ФОРУМ

Приветствуем Вас Гость | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » НАШИ СОБАКИ » Уиппеты питомника "История Любви" » Медная стрела Эйри (О том, как уиппету с хасями живется ;))
Медная стрела Эйри
robearДата: Понедельник, 25.08.2014, 16:36 | Сообщение # 166
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1679
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
oniks78, класс!) ждем рассказов о новых достижениях!)
 
oniks78Дата: Четверг, 28.08.2014, 16:17 | Сообщение # 167
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 498
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Разобрала телефон))) нашла немного летних видео)))

Наконец у меня получилось заснять нежные отношения хаски и уиппета  love



Добавлено (28.08.2014, 16:17)
---------------------------------------------
И конечно как мы команду "голос" учили, Эйри на жест и на команду подает голос, а Рейчик как всегда " я просто буду милым" smile



И как мы по даче носились! Ах, забор!Мое спокойствие и счастье!



Питомник "Время не ждет" СПб

Сообщение отредактировал oniks78 - Четверг, 28.08.2014, 16:18
 
ЭлинаДата: Четверг, 28.08.2014, 19:42 | Сообщение # 168
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 289
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Видео замечательное, давно хотелось посмотреть как Хаски с Уиппетом живут:) Мне интересно, а как они с ним играют? Не делают больно? Почему у нас не получается играть с Хасками , Лорен сразу оказывается на земле после первых же прыжков или это у нас такие  собаки , не умеют аккуратно играть. Вообщем друзей у нас на сегодняшний день с которыми можно поиграть, нет:(Или Лорену нужно научиться уворачиваться?
 
frolikДата: Четверг, 28.08.2014, 21:25 | Сообщение # 169
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 430
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
oniks78, Оль, как интересно))))  такие нежности)) . Мне кажется, Эричка сама по себе такая вот принцесса - нежная, принимающая ласку, играет очень осторожно (судя по видео с беготней). Мицка совсем не такая - боле жесткая и требовательная, игры у нее все "с зубами".
Кстати, взвешивала ее, чтоб закапать капли - вес от 8,5 до 9 кг колеблется.
Элина, у нас тоже нет друзей среди собак других пород - Мицар сразу так начинает носиться вокруг "потенциальной жертвы", что большие взрослые собаки не обращают внимания (а мож, думают  что совсем куку crazy девочка), а маленькие боятся... валять, правда, не валяет никто, догнать не могут))). Поэтому, если мы день прогулки с уиппетом  Марни пропускаем, то Мицка с ума сходит((((
 
ЭлинаДата: Четверг, 28.08.2014, 22:21 | Сообщение # 170
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 289
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Очень веселый комментарий lol , смеялась в голос:))Чувство юмора 100%!!!
 
АленкаДата: Четверг, 28.08.2014, 22:34 | Сообщение # 171
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1576
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Элина ()
друзей у нас на сегодняшний день с которыми можно поиграть, нет:(
это отличный повод для второго уиппета smile

oniks78, видео такие интересные, мы и Хасей любим и Уиппетов, а тут сразу вместе smile Веселая у вас собачья семейка получилась.

frolik, наш маленьких вообще не любит, похоже думает, что они неправильные собаки по пропорциям smile Иногда опасается, чего от них ожидать, ведь часто они пусто-лаят. Брайса тоже не валяют по этой причине, есть Хася одна в поле, но она не может догнать smile
 
natashaДата: Четверг, 28.08.2014, 23:17 | Сообщение # 172
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 209
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline

Цитата
нежные отношения хаски и уиппета

Такие они милые в своих нежностях, можно бесконечно любоваться! smile

А у Мерси есть дружочек дворянин очень похожий на овчарку, они одного возраста, он был рад подруге одного возраста, сначала играли и одинаково друг друга валяли, а потом он стал сильно прибавлять в размере а Мерс в силе и прыти, теперь он вечно завалянный и замотанный, но привык к ней и с радостью играет, даже пытается догонять smile , как может. Но все таки когда старшие в настроении поиграть бросает она своего дружочка, с равными все таки интереснее.
 
tatyana_Дата: Пятница, 29.08.2014, 06:32 | Сообщение # 173
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 573
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата oniks78 ()
Наконец у меня получилось заснять нежные отношения хаски и уиппета


Как ми- ми - мило.... happy love love
 
oniks78Дата: Пятница, 29.08.2014, 19:53 | Сообщение # 174
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 498
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ой, тут наверно с какой стороны посмотреть на все это)))

Вообще Эри с детства,как появилась только, все время хасюков гоняет от души - рычит, за шкуру таскает, прыгает через них - пушистые все терпят. Ее не кусают, даже старшая только зубы покажет мол "отвали мелочь" и мелочь и рада ее потрепать)))) и дома они на ушах стоят ,по дивану прыгают,волтузятся.... выглядит страшно,но все целы и довольны (кроме дивана))) ). А на улице основная проблема - поводки хасей, могут ноги подсечь, запутаться, уронить-протащить,поэтому на поводках ни-ни. Когда отпускаю всех - вопросов нет,игра "догони Эричку" приветствует вас))) И бегают они с Реем в основном вдвоем, а Алу именно за Реем тоже скачет. Короче все черного сына гоняют)) и к другим хасям, с которыми мы часто общаемся,городским относимся хорошо и играем так же - в догонялки или просто рычим и таскаем за шкуру - все счастливы.  Но вот сейчас у нас живет отец Алу ,а он хоть и хась,но 6ти летний вольерный кобель, и с ним я играть не разрешаю - он очень добрый зайчик,но силу не рассчитывает... и если догонит Эрю может и прикусить по дурости больно, у него намного сильнее инстинкты - голубей сожрать,кошку сожрать, уиппета..хм почему бы и не сожрать. И за шкуру себя трепать не разрешает, огрызается сразу ( ох и устала я от чужих собак, то одно подкинут,то другого... все ж свои,сколько б их не было, всегда свои. и уже кажется с тремя так хорошо и удобно :))) ) Поэтому дома живет в клетке и сразу цепляется на поводок.  К чему я - общение с хасями зависит от того какие хаси - для более спокойных домашних не супер спортивных городских хаски уиппет подойдет на побегать в свободном полете,и если хась не огромных рабочих размеров - у нас щас такие здоровые есть,как и не хаски вовсе,а моих Эричка уже догнала по росту почти))

Мы еще гуляем со щенком лабрадора, многими биглями, и сегодня Эря довела до истерики щенка-метиса курцхаара и дратхаара, который гонялся за ней и орал,как дикий и фигу догнал)))) Я только за то,чтобы она общалась со всеми собаками - и с догами и волкодавами, которые у нас гуляют,в том числе. Но сама она долго не подходит - осторожничает)) И гиганты на нее внимая нуууль)) 

Я теперь деревьев и оград всяких больше,чем собак боюсь. Хотя один раз она бежала в парке и из кустов вылетел и сшиб с ног чокнутый бигль . Благо все обошлось. Но бегать надо , общаться надо - поэтому мы стараемся как можем))) У Эри все игры на расстоянии - увидела собаку и, как Мицар наверно, начинает носиться кругами. собаки за ней. потом устают - садятся, тогда Эря подходит гавкнет пару раз и типа "я охотник" почти ползет к собаке...все такие "мы в засаде" и потом каааак прыгнет..собаки на нее,а она опять на круг и все по новой))) сама она только за Реем бегает и только с ним именно играет. Еще любимая игра со всеми " отбери у уиппета палочку-мячик-косточку". Скоро я открою выгльник для всех щенков и небольших собак "Эричко-выбег - 15 минут и ваша собака будет спать весь день" smile Все нам очень рады всегда в парке))))

frolik ,я вообще изначально брала самую чокнутую из всех девку))) Эря была очень активной в раннем детстве, всех кусала, спокойно фотографироваться не могла,все ее куда-то несло)) я очень люблю таких щенков - у меня Алу тоже первая из ящика вылезала и братьев за ноги таскала))) а выросла..дама-королевна, флегматичная особа,которой весь наш бренный мир до лампы))) И Эричка тоже очень меняется... я думала что она будет бой-баба, но нет - очень домашняя и резвая только со своими)) и борзых вообще боится)) ни людям ни собакам до себя дотронутся не даст - после ко всем лезущих и всех любящих хаски такое поведение для меня открытие)) 

Кстати в детстве, что Мицар, что Муза - еще одна наша сестренка - были очень спокойными,самыми скромными девочками - однако ,что мы имеем теперь)) Муза тоже - зубастая гроза полей))) 

Наташа, а как Марси? В детстве тоже таким зайчиком была нежным))) 

Как все меняются smile Но все равно, все солнышки)))))

Прикрепления: 9847024.jpg (75.1 Kb)


Питомник "Время не ждет" СПб
 
frolikДата: Пятница, 29.08.2014, 20:45 | Сообщение # 175
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 430
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
oniks78, Оль, классно написала)))))  эх, пригласить бы вас к нам.... или нас к вам)))  помериться бы  "чеканутостью"))))))  я чессгря, думала Мицик из-за характера засиделась...  она пару недель была идеальной после приезда, а потом понеслась....
Нас тоже на площадке любят владельцы молодых овчаров, лабрадоров и других "тяжеловесов")))
Кстати, я только недавно сообразила, что все младенческие фотки уиппетят тобой сделаны... как же мы их ждали, помню))))) мерси тебе  - недавно пересматривали - просто сказка, какие щенки ладные, сладкие...
И еще про детей - старшая дочь моя в детстве была просто ураган)) - ничо щас -  "дама из Потсдама" - такая вся из себя, скромница))), а младшая наоборот  - тише воды ниже травы до 3х лет))), а щас строит всех  - замучила уже своей активностью (и это только 5 лет!!). так что тутне угадаешь))
вот  так можно найти Мицика утром, любит поспать)))), не ранняя пташка)
Прикрепления: 4841187.jpg (59.3 Kb)
 
natashaДата: Суббота, 30.08.2014, 21:35 | Сообщение # 176
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 209
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Обалденные фото! biggrin
Мицик так сладко спит и соблазнительно, что сама хоть прям сейчас падай и спать! smile

Цитата
В детстве тоже таким зайчиком была нежным
Да, и на фото, и когда мы приехали к Татьяне Степановне, Мерс сама нежность и любовь, целовашка, обнимашка, уши и носы щипашка и с моих рук не слезашка. smile Приехали домой и она стала еще и гордая владелица собственного человека на поводке. (ее надо было видеть на первой прогулке, очень жалею что даже телефона с собой не было). А потом когда освоилась превратилась в любительницу "гульнуть с друзьями", по началу так увлекалась что даже практиковала "мама я тебя не слышу", но не долго. А вообще она девушка с характером отпот даст любой собаке, ну кроме ЕЕ Величества Беллы, но побегать с ней по полю высшее счастье. Киру слушаемся но мутузиться с ней не стесняемся. А когда бегают все вместе (тетки то взрослые уиппеты) смешно пищит догнать то пока ни как.

И до сих пор эта милашка-мордашка вызывает у всех такое умиление и кучу положительных эмоций, умеет она глазки строить.


Сообщение отредактировал natasha - Суббота, 30.08.2014, 21:36
 
oniks78Дата: Вторник, 02.09.2014, 17:09 | Сообщение # 177
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 498
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
frolik, о господи))))) Мицар прекрасна))))) "двое (а точнее наверно все 9 smile ) из ларца одинаковых с лица"

А мы начали подготовку с хасями к Чемпионату СПб и получению нашей ездовой квалификации РКФ smile
Вот катаемся теперь по пригородам-загородам-лесопаркам тренируемся. Я ,кабачок-организатор, вместе с Алу совершаем оздоровительные заезды, а наши спортспемы Паша с Реем и Аня с Шерри работают на износ smile Чтоб как минимум не прийти последними))) Очень жаль, что наш чемпионат совпадает с открытым чемпионатом по курсингу, куда мы тоже пушистиков хотели записать. Но хасям таки важнее в лямке пахать, хотя бегать в поле и бегать за зайцем им намного больше по душе))) В доказательство - видео как мы гуляли в Котлушах после вело-тренировки, и бегали курсинг в Петергофе в прошлое воскресенье))) Эричка тоже тренировалась - сначала я бегала вместе с ней, потом выпустили ее за ее любимыми хасями..она мало того ,что всех догнала, так еще и обогнала и даже не испугалась "огромной страшной мочалки" (правда мы ее призвали с меньше чем пол дистанции ибо низя ей еще мотаться столько на полном ходу...эх..все ей ни по чем, когда Рейчик ее рядом, а сама очень недолго бежит и возвращается... но мы работаем))) Видели Ноя - парень супер выглядит ,а как бегает!

Видео " Как мы бегали на закате"



Как Рей Шерри и Эричка стартовали



Как Рей финишировал smile



p/s  как я ругала себя, что не взяла хоть какой-нибудь фотоаппарат, а только телефон!!! Такие бы фотографии классные бы вышли...
Прикрепления: 6158160.jpg (121.9 Kb)


Питомник "Время не ждет" СПб

Сообщение отредактировал oniks78 - Вторник, 02.09.2014, 17:10
 
ЭлинаДата: Вторник, 02.09.2014, 23:46 | Сообщение # 178
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 289
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Как интересно пишите:)) Теперь  и видео можно посмотреть. Эйри и правда летает как стрела. Посмотрела с удовольствием
 
АленкаДата: Среда, 03.09.2014, 10:46 | Сообщение # 179
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1576
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Даже на телефон красота неописуемая, хаси-красавцы и Эричка быстрая какая! smile Живьем они наверное вообще супер-эмоции вызывают smile
 
natashaДата: Среда, 03.09.2014, 23:45 | Сообщение # 180
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 209
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Красота! А у нас вместо зайца Кира, правда, не догнать пока, бежим и попискиваем от огорчения. smile
 
Форум » НАШИ СОБАКИ » Уиппеты питомника "История Любви" » Медная стрела Эйри (О том, как уиппету с хасями живется ;))
Поиск:

питомник уиппетов "История Любви" © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz