ФОРУМ

Приветствуем Вас Гость | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » НАШИ СОБАКИ » Уиппеты питомника "История Любви" » ИСТОРИЯ ЛЮБВИ ЗАНЗИБАР очаровательный житель Москвы (очаровательный уиппет прибыл в столицу нашей Родины на ПМЖ)
ИСТОРИЯ ЛЮБВИ ЗАНЗИБАР очаровательный житель Москвы
MelissaДата: Воскресенье, 04.11.2012, 21:24 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3358
Награды: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
История Любви Занзибар, все о его счастливой жизни.
Дома мальчишку зовут Ричард, потому как очень аристократичен, воспитан, не лишен интеллекта.
Принц РИЧАРД! Просим любить и жаловать!!!


Для всех нельзя быть белой и пушистой - растащат на воротники...

Сообщение отредактировал Melissa - Воскресенье, 04.11.2012, 22:17
 
OlgaДата: Воскресенье, 04.11.2012, 23:49 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 802
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Ждем вестей из нового дома!!! Очень малыш нам понравился!!
 
IstoriyaLubviДата: Вторник, 06.11.2012, 01:16 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5072
Награды: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
Пока Виктория до нас не добралась, спешу сообщить, что Ричард попал в замечательную семью! Он живет в ОЧЕНЬ красивой квартире, с ОЧЕНЬ замечательными домочадцами! Он любим, его ждали и желали очень. Да вот, посмотрите сами!

В своем гнездышке

Счастливая встреча с Алиной на вокзале

Счастливы с "папой" Андреем!

В своём просторном доме!
Прикрепления: 3400522.jpg (51.7 Kb) · 3316995.jpg (60.1 Kb) · 6653851.jpg (51.7 Kb) · 4216728.jpg (25.8 Kb) · 4600779.jpg (56.8 Kb)


Хочешь цели достичь - не надейся на помощь людей.
На чужое не зарься, своим равнодушно владей.
Те, кто прошлым живет или будущим, равен безумцу,
Что из суетных рук выпускает сегодняшний день.
 
АленкаДата: Среда, 07.11.2012, 12:11 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1576
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
видно, что все очень счастливы долгожданной встрече! smile
 
ViktoriaДата: Суббота, 10.11.2012, 17:45 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Мы рады приветствовать всех-всех!!! Мы, наконец-то, разобрались с регистрацией на сайте. Это страничка нашего Занзибара-Ричарда здесь я и буду рассказывать о Истории Любви нашей... любви к нашему малышу!

Глава 1. " Как мы решили, что нам нужна собака"


Расскажу немного о нас. Меня зовут Виктория, моего мужа Андрей. У нас двое детей сын Алешка студент 1 курса Бауманки, ему 17 лет и доченька Алиночка школьница, ученица 3-го класса 9 -ти лет. Еще у нас есть дядя Сережа и бабушка Валя, которые живут отдельно. Алешка тоже дома теперь живет "нашествиями» - переходный возраст, а я почти всегда дома и мой неусыпный контроль его не устраивает, а потому теперь он предпочитает скрываться от него у своего папы, моего первого мужа (тот живет один и постоянно на работе). Мы живем на востоке Москвы в Реутове, рядом с новой открывшейся станцией Новокосино в новом микрорайоне, который очень удачно расположен. Вся инфраструктура рядом с нашим домом, а самое главное из подъезда мы выходим сразу в парк. Он не очень большой, но у нас и церковь, и фонтан и детские площадки, и аттракционы и... очень много "собачников".

Вынуждена сознаться, что никогда не понимала "собачников". И первая причина, что они никогда не убирали за своими питомцами. По всем газонам собачьи экскременты, и я как мама двух детей всегда этим была возмущена. Ничего против животных не имела, но... сколько раз бывала в Европе и наблюдала, как за собачками сразу убирают. Никак не могла понять, почему у нас нет этой культуры. А вторая причина. У моей близкой подруги всегда дома были собаки. Как мне казалось, что они дома оказывались не для детей, а в ущерб детям. Сложно понять, для чего заводить собаку, если и с детьми то не управляешься, как следует. Например, очень часто дети дома на полуфабрикатах, без прогулок, ходить на дополнительные развивающие занятия тоже не успевают..., и дома... мягко говоря, не совсем убрано... Зачем еще и собака?! Ведь ей тоже нужен уход и время, и внимание и материальные затраты. Причем, сначала подбирается на улице милый бездомный щеночек, который вырастает в большую и глупую псину, и, разумеется, она уже не нужна... покупается милый маленький русский той терьер... но... и с ним тоже что-то не складывается... отправляется жить к бабушке... он, оказывается, раздражает... глупостью. Потом куда-то сплавляется первая дворовая... и....держитесь! Покупается опять новая бессенджи...на мой взгляд, тоже абсолютно глупая...и вина в том, понятно, не собаки...хозяевам некогда с ней заниматься. При этом дома еще в клетках всегда живут какие-то морские свинки, крысы и другие грызуны...Домой к ним зайти не возможно. На пороге собака, которая тут же кидается общаться и оттащить ее уже нет никакой возможности, так как она не слушает хозяев...запах и вообще все как-то...не чисто...Дети ,поиграв с собакой , никогда не моют рук...потом чем-то все болеют...Была и третья причина. Мы очень любим путешествовать и вообще ведем активный образ жизни, т.е. не домоседы. А как быть с собачкой? Далеко не везде можно поселиться с питомцем...да и дорога в машине для собаки тоже мучение. И четвертая. Ремонт в квартире. Вот такие мои откровения.

Добавлено (10.11.2012, 17:44)
---------------------------------------------
(продолжение)
Жизнь идет, что-то происходит и что-то меняется в нас... У Алинки есть самая-самая лучшая подружка Ангелина, одноклассница. Разумеется, что девчонки часто вместе играют. Так вот. Весной Ангелине купили собачку-той терьерчика Луиджика. Надо ли рассказывать, что и Алинке также хотелось собачку и какими глазами она на него смотрела. Однако, она даже не смела просить, зная, все НО! Как же она была счастлива, когда и ей доверяли поводок с Луиджиком. Как я уже рассказывала рядом с нашим домом парк, в котором мы и гуляем с Алинкой. На очередной летней прогулке мы присели с ней на скамеечку как раз напротив той полянки где гуляют "собачники". Разумеется, невольно стали наблюдать за игрой , выгуливаемых собачек. Было так потешно, что мы и не заметили, что уже хохочем обе в голос. Дома только и обсуждали, какие собачки милые, умные и забавные. Взахлеб, перебивая друг друга, рассказывали нашему папе о том, что мы видели. Он только улыбался. У меня ,можно сказать, никогда не было собаки. Если не считать, что когда мне было 6 лет, то месяца 2 или 3 у нас жила приблудившаяся той терьериха Малышка, которая потом также и потерялась, мы пострадали, поплакали, но больше родители "живность" в дом не разрешили (рыбки брата, думаю, не в счет). А у Андрея, когда он жил еще с родителями, жила немецкая овчарка Деки, поэтому ему все наши
рассказы были очень понятны. Летом мы отдыхали в Болгарии и там, у Алинкиной болгарской подружки тоже была собачка. Прошло лето, мы вернулись к своему обычному ритму жизни. Начались трудовые школьные будни. Об этом отдельно. Алина очень плотно всегда загружена и она уже не может по другому. С 4 лет фигурное катание, которое сменила художественная гимнастика, в промежутках, когда перерывы на основных тренеровках- плаванье. Кроме того, еще до школы начали заниматься в художественной школе, в 1 классе по великому желанию ребенка еще и пошли в музыкальную школу. Теперь гимнастику сменил большой теннис и добавился дополнительный английский, так как мы учимся в школе с углубленным изучением языка. Преподаватель по хору настояла, чтобы мы водили Алю еще и на вокал. Одним словом, вы понимаете, что у ребенка полный перегруз, а еще и в школе стремимся учиться отлично. Я в полном ужасе! Но уговорить ее что-нибудь бросить и сделать разумный выбор и не надрываться, пока не удается! Она носится с занятия на занятия с великим удовольствием и пока везде успешно успевает. Ясное дело, что мне пришлось почти забыть о работе и сопровождать везде дочурку. Благо, что все школы в пешеходной доступности. Можно сказать, что теперь я только иногда подрабатываю в области дизайна интерьеров. И вот, ожидая как-то у школы Алину, я обратила внимание, что почти у всех ее одноклассников появились собачки, а у тех, у кого нет, то их родители всерьез об этом подумывают. И вот здесь то и щелкнуло! Моей Алиночке для эмоциональной разгрузи просто необходим настоящий друг, который не будет ей напоминать о школе и хоть частично компенсирует разрыв с братом. Я стала тихонечко присматриваться к собачкам. Первый пес, который мне приглянулся в нашем парке был бигль. Я впервые остановилась у чужой собаки и разговорилась с его хозяином. Потом я вспомнила, что у моего брата когда-то жил американский кокер спаниель. Это было сплошное энергетическое чудо и умника. И вот я впервые в интернете ,в тайне пока от домочадцев , открыла сайт о собачках, где было описано и протестировано огромное количество собак по разным показателям. Начала с бигля и кокера, не обошла стороной и йокшера. И что-то меня все смущало...Я почти не спала уже третьи сутки. Перечитала все обо всех пародах, которые есть в России (отмела сразу только бойцовских и очень больших, так как мы в квартире). Глаза уже не справлялись с постоянным ночным бдением за компьютером, визин почти не помогал, но я как одержимая искала только одного единственного НАШЕГО МАЛЫША! Пыталась подойти научным путем...осознавая, что есть определенный уклад в нашей жизни. Стала выписывать все "за" и "против". И осталась только одна порода-уиппет. Я даже не видела, как они выглядят в жизни, никогда не встречала на улице. И вот наступил момент, предварительно поговорив с Андреем и проведя политинформацию, что ребенку просто необходим друг и с нашей стороны было бы просто эгоистично не позволить ей именть собачкук, мы решили спросить Алинку хочет ли она, чтобы у нее была собака и показала ей уиппета. И у нашей милой девочки случилась настоящая истерика, рыдала в голос, она просто не верила своим ушам и глазам, не верила, что родители готовы взять на себя еще дополнительную нагрузку, ради того, чтобы у нее оказался преданный друг! Ведь она даже не смела мечтать и просить!

Добавлено (10.11.2012, 17:45)
---------------------------------------------
( продолжение)

Глава 2 «Любовь с первого взгляда»

В следующие три дня я пыталась выяснить, где можно купить щеночка. Дала объявление в интернете. Но решающую роль сыграла Петрова Екатерина! За что мы ей теперь безмерно благодарны. Она позволила позвонить к ней, и мы проговорили , наверное, больше часа о уиппетах и питомниках этих чудных собачек. Изначально мы хотели девочку, но Алиночка уже не готова была больше ждать, она просто бредила собачкой. Катюша и посоветовала питомник "История любви". 19 октября в "моем мире" я написала сообщение Татьяне Степановне Шульгиной, о том, что хотим щеночка. Алинка пересмотрела всех щеночков, которые были готовы обрести свою семью. И ее вердикт был однозначе-ЗАНЗИБАР! Это любовь с первого взгляда! Одно нас несколько смущало, что больно сложное у него имя, но Татьяна нас успокоила, что можно и назвать как-то по-домашнему. Решили, что он так аристократичен, и к тому же англичан, что точно должен быть наречен королевским именем. Почти сразу пришло в голову Ричард. Король Англии- Ричард Львиное Сердце...да и известный актер Ричард Гир тоже ничего так мужчинка.

( продолжение следует)

 
MelissaДата: Суббота, 10.11.2012, 21:06 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3358
Награды: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
Viktoria, Ой, спасибо, зачиталась!!! Теперь уверена, все будем знать и ждать все новости о Принце Ричарде!!! biggrin

Для всех нельзя быть белой и пушистой - растащат на воротники...

Сообщение отредактировал Melissa - Суббота, 10.11.2012, 21:07
 
ViktoriaДата: Воскресенье, 11.11.2012, 01:31 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
(продолжение)

И вот теперь нам осталось самое сложное- ждать! Ждать нашего малыша, нашего Принца Ричарда! Это было ужасно тяжело. Алинка только о нем и думала и говорила, замучила всех своих подружек рассказами о нем. Интересно, что она такого рассказывала, когда его видела только на фотографии. Но любящее сердце может чувствовать на расстоянии и рисовать в воображении красивые картинки. Я волновалась не меньше Алиночки, ведь надо было все подготовить к встрече малыша. Чем ближе подходил час Х, тем больше я мандражировала. И опять первой мне весь список с подробными разъяснениями по телефону продиктовала Екатерина Петрова. Катюша, спасибо!!! А потом я уже начала истязать бесконечными вопросами Татьяну Степановну. Просто завалила ее моими волнениями. Татьяна так обстоятельно мне все-все разъяснила, разложила по полочкам. Ведь я была совсем не опытная мама. Но я же не могла радоваться предстоящему событию в одиночестве. Я тут же в "одноклассниках" создала альбом с многоговорящим названием "У нас будет ребенок!", а фотографий то еще не было, их только скачала на следующий день со странички Татьяны. Догадайтесь о чем подумали мои друзья? Точно не о щеночке! И даже когда я уже выложила первые, еще не домашние фотографии нашего еще Занзибара и уже почти Ричарда , надо мной все еще подшучивали, что я вроде, как сама собираюсь рожать, так сильно волнуюсь. Но зато какую мне бесценную поддержку оказали мои друзья, они и поздравляли нас, радовались за Алиночку, и давали ценные советы, расспрашивали о породе. Мы с Андреем съездили на Птичий рынок и закупили все по списку. И ошейник-селедку, и лежачок, и поводки, и игрушки, и вкусняшки, и пеленочки, и салфеточки, и шампунь, и щеточку, и мисочки для еды, и самую большую, какую смогли найти , клетку-домик. Папулька не пожалел бутылки водки все перемыл с мылом и продезинфицировал водкой, а я постирала лежачок. Вечером мы с Алинкой еще купили витаминки и печеньки. Почти все было готово к встрече с Ричардом.

( продолжение следует)
 
IstoriyaLubviДата: Воскресенье, 11.11.2012, 02:33 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5072
Награды: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
Viktoria, просто +5!!!!! Вот это я понимаю, такое серьезное, основательное и вдумчивое отношение к ребенку (Алиночке), какое понимание детской души!!! И какой путь к щенку! Спасибо огромное за всё и за этот прекрасный рассказ, который, надеюсь, будет длиться и длиться, станет повестью, а потом и романом! biggrin

Хочешь цели достичь - не надейся на помощь людей.
На чужое не зарься, своим равнодушно владей.
Те, кто прошлым живет или будущим, равен безумцу,
Что из суетных рук выпускает сегодняшний день.
 
tatyana_Дата: Воскресенье, 11.11.2012, 09:34 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 573
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Viktoria, правда очень интересно читать ваш рассказ, вам пора осваивать не только дизайн, но и прозу...))
Поздравляем с новым членом семьи! smile
 
ViktoriaДата: Воскресенье, 11.11.2012, 11:04 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Глава 3. " День первый. Встреча."

Наконец-то наступило 2 ноября 2012 года! День, когда у нас появился новый член семьи! В день встречи мы перемыли утром полы, убрали все лишнее с пола, нашли пледик, чтобы обернуть малыша на вокзале. Алиночка уже и в школу не хотела идти, хотя, мы ей объяснили, что поезд будет только в 8 вечера. В художественную школу она уже пошла на ватных коленках, так боялась опоздать к поезду. Да, и Андрей, опасаясь пробок, настроил нас выехать в сторону Ленинградского за 2, 5 часа до поезда. Надо сказать, что он вообще склонен к опозданию и оттягиванию дел на последний момент. Но здесь явно волновался, ведь ребенка забирали из роддома! Уложились в 40 минут. Уже на вокзале зашли в пиццерию, чтобы Алинке не показались слишком уж томительными последние минуты перед знаменательной встречей, провозгласили тост за чашечкой кофе за нового члена семьи. К великому Алинкиному удовлетворению мы на пироне.

Томительное ожидание.

Пытались разобраться с какой стороны начинается нумерация вагонов, надо сказать, что сколько раз приходилось это в жизни делать получалось всегда с точность наоборот. Срабатывает тот самый закон, который неоднократно мы все испытывали на себе. Поезд почухивая, плавно подкатил к вокзалу и наш заветный 14 вагон, разумеется, оказался в конце состава, а мы то в начале. Как же мы бежали! Мне казалось, что мы не успеем к чему-то очень важному и малыш непременно в первые минуты должен нас увидеть, чтобы волнение от Женечки, которая его сопровождала, не передалось ему. И вот она первая минута встречи! Ричард просто с восторгом из рук Жени ринулся к Алиночке. Я теперь точно знаю, что это щенячий восторг! Представляю, что в эти секунды творилось в сердечке у моей дочурки! Друг ее сразу признал! Позже пожалела только об одном, что не взяла на вокзал еще и камеру, чтобы столь трогательный момент долгожданной встречи запечатлеть в деталях. Спасибо Евгении Югановой за все! За первые фотографии нашего малыша, и, разумеется, за путешествие с нашим Ричардом из Петербурга в Москву.





Вот она радость первой встречи!

( продолжение следует)
Прикрепления: 5914569.jpg (34.2 Kb) · 6136822.jpg (38.9 Kb) · 2735208.jpg (59.5 Kb) · 5672195.jpg (52.1 Kb)


Сообщение отредактировал Viktoria - Воскресенье, 11.11.2012, 11:25
 
Swetlanaiwa55Дата: Воскресенье, 11.11.2012, 17:16 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 665
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Я так зачиталась, словно мелодраму про красивую любовь или сказку прочитала! Спасибо, Viktoria, за ваши рассуждения! В нектором смысле - я такая же была - против собак в квартире!
 
ViktoriaДата: Воскресенье, 11.11.2012, 19:19 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Swetlanaiwa55, спасибо Вам, что осилили чтиво. Андрей так меня раскритиковал..."Кому это надо? Точно уж читать не будут" А я вобщем то больше для себя пишу...и , возможно, кому-то интересно... biggrin Продолжение следует. Жаль, что не с первого дня удалось зарегистрироваться на сайте...столько не высказанного...

Добавлено (11.11.2012, 19:19)
---------------------------------------------
tatyana_, спасибо! До писателей, думаю, мне еще далековато...Вот потренеруюсь здесь... biggrin

 
IstoriyaLubviДата: Воскресенье, 11.11.2012, 22:16 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5072
Награды: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
Viktoria, Виктория! Андрею передайте, что он не совсем прав. Интересно! очень интересно. нас, горячо интересующихся, может и не так много, но зато НАМ интересно!!! А Вы пишете изумительно. Просто готовые главы в задуманную мной книгу о мИлой английской борзой, ежели не возражаете. Авторство будет сохранено, да и текст Ваш полностью, без купюр, как и других наших милых владельцев Историй Любви, будет помещен в книгу. Менять нельзя ни словечка, это так искренне, так верно и точно!!! Спасибо Вам!

Хочешь цели достичь - не надейся на помощь людей.
На чужое не зарься, своим равнодушно владей.
Те, кто прошлым живет или будущим, равен безумцу,
Что из суетных рук выпускает сегодняшний день.
 
OlgaДата: Воскресенье, 11.11.2012, 22:24 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 802
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Viktoria, обязательно пишите! Не всегда хватает времени написать, но читаешь всегда с удовольствием!!!
 
ViktoriaДата: Понедельник, 12.11.2012, 10:37 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Глава 4. " Десять дней дома "

Раскланявшись с Женечкой, завернув в пледик Ричика, направились к машине. Хотела, разумеется, его понести Алиночка, но взяв его на руки, оценила, что ей это не под силу. И передоверила ценный кулёчик с уиппетенком мне. Не знаю, у кого больше из нас колотилось в этот момент сердце... У Алиночки, которая все время забегала вперед и пыталась погладить Ричарда, и заглянуть в его глазки, у нашего папочки, который все время порывался отобрать у меня этот драгоценный сверточек с милой мордашкой, а на ступеньках заботливо поддерживал меня под локоть, или у Ричика, который озирался по сторонам, жмурился от большого скопления народа и для уверенности тыкался мокрым носиком мне в щеку и все время норовил лизнуть. Я то свой стук сердца слышала, думаю именно на него и оборачивались прохожие! Но папе я так и не уступила. Несла своего теперь ребенка сама! В дороге Ричке стало как-то не хорошо... Пятница. Москва. А значит - пробки! Как следствие, путь домой оказался значительно дольше, чем на вокзал. Хорошо, что интуиция меня не подвела, и я взяла весь детский комплект на выписку, и пеленку, и влажные детские салфеточки. Малыша окончательно растрясло в машине, и мы увидели весь его дневной рацион кормления. Папулька уже забыл смотреть на дорогу, всё уговаривал Ричарда, обещал, что скоро его довезет и просил еще чуточку потерпеть. Алиночка заботливо вытирала мордашку. Ричулька прижался мордашкой ко мне и жалобно подплакивал. Но все плохое тоже когда-нибудь заканчивается! Вот мы шагнули в наш подъезд, объявили гордо консьержке, что теперь у нас есть еще один член семьи и поднялись домой. Добро пожаловать, Ричард, теперь это и твой дом! Как только мы открыли дверь и поставили малыша на ножки, он тут же галопом помчался к приготовленной для него лежанке и счастливо завалился!


Как этот малышайка понял, что это ему? Может быть по игрушкам, которые там лежали? Я согрела ему кефирчика с творожком. Он налетел на поздний ужин, как волчонок. Смел в считанные секунды содержимое мисочки и мы пошли знакомиться с домом. Обошли все уголки, обнюхали, заглянули под кровати и диваны.

И это все моё? Знакомится со своим домом.

Попутно устроил лужицу совсем не там, где мы ему это предложили сделать. И все же, на мой взгляд, владениями Ричард остался доволен. Наконец-то в коридоре он заметил большую клетку, которую мы ему приготовили, в ней лежала просто манящая подушечка. К нашему изумлению он мирно и самостоятельно забрался в клетку и улегся на ложе.

На формат клетки мы не поскупились

(продолжение следует)

Добавлено (12.11.2012, 01:47)
---------------------------------------------
Для себя то мы уже точно решили, что дисциплина даже при самой большой любви должна быть. И это место было определено ему, как спальня. Но рано мы возликовали! Как только мы решили прикрыть дверцу клетки, дабы предупредить ночные шатания по квартире, начался просто разрывающий сердце жалобный скулеж. И как вы думаете, кто кого? Я практически всю ночь просидела у клетки, то открывала дверцу и жалела его, то опять отправляла в кроватку. Как только я доходила до своей спальни и предпринимала попытку прилечь, жалобный голос нашего малыша возвращал меня обратно. Итог первой ночи 1:1-ничья. Хотя, наверное, 1: 0 в пользу Ричарда, так как он выспался в поезде, а меня утром уже шатало. Благо, что приезд Ричарда домой совпал с Алинкиными каникулами в школе. Я это восприняла, как подарок судьбы, так как на 9 дней я спокойно имела возможность уйти в декретный отпуск. На завтрак Ричка разделил с Андреем и Алинкой овсяную кашку. Уплел ее со свистом. Обед варили по старинному, "фамильному" рецепту, когда-то Андрей так кормил свою Деки. Отварили куриную печенку, а потом на этом бульоне сварили очень жиденькую манную кашку. Печенку, разумеется, не зажали, а покрошили в кашку. Чавкал, аж урчал! На ужин сварила гречку с рисом, добавила порубленного сырого мяса курочки и мясного бульона. Тоже все ушло с благодарностью! Угостили морковкой, перчиком болгарским и это тоже Ричка все спрятал в животик! Аппетит малыша нас просто радовал! Гулять нам пока Татьяна Степановна не рекомендовала, Ричи был после прививки. А дома спал и играл, но к Алинкиному огорчению спал больше, чем ей хотелось. В этот же день папулю мы отправили в мясную лавку за говяжьими маслами, чтобы сварить желейный бульончик. Перед выходом я ему еще раза два на пальцах показала чего и сколько "надо вешать". Каково же было мое изумление, когда я открыла дверь абсолютно счастливому Андрею, который держал в руках огроменный синий пакет с костями (такой с завязочками наверху, в котором обычно выбрасывают строительный мусор). Я обалдела: " Куда столько? Этого ему на год хватит!" Андрей парировал: " Тебе что жалко ребенку? Пусть ест! Если что я помогу. Мне тоже для костей холодец полезен". Хорошо, что у меня имеется 14 литровая кастрюля, в нее то мы и свалили косточки и принялись варить вкусняшку. На следующий день, наш папа героически перебирал косточки, отделил все разваренные хрящики-жилейки, снял жир с бульона, расфасовал все по пакетикам и забил до отказа морозилку. Так и накрылась моя мечта налепить и наморозить в каникулы домашних пельмешек. Зато осуществилась Алинкина. Совсем забыла рассказать вам о еще одной ее закадычной подружке Валюшке Кизяковой. Они живут в своем доме и могут себе позволить совершенно очаровательного Грома, породы американская акита. К слову, Тимур, папа Валюшки, договорился с Громом, что Алинка тоже "своя" и он очень искренне радуется, когда Алинка приезжает в гости к Вале и буквально валит ее с ног! Потом долго еще Алинка вспоминает, как он ее любит. Ко мне же Гром относится без дикого восторга, но доброжелательно. Я не зря сделала это отступление от основной мысли. Конечно, Валюшка, известная как большой любитель животных, первой была зазвана в гости, чтобы похвалиться новым членом семьи Принцем Ричардом. Валя пришла от Ричика в неописуемый восторг, а Алинку просто распирало от гордости. Вот уж где дети нашалились! Моя же задача состояла в неусыпном контроле ситуации, т.е. вовремя отправить Ричика на пеленочку, запретить то, что нужно запретить. Например, мы решили, что на диваны его пускать не будем, так как диваны дома совсем не кожаные и их обивка никак не предполагала, что дома окажется четвероногий друг. Потому папа был срочно командирован на птичку за вторым комплектом лежачка с подушкой, чтобы лежачие места можно было расположить во всех помещениях. Вечером Валя отправилась домой с гостинцем от Ричарда Грому, ему перепал солидный пакет с костями. На ужин кефир уже пился с меньшей охотой. Спалось также тревожно. К утру понедельника я была похожа на Зомби. Не легко быть мамой, которая хочет вырастить воспитанного ребенка.

(продолжение следует)

Добавлено (12.11.2012, 10:36)
---------------------------------------------
IstoriyaLubvi, Татьяна! Спасибо за внимание. Боюсь утомить Вас. Пишу ночами. У меня ,откровенно говоря, тоже переодически возникают мысли о бумагомарательстве... Иногда, увлекусь темой и остановить меня уже нельзя. Вот так года 4 назад задумалась о генеологии...знала только человек 30 из своих, теперь более 500! Пишу биографии дедушек, бабушек... smile

Добавлено (12.11.2012, 10:37)
---------------------------------------------
Olga, Спасибо! Рада, что и вас заинтересовала. Продолжение следует... smile

Прикрепления: 5191407.jpg (51.7 Kb) · 6861552.jpg (45.5 Kb) · 5717785.jpg (48.2 Kb) · 7279350.jpg (40.6 Kb) · 4474716.jpg (61.3 Kb)


Сообщение отредактировал Viktoria - Понедельник, 12.11.2012, 01:40
 
Форум » НАШИ СОБАКИ » Уиппеты питомника "История Любви" » ИСТОРИЯ ЛЮБВИ ЗАНЗИБАР очаровательный житель Москвы (очаровательный уиппет прибыл в столицу нашей Родины на ПМЖ)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

питомник уиппетов "История Любви" © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz