ФОРУМ

Приветствуем Вас Гость | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » НАШИ СОБАКИ » Уиппеты питомника "История Любви" » История Любви < Лавр Рикхард >
История Любви < Лавр Рикхард >
АленкаДата: Суббота, 18.01.2014, 14:08 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1576
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Дарья, Добро пожаловать smile Моя Настя (на форуме НастяANDБрайс) тоже 2002 года рождения smile только июльская
 
MariavirkunenДата: Суббота, 18.01.2014, 14:18 | Сообщение # 47
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну вот, новость у нас новая! Вечера вечером за семейном круглым столом, порешили. Дома Лавра Называть Лаури, Lauri.

Потому что у нас Яри и все наши друзья фины и бабушка финская не могут выговорить Лавр. Им сложно.
Приходила школьная подружка Дашина и она его назвала Лаури и он откликнулся! 

Лаури это имя мужское финское, есть знакомая у нас Лаура(финское женское имя)

Так что у нас есть сестренка Лаура Фелисия и нашего Лаури  biggrin
 
ДарьяДата: Суббота, 18.01.2014, 14:29 | Сообщение # 48
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет Насте smile
 
НастяANDБрайсДата: Суббота, 18.01.2014, 15:45 | Сообщение # 49
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Награды: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Дарья, привет и тебе! smile

Уиппеты - лучшие существа во Вселенной!
 
ДарьяДата: Суббота, 18.01.2014, 17:04 | Сообщение # 50
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
biggrin
 
OlgaДата: Суббота, 18.01.2014, 19:53 | Сообщение # 51
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 802
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Mariavirkunen ()
возить без ремня в салоне нельзя собаку!
robear, Рома, не помню уже, где читала про это, но мы Тинку  тоже только пристегнутой через границу возим. Как правило, на это никто не смотрит, но с финскими пограничниками расслабляться нельзя. Нам везло, но многие знакомые страдали. У одних диск в магнитоле был не лицензионный, у других - нашли корвалол в бардачке, у третьих - в салоне складной нож. Мало того, что штраф приличный, так и в очередной визе могут отказать. 
Mariavirkunen, удивительный цвет у Лаврика! Интересно, какой же он будет, когда вырастет!
 
MariavirkunenДата: Суббота, 18.01.2014, 20:15 | Сообщение # 52
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Olga, Спасибо Ольга, да мне тоже интересно какой будет парень у нас)) но еще он у нас трусишка :-D что-то новое боится,место например..детей любит больше,а ко взрослым осторожен.

Вчера водили в сауну Лаури, ему помоему,кажется понравилось,познакомили..сам в парилку забегал к нам.. минутку посидел и убежал) в душе мыли, не дрожал..но как каменный стоял,первое купание прошло отлично! Правда когда сушили,он как зоведенный носился все сшибал,с лаем да таким звонким. А интересно наших систричек или братиков кто-нить купал уже? У вас такая же реакция была?

Сегодня Дашу сильно укусил за руку до крови,она у нас долго плакала..зубы острые.  Кусает только её и волосы дерет и почему то когда Даша на полу сидит он её просто атакует))) игрушка его любимая, меня с мужем не кусает.
 
IstoriyaLubviДата: Суббота, 18.01.2014, 20:42 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5072
Награды: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
Mariavirkunen, внимание! Он делает попытки взять верх над Дашей. Не позволять. Вооружитесь свернутой газетой (воспитатель, убивалка, как говорила моя мама). Газетой не обязательно стукать щенка, можно просто стукнуть ей по столу, стене и одновременно произнести запрещающую команду. И отвлекать игрушками. Сейчас началось у них самое кусачее время.

Добавлено (18.01.2014, 20:42)
---------------------------------------------
И еще, когда щенок пытается кусаться, старайтесь подвернуть ему на зубки его же губу, это помогает отучать от кусания.


Хочешь цели достичь - не надейся на помощь людей.
На чужое не зарься, своим равнодушно владей.
Те, кто прошлым живет или будущим, равен безумцу,
Что из суетных рук выпускает сегодняшний день.
 
NaysДата: Суббота, 18.01.2014, 20:51 | Сообщение # 54
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Olga ()
тоже только пристегнутой через границу возим

а мы наверное "неправильные"...
я Найса и в Москве вожу пристегнутым.Купили автогамак для собак на заднее сиденье.И ремень безопасности.
Удобно.Собака бродит по всему заднему сиденью.Хочет стоит,хочет сидит,хочет спит.Никому не мешает.В салоне чисто (гамак легко снять и помыть).И ремень добавляет спокойствия.
Только так и возим...
 
НастяANDБрайсДата: Воскресенье, 19.01.2014, 10:16 | Сообщение # 55
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Награды: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
IstoriyaLubvi, отличный способ, мы так же Брайса отучали от много - когда кусался (Раз! Легонько по носу! Или губу к зубам!), когда пристраивался к ноге тоже так. Быстро можно отучить! smile

Уиппеты - лучшие существа во Вселенной!
 
MelissaДата: Воскресенье, 19.01.2014, 16:57 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3358
Награды: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Nays ()
а мы наверное "неправильные"...
я Найса и в Москве вожу пристегнутым.Купили автогамак для собак на заднее сиденье.И ремень безопасности.


Галя, вы с Найсиком наоборот самые правильные! У нас собаки на светлых кожаных сиденьях в свободной лежке.,надо тоже купить такой гамак..


Для всех нельзя быть белой и пушистой - растащат на воротники...
 
АленкаДата: Воскресенье, 19.01.2014, 17:06 | Сообщение # 57
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1576
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Nays, а дайте ссылочку на ваш ремень, они ведь по размерам разделяются для крупных и мелких собак? У нас Брайс отвратительно ведет себя в машине sad от грязи нам из Америки знакомая привезла в подарок большой флисовый плед, у которого с обратной стороны типа брезента непромокаемого пришито и сворачивается рулоном в сумочку (удобно хранить). До ремня руки не дошли sad а ведь удобная должно быть штука.
 
NaysДата: Воскресенье, 19.01.2014, 22:07 | Сообщение # 58
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
всем добрый вечер.
Аленка, да,с ремнем удобно.Так как до ремня, Найс пытался ездить исключительно на моих коленях.А мне было не совсем удобно, и рулить, и Найса держать на коленях)))).Ссылки нет.Покупалось все давно,по весне.Пришла в сетевой зоомагазин.На тот момент это был не дефицит. Брала на собак средних пород.
Melissa, Светлана,гамаки,если будете выбирать,смотрите лучше в автомагазинах,там цена значительно ниже,чем аналогичный брать в зоомагазине.И они есть для разного класса машин.Так как отличаются размерами.Ну и дальше так же можно по выбирать. Гамаки есть с боковыми стенками и без.Боковые глухие и на молнии.Есть, что молния по середине (на тот случай,если предвидеться пассажир сзади.То гамак при помощи молнии делается на половину салона.И на заднем сиденье едет и собака в гамаке и пассажир спокойно).
 
IstoriyaLubviДата: Воскресенье, 19.01.2014, 23:56 | Сообщение # 59
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5072
Награды: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Mariavirkunen ()
новость у нас новая! Вечера вечером за семейном круглым столом, порешили. Дома Лавра Называть Лаури, Lauri.
Хорошая новость, замечательное имя! Привет, Лаури! smile


Хочешь цели достичь - не надейся на помощь людей.
На чужое не зарься, своим равнодушно владей.
Те, кто прошлым живет или будущим, равен безумцу,
Что из суетных рук выпускает сегодняшний день.
 
ЭлинаДата: Понедельник, 20.01.2014, 15:33 | Сообщение # 60
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 289
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Меня Лорен не кусает, но вчера ,когда я еще спала подпрыгнул и ухватил меня за нос и клыком зацепился за перегородку носа, ох у меня и кровищи было, вот уж разбудил, так было больно, я его только успела немного к полу прижать и побежала свой нос лечить, думала ,что теперь серьгу можно вставлять , как у быка . Ну вроде ничего, не насквозь.Нос побаливает только .Зато  сегодня даже картошка ночью не понадобилась, спал до утра. Вот такое у нас веселье
 
Форум » НАШИ СОБАКИ » Уиппеты питомника "История Любви" » История Любви < Лавр Рикхард >
Поиск:

питомник уиппетов "История Любви" © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz