ФОРУМ

Приветствуем Вас Гость | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » НАШИ СОБАКИ » Уиппеты питомника "История Любви" » История Любви Терра Инкогнита - "Тэсси"
История Любви Терра Инкогнита - "Тэсси"
olmerkДата: Воскресенье, 24.04.2016, 21:43 | Сообщение # 31
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ох, я такая  счастливая, когда читаю вашу темку -  словами не передать, какая счастливая!
обнимаю вас всех! и глотаю комки в горле!   и когда-нибудь обниму всех вас живьем!
love
вся эта "история любви" Насти и Тессы - это просто Оскар в номинации Волшебство-2016!
 
IstoriyaLubviДата: Воскресенье, 24.04.2016, 21:58 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5072
Награды: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
olmerk, Оля!!! Если бы не ты, волшебства бы и не было! История, благодаря тебе очень славная и стремительно развиваясь!
Думаю, что обязательно встретитесь!


Хочешь цели достичь - не надейся на помощь людей.
На чужое не зарься, своим равнодушно владей.
Те, кто прошлым живет или будущим, равен безумцу,
Что из суетных рук выпускает сегодняшний день.
 
humanitythestrongestДата: Воскресенье, 15.05.2016, 20:16 | Сообщение # 33
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
olmerk, ох, кого я вижу! love Ура-ура! Оля, без тебя бы этой истории вообще не было и я просто не могу передать, насколько я благодарна тебе за встречу со своей деткой. Поцелуй Рашика в сахарный нос от меня!

А у нас столько всего произошло, что мы совсем-совсем забыли про нашу страничку, но я надеюсь, что после сдачи сессии хотя бы все немного устаканится с сумасшедшим графиком. Потому что, если честно, рассказать есть что, начиная от того, что мы теперь живем на Каховской и можем нормально гулять, не опасаясь машин, и заканчивая историей про веселый и любимый хвост.)

А пока что я просто пожалуюсь на свои собственные возникающие мысли о втором уиппете. Какая это стадия уиппетомании и можно ли это вылечить?  biggrin
 
IstoriyaLubviДата: Воскресенье, 15.05.2016, 23:18 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5072
Награды: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
humanitythestrongest, рада видеть, хоть на мгновение и узнать, что все ОК! Стадия нормальная самая! Второй уиппет, это очень правильно!

Хочешь цели достичь - не надейся на помощь людей.
На чужое не зарься, своим равнодушно владей.
Те, кто прошлым живет или будущим, равен безумцу,
Что из суетных рук выпускает сегодняшний день.
 
humanitythestrongestДата: Понедельник, 20.06.2016, 17:40 | Сообщение # 35
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Так, мы снова в интернет-строю.)

Владельцы пиппетов, признавайтесь, есть какой-то пиппето-заговор, в который меня не посвятили?  biggrin

Почему почти все люди, встречающиеся нам с Тэсси на выгуле, уверены, что уиппет в городе - это очень-очень сложно? Причем ужасы о борзых начинаются с легенды о том, что им нужно гулять чуть ли не по десять часов в день, а иначе они разрушат всю твою жизнь и заканчиваются тем, что борзые - это такие собаки-снобы, которым вообще человек нужен только для того, чтобы миску ставить. Причем такую чепуху говорят даже собачники со стажем! Я начинаю подозревать, что виноват в этом либо какой-нибудь интернет-ресурс, либо сами владельцы уиппетов рассказывают такие страсти, чтобы оставаться эксклюзивом на районе.

Коварные, коварные борзятники.  happy

А мы с Тэсси занимаемся, гуляем и получаем удовольствие от жизни на новом районе. Проблема с выгулом решилась буквально через пару дней и мысли о втором уиппете у меня развеялись как дым. Теперь мы с Тэсси являемся чем-то вроде фитнес-тренеров среди собачников во дворе и помогаем мопсикам-лабрадорам и т.д. скидывать лишний жирок.

А еще мы учим трюки, много гуляем, начали вполне уверенно ловить тарелочку на земле и занялись флайболом в Ясенево. Учим развороты с треугольником и пока не очень продвигаемся, потому что я туплю и вообще не гнусь. Но Тэсси молодец, да.

Меня волнует только одно - то, что Тэсси очень мелкая и худенькая. Корм теперь всегда в свободном доступе + я добавляю яйцо и овощи, но она просто не хочет есть. Вернее, свою норму она проедает, но результата видимого нет. Начинаю подозревать, что скоро какие-нибудь сердобольные бабушки-кастрюлечницы просто вырубят меня около подъезда, заберут собаку и начнут насильно откармливать её борщами.

А так у нас все замечательно. Не могу описать, какое же это удовольствие иметь идеальную собаку. Татьяна Степановна, я никогда не устану благодарить вас за такое чудо. Я просто уже не могу представить, как я раньше жила без Тэсси. Спасибо огромное!

Прикрепления: 8322693.jpg (90.3 Kb)


Сообщение отредактировал humanitythestrongest - Понедельник, 20.06.2016, 17:54
 
aabelyaevsДата: Понедельник, 20.06.2016, 18:13 | Сообщение # 36
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
humanitythestrongest, про много гулять нас тоже все время спрашивают. А вот про то что снобы, пока не слышали. 
Вообще вы большие молодцы, такие активные, Тэсси красавица!
Насчет худобы - у нас тоже самое. Все смеются над нами, что не кормим.весим меньше 12 кг, когда братики под 15 уже весят. Раньше, когда кормили 1st choice ел лениво и немного. Стали давать Go!Natural - ест хлеще чем натуралку. А доп подкормки исключили из-за кожных проблем.
 
humanitythestrongestДата: Понедельник, 20.06.2016, 18:56 | Сообщение # 37
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
aabelyaevs, повезло. ) У нас каждый второй изумляется тому, что собака дружелюбная и не убегающая вдаль на прогулке. Откуда только мифы берутся? ) 

Мы лопаем брит, но очень-очень лениво. Раньше все сметала, но думаю это в ней говорила жадность - мы очень часто гостили у моей мамы, где есть молоденький дворик, который метет вообще все что не приколочено и коты, которые тоже своего не упустят. Как только собака начала жить без конкуренции, так сразу и началось. Я, если честно, думаю совсем перевести её на натуралку. Да, по деньгам дороже получится и глистогонить придется чаще, но плюсов больше.

Я просматриваю вашу страничку и мне кажется, что Трой все-таки покрупнее. Логично, в общем-то, учитывая то, что он мальчишка. На самом деле мне кажется, что это может быть просто возраст такой и поэтому они немного похожи на велосипеды. У моей так точно лапы выросли быстрее, чем все остальное. Очень несуразно они смотрятся в этом возрасте. И мило. ) 

Ой, а еще мы вчера после тренировки в Ясенево решили немного познакомиться со снарядами, которые прямо на площадке стояли. Я, собственно, ничего не ожидала, так, дать понюхать снаряды, лапки там поставить передние-задние.

Но Тэсси такая: "пффф, подруга, ты меня недооцениваешь" и с первого раза сама(!) взяла горку. И пошло-поехало.

Мы прошли все снаряды, немного обалдели и пошли гулять в Битцевском парке, от которого я была немного в ужасе: овраги, грязь, увязающие в этой самой грязи ноги, комары и так далее. Да, я дикий городской человек, мне стыдно. А вот Тэсси порезвилась всласть, прыгая вокруг меня, пока я пыталась одолеть овраги и так далее, еще раз подтверждая, что она Тэсси, но никак не Лесси. 

Даже видео сняли, вот. Прошу обратить внимания на собаку, которая совсем не сочувствует моей тяжкой доле и на нее же, проходящую снаряды. 

 
aabelyaevsДата: Понедельник, 20.06.2016, 19:22 | Сообщение # 38
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
humanitythestrongest, больше, только потому что парнишка. А так тоже мельче остальных по росту и весу. Но в любом случае еще не сформированы и будут менять месяца 4 точно! Переводить тоже думали на натуралку, но много минусов: от того что чаще гулять надо (сильно больше воды) до того что нужно подбирать четкий рацион и добавлять витамины и следить за свежестью. Но многие со мной не согласятся.

Они, уиппеты, быстро соображают, это поражает!
Насчет откуда байки - наверно из-за неизвестности породы.
 
humanitythestrongestДата: Понедельник, 20.06.2016, 19:38 | Сообщение # 39
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
aabelyaevs, а зачем добавлять витаминки на натуралке?) Сколько не общалась на эту тему с ветврачами и собачниками, все как раз говорят, что витаминки на ней просто нет смысла давать. На счет свежести мяса - это да, тут нужен либо знакомый мясник, либо нужно прям бдить. Но, в отличии от сушки, отличить свежее мясо легче, чем понять, что с партией сушки что-то не то. 

Да, уиппеты обучаются очень легко, играючи. И, главное, запоминают надолго. И при этом без всяких неврозов, гиперактивности и других бяк. Чудо-порода, я, кажется, становлюсь её преданным фанатом.  smile
 
aabelyaevsДата: Понедельник, 20.06.2016, 20:06 | Сообщение # 40
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
humanitythestrongest, наоборот же, в сухом корме все витамины есть в составе, и с ним витамины не дают, если давать - то может быть реакция на избыток кальция и других вещей. А вот в натуралке ооочень сложно собрать весь спектр витаминов и аминокислот которые нужны. Тем более если мясо обрабатывать кипятком или тем более варить. Но многие успешно подбирают рацион и живут так всю жизнь. Тут уж по ощущениям.

Мы вот один раз решили обучить команде голос, и не совсем правильно показали движение рукой. Он с первого раза запомнил и потом при поднятой руке с игрушкой всегда лаял. Потом было очень сложно его переучить.
 
humanitythestrongestДата: Понедельник, 20.06.2016, 20:34 | Сообщение # 41
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
aabelyaevs, э-эм, варить? ) Я всегда думала, что натуралка - это максимально необработанное мясо. Оно же сырое намного лучше усваивается, вроде. Или я что-то путаю? 

Кста-ати, не так давно наткнулась на полезную штучку как раз для расчета рациона: http://www.dogi.ru/articles/nutricalc.html

Но да, вы правы, тут вопрос вкуса, конечно. Я вообще всеми руками за сухой корм, еще бы моя зазноба перестала сопротивляться.. мечты-мечты. Возьму Go!Natural на заметку, пакетик маленький как-нибудь возьмем. Вдруг вкус окажется делом наследственным?)
 
aabelyaevsДата: Понедельник, 20.06.2016, 20:58 | Сообщение # 42
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
humanitythestrongest, ну конечно сырое лучше, когда знаешь что там ни червей ни других бяк)

Мы вот пробовали Royal Canin, ProNature обычный и холистик (очень дорогой) - отказывался есть вовсе, 1st choice (ели 3 месяца).
Как только дали Го! аппетит просто сумасшедший. А именно с лососем наши проблемы с аллергией начали пропадать, шерсть стала отличной и со стулом наладилось. Пробовали с уткой еще. тоже ел хорошо, но воздух часто портил :)
http://www.petshop.ru/catalog/dogs/syxoi/vzroslye_1_6let/new_dlya_schenkov_i_sobak_so_svezhim_lososem_i_ovsyankoy_sensitivity_shine_salmon_dog_recipe_13680/ - вот этот едим. Его надо около 2х стаканов в день. Пытались давать больше нормы - не усваивалось. Вернулись к норме, стало все идеально.


Сообщение отредактировал aabelyaevs - Понедельник, 20.06.2016, 20:59
 
humanitythestrongestДата: Понедельник, 20.06.2016, 21:01 | Сообщение # 43
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
aabelyaevs, о, спасибочки за ссылку, сейчас буду изучать. 

Мы с Рояла ушли, потому что аллергия. Brit Care с ягненком и чертополохом идет хорошо, но ест неохотно. Собственно, я её понимаю - лекарствами какими-то пахнет, если честно. )
 
aabelyaevsДата: Понедельник, 20.06.2016, 21:07 | Сообщение # 44
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
humanitythestrongest, мы вот тоже переходили с корма на корм из-за аллергии. У вроде на красное и молочное аллергия. Они как раз в одной группе аллергенов находятся. В связи с этим ушли с натуралки вовсе и с 1st choice тоже, там томатный жмых в составе.
На сегодня по составу мы альтернативы Go! пока не нашли.

Будем надеяться Тесси он понравится)


Сообщение отредактировал aabelyaevs - Понедельник, 20.06.2016, 21:11
 
IstoriyaLubviДата: Понедельник, 20.06.2016, 21:15 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5072
Награды: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
Ой, как все интересно! Настенька, спасибо за такое интересное повествование о вашей жизни, фото-видео! Уиппеты созданы, что бы человека радовать! А кто говорит всякие глупости, это, будем считать, от незнания и...зависти! Каждый делает свою жизнь сам, без собаки или с собакой! Вот только делают все по-разному! А вам, Настя, Саша, можно только по-доброму позавидовать, что ваша жизнь с уиппетом наполнена радостью, любовью, ну и, конечно, заботами, без этого не бывает.
Подобрать правильное кормление, это сложно бывает очень часто. Советовать можно много, но...решать все0равно вам самим и обязательно все решится и наладится! Малышам-то всего полгода!


Хочешь цели достичь - не надейся на помощь людей.
На чужое не зарься, своим равнодушно владей.
Те, кто прошлым живет или будущим, равен безумцу,
Что из суетных рук выпускает сегодняшний день.
 
Форум » НАШИ СОБАКИ » Уиппеты питомника "История Любви" » История Любви Терра Инкогнита - "Тэсси"
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

питомник уиппетов "История Любви" © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz