ФОРУМ

Приветствуем Вас Гость | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » НАШИ СОБАКИ » Уиппеты питомника "История Любви" » Медная стрела Эйри (О том, как уиппету с хасями живется ;))
Медная стрела Эйри
oniks78Дата: Среда, 23.07.2014, 01:45 | Сообщение # 136
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 498
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо всем огромное за поддержку, она нам помогает shy Эричка-солнышко,сердце кровью обливается.  Гуляем аккуратно сейчас на поводке, так она на ушах стоит, как хочется бегать... начинает по дому носится  и на игры старших отвечать - приходится бежать ловить и по тыквам получают все, и такие удивленные и обиженные "За что лупишь? нам теперь и поиграть нельзя?"..... а мне им нечего ответить((( и сегодня навстречу шел цвергпинчер, и мы уже почти мимо прошли там она на нас рыкнул, и Эря отскочила и о ногу мою ударилась - опять крики и хромота следующие 5 минут... не знаю как она еще почти 2 недели в таком режиме выдержит и что делать дальше - по жизни на поводок сажать?(((((( или как то на большом открытом газоне как-то организовывать бег - за той же мочалкой бегать или с собаками по кругу они еще носятся...но нет гарантий, что не сорвется опять за голубем каким или к другим собакам....  cry weep
И сколько этот еще будет отходить не знаю... вот сроку 2 недели примерно сказала врач - если не пройдет совсем,то опять повезу к врачам, только черт знает что им делать, кости то целы.

Элина, я не знаю, как вы с Лореном пережили то, что пережили..мне и от такой травмы удавиться хочется(((


Питомник "Время не ждет" СПб

Сообщение отредактировал oniks78 - Среда, 23.07.2014, 01:46
 
FlammeRISHДата: Среда, 23.07.2014, 08:11 | Сообщение # 137
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 301
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
oniks78, не переживайте, все пройдет!
У нас подряд две резаные травмы, со швами, почти 2 месяца в итоге. Тоже думали помрем, наш шилопоп сходил с ума без нагрузок, ан нет, выдержали, и к травмам теперь относимся философски)) Заодно я научилась как минимум делать уколы и хотя бы на глаз определять, что случилось с собакой. И у нас теперь есть свои местные ветеринары, которые с нас даже деньги уже берут через раз  wink
А на всякие царапины, ссадины и порезы я даже не смотрю уже. Или сами друг другу залижут, или в крайнем случае протираю салфеткой и Спасатель сверху. Всё. Заживает как на собаках, ттт)
А троксевазин наружно Эйри не прописывали? Неплохо помогает при ушибах. Мазать вроде утром и вечером. 

Пусть малышка поправляется love


Живи сегодня - никакого "завтра" не существует.
 
ЭлинаДата: Среда, 23.07.2014, 09:20 | Сообщение # 138
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 289
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
И у нас вся семья научилась делать уколы, включая Аню ей 8 лет, хочет быть ветеринаром:) и швы снимать. Я по началу даже  злилась,не знаю на кого на себя , на Лорена, на ту собаку, много и разных я испытала эмоций, но нас так все поддерживали и вот уже бегаем за мячиком. Лапа правда до конца еще не сгибается, но уже на много, много лучше и в форму уже приходит. И у вас не успеете оглянуться и Эйри уже будет носиться со своими друзьями:))Алена мне дала книгу называется " Бродяга"  написал Алан Лазар , это художественная книга . Там идет рассказ о собаке . И оказывается у всего есть свой запах и у счастья и у гнева и у страха и собаки чувствуют это.
 
oniks78Дата: Среда, 23.07.2014, 11:47 | Сообщение # 139
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 498
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
FlammeRISH,спасибо огромное за совет на счет  троксевазина - может и правда попробовать помазать хоть немного? сегодня заканчиваем пить таблетки, а как-то поддержать ее еще надо...

У меня хаси бедовые тоже - старшая по юности страдала вечно, младший до сих пор местами....нам уже тоже скидки делают))))) постоянные клиенты ))

Элина,  Аню обязательно в ветеринары надо!!! Я вот очень жалею,что меня всеми собачьими делами осенило,когда уже в универе училась.... а теперь понимаю, как круто быть классным ветом, это и своим возможность помогать и карьеру можно отличную сделать))) 

А про книгу...надо надо почитать, про собак люблю biggrin

Да, с примитивными породами в плане жизни проще - меньше переживаний - шуба есть двухслойная - от холода,дождя и солнца защищает... ноги такие, что хрен сломаешь, рост и пропорции очень компактные и крепкие... переживание одно  - потерять непослушного зверя И,конечно, совсем другая у них любовь - северная))) Но теперь мы все в одной упряжке - и люди и хаси и уиппеты smile И все недуги победим!

Прикрепления: 7024562.jpg (79.8 Kb)


Питомник "Время не ждет" СПб
 
robearДата: Среда, 23.07.2014, 14:06 | Сообщение # 140
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1679
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
oniks78, великолепная картина)!
На счет малышки не переживайте Вы так, Оля!) Все восстановится. Ограничивать , конечно, активность надо, но  в рамках разумного.
Вот такая у нас порода, что что-нибудь  с ними происходит)
Вот с Фиником постоянно так: то нос обдерут, то он лапу обдирает, то хаски его прикусывают, то овчарка укусила, то под глазами царапают в игре .....
Вчера на одной лапе срез от стекла, сегодня на другой...
СкАжите, он большой (через пару недель 2 года)  и может контролировать ситацию, а так же свой бег и координацию....
Ничего подобного, он такой же , как и ваша малышня (Эйри, Лорен, Лада и т.д.) , неуправляемый. Недавно вот случайно в игре в дерево врезался....
Ну опасно все это, но не в клетке же их держать)))
 
ЭлинаДата: Четверг, 24.07.2014, 12:00 | Сообщение # 141
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 289
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Фото волшебное!Лесная фея!! Какая же вы красавица! Представляю как все голову сворачивают когда вы с двумя Хасками и одним Уиппетом выходите на прогулку!!!!
 
OlgaДата: Пятница, 25.07.2014, 01:11 | Сообщение # 142
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 802
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Сказочная фотография!
 
kiitiДата: Пятница, 25.07.2014, 04:50 | Сообщение # 143
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 843
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
oniks78,  великолепная фотография!!! Какие же все красивые))
 
oniks78Дата: Вторник, 12.08.2014, 20:59 | Сообщение # 144
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 498
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет! Вот мы наконец вернулись из отпуска! На последнюю неделю июля позволили себе уехать на море, в горячо любимую Черногорию - радости было и правда море smile Только очень скучала я по хвостатым своим ненаглядным, которые остались дома с мамой  - отдыхали под диванами да на балконе ибо неделя в Питере выдалась супер-жаркой, и только дома было достаточно комфортно и прохладно. В начале августа, зарядившись энергий гор и моря мы вернулись - и радости опять не было предела - как мы все друг по другу соскучились smile Передышка сутки, и мы рванули в тур по дачам и дорогим сердцу места Лен. области. Жара немного отступила и собакам началось раздолье :))

Сначала мы отдыхали на нашей даче под славным городом Лугой. Ездили в лес на озеро и весело проводили время на участке. Как приятно видеть, что собаки могут бегать и играть сколько влезет, и можно не боятся, что с ними что-то случится. Никаких тебе дорог-машин-кошек-помоек...о ЗАБОР! слава тебе! :))) трое суток домой мы заходили только поспать да поесть - с раннего утра до поздней ночи гуляли))))

Потом ездили в гости в Токсово (опять на озеро) и еще, под не менее славный,чем Луга smile , город Кировск  - на карьеры купаться. Эричка плавает,как рыбка smile Совсем не боится воды! Постоянно пытается меня спасти - подплывет, залезет на спину и давай к берегу толкать))))А потом вылезет и давай о траву вытераться - она весь пляж веселит :))) Вообщем лето потихоньку кончается, но могу сказать что отпуск наш удался на славу - столько воды давно мы уже не видели)))) 

Не могу не поделиться фото с наших летних поездок))))) правда,только с телефона, собрались они в такой коллажик.
Прикрепления: 4312067.jpg (118.5 Kb)


Питомник "Время не ждет" СПб
 
oniks78Дата: Вторник, 12.08.2014, 21:01 | Сообщение # 145
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 498
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А еще Эричка - солнышко. Растет с невероятной скоростью, а так хочется,чтобы побыла маленькой подольше)))И вччера вечером в парке меня захватил невероятный восторг и страх - как она летает над землей! Раньше бегала - пыль столбом стояла, а сейчас эта пыль даже не успевает сообразить,что надо бы подняться. Абсолютно тихо и очень быстро. Уже сейчас ее никто не может догнать в парке, а она издевается над всеми по очереди - мол смотри какая я, вот схвачу тебя за ухо - и вот ты меня уже и не видишь))) Своего друга, неповоротливого бигля, так достала, что он все метался за ней,метался, а в итоге сел..и завыл)))))) А Эря стоит и улыбается во всю пасть сменившихся зубов))) (ждем пока вывалится последний клык:) ) 

Еще мы освоили команды "сидеть" и "голос". Вторую настолько хорошо, что теперь лает надо и не надо, но потихоньку понимает, что вкусняшки дают только, когда говорят команду,а просто так можно и не надрываться))) Еще мне с Эричкой не страшно - в отличие от хасей))) В ней сидит настоящий охранник - на даче к забору ночью подошел сосед - здоровый такой мужик, Эря вся вытянулась и рычагавкнула в ту сторону,где он стоял - и таким низким тоном, что мы все подскочили))) И не дается в руки чужим людям, и неважно, кто хочет ее погладить (не то что некоторые пушистые  - дружбаны всему миру) Уже с нетерпением жду,когда можно будет идти на дрессировку и грамотно учится. А еще очень хочется купить ей комбинезон зимний и свитер, но боюсь, что вырастет еще, и придется еще раз покупать.

Вот как-то так наши тигровые дела smile
Вчера еще случайно пофотографировались, получились очень августовские, предосение фото - спелая рябина нам очень помогла. Прохожие удивлялись Эричкиным модельным талантам (уже заметила, что все мои собаки настолько привыкли к офтографированию, что как не посади - сидят, по сравнению с другими так удобно))) лучше ведут себя на фотосессиях,чем многие люди)  - она вообще не двигала, только глазки строила)) 

Прикрепления: 7960984.jpg (84.7 Kb) · 3017055.jpg (85.7 Kb) · 6073489.jpg (89.6 Kb) · 1595178.jpg (87.8 Kb)


Питомник "Время не ждет" СПб
 
oniks78Дата: Вторник, 12.08.2014, 21:04 | Сообщение # 146
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 498
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Прикрепления: 3270447.jpg (92.3 Kb) · 5975797.jpg (99.9 Kb)


Питомник "Время не ждет" СПб
 
natashaДата: Четверг, 14.08.2014, 20:42 | Сообщение # 147
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 209
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
oniks78, Здравствуйте!
Смотрю все на фото Эйри, такая стройная, совсем уже как взрослая девушка, а наша Мерси (Мерседес) все еще маленькая пышка, или это у меня от того, что я с ней ни на день не расставалась с момента встречи. smile
Классные фото, здорово уметь хорошо фотографировать. hands
 
OlgaДата: Четверг, 14.08.2014, 23:00 | Сообщение # 148
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 802
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Какие фотографии замечательные!!! И Эйри, действительно, очень повзрослела! Красавица растет!
 
oniks78Дата: Пятница, 15.08.2014, 12:53 | Сообщение # 149
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 498
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Olga, natasha Спасибо большое! happy  

natasha, ой, так интересно..а я фото Марси в стойке посмотрела - там мне она показалась такой взрослой, точеной..а Эря кажется еще кабачком :)))) это наверно у всех так))свое оно всегда маленькое biggrin


Питомник "Время не ждет" СПб
 
natashaДата: Пятница, 15.08.2014, 15:31 | Сообщение # 150
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 209
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline

Цитата
свое оно всегда маленькое
Похоже что так, как увидел сладкого колобочка такой он на всю жизнь и остался biggrin love
 
Форум » НАШИ СОБАКИ » Уиппеты питомника "История Любви" » Медная стрела Эйри (О том, как уиппету с хасями живется ;))
Поиск:

питомник уиппетов "История Любви" © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz