение # 104
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1576
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
наконец-то доползла до станицы Августинки, очень понравились уличные фотографии, представила уставших свесивших язык загнанных друзей biggrin biggrin biggrin Вот бы и у нас такие были, чтоб не скучно было.

У нас Брайс привязан ко мне. Если приходим домой вместе, то встречает, прыгает, носится вокруг и бесится только около меня, на что Настя расстраивается, но я говорю он пока маленький, потом будет больше ценить (говорить говорю, но сама сомневаюсь судя по его поведению), на улице я должна быть в поле зрения, иначе нервничает и глазами ищет. Один раз я спраталась за "стенку", так он на такой скорости пронесся мимо - думал я успела вдаль уйти и там скрыться. Я выскочила из укрытия и резко крикнула, он как вкопанный остановился, повернулся посмотреть и бегом обратно. Зато теперь место "пряток" он знает и если что бежит проверять сразу туда куда надо.
 
OlgaДата: Вторник, 15.01.2013, 00:12 | Сообщение # 105
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 802
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline


C небольшим опозданием, но и мы поздравляем всех, всех с наступившим Новым годом!!! Счастья, здоровья, благополучия и исполнения самых заветных желаний!!!

Добавлено (15.01.2013, 00:12)
---------------------------------------------
Праздники совершенно не прибавили свободного времени, поэтому, к сожалению, не успевала ничего написать, только читала. Очень рада, что столько замечательных событий произошло за короткое время! Наши братики и сестрички потихоньку, но очень успешно начинают выставочную карьеру, равняясь на старшее поколение, а старшие продолжают побеждать на самых престижных выставках! А малыши разъезжаются в свои дома!
Но самое главное, все здоровы и счастливы в своих новых семьях!

Августинка еще подросла, уже 9 кг и почти 46 см в холке. Уже не верится, что легко помещалась в куртке, когда приехала к нам smile
С питанием у нас пока ничего не изменилось, поедаем Роял Канин, не могу сказать, что без удовольствия, правда только финский. Пытались покупать у нас - не ест (но он, действительно, совершенно другого цвета и запаха, может невкусный). А все остальное - мясо, творог, кефир, овощи, фрукты, только как развлечение в небольшом количестве. Правда, когда активно менялись зубы ела намного хуже, и несколько раз кратковременные проблемы со стулом были. Я уже стала думать, что делать, но когда последний клык прорезался, собаку как подменили, вернулся аппетит и ушли проблемы (тьфу-тьфу-тьфу). Так что пока ничего не меняем.

Во дворе Тинка - "всеобщая любимица". Собаки любят за то, что всегда готова побегать и поиграть(даже если кто-то не хочет, она найдет способ заинтересовать - то ветку притащит, то в снег зароется и от туда тявкает) А хозяева, любят как тренера для своих собак по поддержанию физической формы :), и стараются с нами гулять в одно время. Зато у Августы всегда есть с кем поскакать. Но на равных может бегать только стаффордширская терьериха, и то только по длительности, а не по скорости. Мы её побаивались и всегда обходили стороной, пока не посмотрели, что она играет со всеми собаками и никого никогда не обижает. Теперь лучшая подружка. Но что интересно, к некоторым собакам она совершенно равнодушна, даже в сторону не смотрит, шагает мимо, не обращая внимания.
А еще очень удивляет, что Августа так и не выбрала себе одного хозяина(или не показывает этого) и умудряется абсолютно одинаково общаться со всеми в семье. Хотя может себя считает главной? biggrin

Немного вот последних фотографий :



Прикрепления: 5085394.jpg (75.5 Kb) · 2323358.jpg (53.5 Kb) · 4604263.jpg (73.5 Kb) · 8228114.jpg (66.5 Kb)


Сообщение отредактировал Olga - Вторник, 15.01.2013, 00:30
 
Форум » НАШИ СОБАКИ » Уиппеты питомника "История Любви" » Петербурженка Императрица Августинка и дочь ее Королева Руна (Наша краса отправилась в культурную столицу на ПМЖ)
Поиск:

питомник уиппетов "История Любви" © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz