ФОРУМ

Приветствуем Вас Гость | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » НАШИ СОБАКИ » Уиппеты питомника "История Любви" » История Любви Терра Инкогнита - "Тэсси"
История Любви Терра Инкогнита - "Тэсси"
IstoriyaLubviДата: Понедельник, 20.06.2016, 21:19 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5072
Награды: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
Настя, спасибо за добрые слова в мой адрес! А сколько мне хочется сказать самого хорошего и теплого, когда я вижу столько любви и заботы вашей! Это счастье для заводчика!
Да, и с таким активным образом жизни, конечно Тэсси пока будет выглядеть худоватой, но скоро обрастет мышцами, нальется, но при этом останется изящной и элегантной, она же уиппет!
На фото в папоротниках, очень на маму Есению похожа!


Хочешь цели достичь - не надейся на помощь людей.
На чужое не зарься, своим равнодушно владей.
Те, кто прошлым живет или будущим, равен безумцу,
Что из суетных рук выпускает сегодняшний день.
 
olmerkДата: Четверг, 30.06.2016, 01:07 | Сообщение # 47
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Добавлено (30.06.2016, 01:07)
---------------------------------------------
упс! ошибка в заголовке  видео, но править лень! ))) конечно ж, не июЛя,а июНя
всем привет и отличного лета!

 
humanitythestrongestДата: Воскресенье, 03.07.2016, 17:40 | Сообщение # 48
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
aabelyaevs, заказала гоу, сейчас долопает этот мешок и буду пробовать потихонечку. Тут еще жара эта настала и она вообще перестала ценить сухой корм. Выезжаю на натуралке, но очень-очень хочется, чтобы гоу подошел. Прям вот очень-очень. ) 

IstoriyaLubvi, Татьяна Степановна, да вообще я не особенно с ума схожу. Норму она лениво, но проедает, стул хороший, активность такая же. Просто для меня все еще немного странно, когда миска стоит не пустая через пять минут после кормления. Но ничего, я уверена, что нас ждет успех. 

На тему схожести - я ни Есению, ни Остапку не видела, но чисто по фотографиям она мне больше отца напоминает. Во всяком случае на данный момент. Но, опять же, я в уиппетах профан, так что возможно меня просто окрас с толку сбивает. А вот выражение морды лица у неё точно мамино. Очень мягкий и нежный взгляд, даже и не подумаешь, что там за этим взглядом мелькает.  wink

olmerk,   lol lol lol

Оля, я еще где-то час от этого видео отходила. У-ух. Я на заставке к видео этакая повелительница стаи. А Тэсси повелительница кобелиных умов. )

На самом деле начинаю подумывать о том, чтобы на полном серьезе записывать почти все наши тренировки. Только сейчас заметила много-много косяков своих в взаимодействии с собакой. И вот эта неприкрытая ревность, на которую я вообще мимолетом внимание обратила. Видно же, как она круги вокруг меня наворачивает, чтобы щенок пришедший к ногам не прибился. Но я ей больше не верю, она лицемерка. 

Огромное спасибо за прогулку! Было очень здорово, кучу всего узнала. 

..но больше гулять с вами без амулетика какого-нибудь не пойду. lol   Потому что стоило нам оставить обитательницу парка в её родной стихии, как не прошло и пары дней, как Тэсси вдруг решила заделаться спасательницей щенков. И своими вздохами-стонами умоляла забрать из кустов их новую обитательницу. История стара как мир: у какого-то гадкого человека, видимо, не поднялась рука стерилизовать суку и она принесла щенков. Ну и чтобы всякой бяки не было оставил он под ней одного. А потом благополучно закинул щенка в кусты, где мы с Тэсси его и обнаружили. Во всяком случае я надеюсь на эту версию, потому что других щенков тоже поискали и никого не нашли. Щенка оказалась совсем мелкой, чистенькой девочкой, пахнущей молоком. Оставлять был не вариант, на улице ночь, моя жалобно орет, другая уже фырчит в руках. Ну, что сделать, пошли домой. 

Я пока домой шла, только об одном и думала: "Ну за что? Я же только-только убрала пеленки!" wacko

Ну и дальше были незабываемые дни. Кормление-массаж-уборка-игра-кормление-массаж-уборка.. Тэсси, правда, помогала как могла. Учила мелкую играть, общаться, терпеть облизывания и так далее. Но через недельку у неё от всех этих щенячьих игр было такое лицо, которое можно фотографировать и на социальную рекламу засовывать. Да, ту самую рекламу, которая о стерилизации во благо. В общем, да, нам было весело. 

И вот позавчера мелкая находка обрела свой дом и стала Найдой. Очень рада за неё, а еще больше рада за себя и чистые полы. Вот так вот. ) 

Прилагаю фотографии лицемерки Тэсси, которая благоволит только всяким изначально домашним щенкам пафосных шоколадных окрасов и портретик "милой" шоколадки, у которой характер уже даст прикурить всем уиппетам вместе взятым. 

 
Прикрепления: 0895948.jpg (99.6 Kb) · 8454063.jpg (44.2 Kb)
 
aabelyaevsДата: Воскресенье, 03.07.2016, 19:16 | Сообщение # 49
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
humanitythestrongest, очень круто, что забрали щенка с улицы! Это невероятно сильный шаг, спасибо за то, что не прошли мимо.

Вы лучше сразу начинайте кушать ГОУ по чуть-чуть. Там постепенный перевод должен быть с корма на корм.
сначала несколько гранул, посмотреть быстрые реакции, нет ли аллергии моментальной. Потом подмешивать в утреннее кормление, 1\3 примерно. Потом на след день в утро и день по 1\3. НУ и т.д. Следить надо за стулом, глазками и почесываниями.

У нас правда заняло всего 2 дня. Потом Трой просто начал из миски весь корм выплевывать на пол и есть только ГОУ. А Фест Чёйс оставлял)


Сообщение отредактировал aabelyaevs - Воскресенье, 03.07.2016, 19:17
 
olmerkДата: Воскресенье, 03.07.2016, 20:13 | Сообщение # 50
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
humanitythestrongest
нувыдаёте!
героические! уважаю. но все же постарайтесь не втягиваться, пожалуйста. постарайтесь не набредать на малюток и потеряшек, если рядом нет никого, кто может сдержать.  (не, это я не бессердечная. просто ж не всегда так быстро и хорошо заканчиваются истории с пристройством дворняжек. тут повезло с мимимишным возрастом и тем, что летом люди добрее)
 внимание, дальше можно не читать, я тут собираюсь поумничать 
... знаете,  мне кажется, что легкое помешательство собачницы на первых месяцах воспитания щенка, которое приводит либо сразу ко второй собаке, либо к готовности спасать бедняжек - это полноценное  временное "заболевание" типа помешательства  на фоне  гипоксии или стресса...
и дело не в породе собаки, просто нам "хочется счастья в два раза больше".
  сама  в этом  по уши увязла в какой-то момент.
и я всерьез сейчас  думаю, что это связано с  женскими  гормонами (не знаю никого из мужчин с такими симптомами. все "вторые собаки" мужчин  - это  не раньше, чем через пару лет от покупки первой).  А мы, барышни,  заводим собаку (усыновляем, удочеряем, нянчимся, кормим, заботимся, нацеловываем) -  сами свой гипофиз и гипоталамус  заводим, стимулируем,  тут окситоциновый впрыск и передозировка просто неизбежны -  и вот уже мы нежные,  доверчивые,  не опасаемся ничего, в злые намерения других людей не верим, всех любим по умолчанию. только не очень осознаем, что это всё с нами происходит не от  того, что мир так прекрасен, а от того, что гормоны бушуют.
 так что имхо главное  пережить  разок этот приступ в такой же легкой и счастливой форме, как получилось у Насти -  "нашла,   отмыла, накормила, пристроила" - так  получить "прививку", и   дальше -  ни-ни, никаких подобрашек.

 ну, надо признаться, что я  сама хоть и получила "прививку", но она получилась половинчатая какая-то, расистская: дворняжек я не беру в оборот, а вот породистых бросаюсь  осчастливливать раз или два в год )) мои окситоцины умеют побороть здравый смысл. иногда.

 
humanitythestrongestДата: Воскресенье, 03.07.2016, 20:59 | Сообщение # 51
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
aabelyaevs, ну конечно постепенно. Просто у нас брита осталось.. кхе-кхе.. мешок с рост собачки.. Так что надо бы доесть. 

Спасибо, стараемся. Но там вообще очень сложно мимо пройти, щенок еще совсем детка - ходит пошатываясь и глаза голубые еще были. Ему с матерью еще нужно было быть, а его в кусты. Мне просто деваться было некуда, если уж совсем честно. 

olmerk, мне бы о-очень не хотелось развеивать чужие мысли о том, что у меня на фоне Тэсси вдруг взыграл материнский инстинкт, но нужно быть честной.) Это далеко не первая такая бродяжка, которую пришлось устраивать. К сожалению, это у меня что-то вроде кармы. Просто чтобы был понятен маштаб: за месяц до сдачи ЕГЭ я по дороге в школу услышала жуткий визг около соседнего дома и, проклиная саму себя, пошла посмотреть что же там такое. Напоролась на коробку с двумя новорожденными(!) котятами. Рядом была очень заботливо поставлена миска молока, учитывая то, что они даже в туалет сами сходить не могут, не то что из миски лакать. Т.е. прямо перед экзаменами у меня был спартанский режим: каждые три часа подъем, поменять грелку, помассировать животики, накормить, еще раз помассировать, можно спать еще три часа. И это просто одна из самых ярких историй моей жизни в этой стезе, так что, увы, излишнего романтизма по поводу подбора животных не питаю. Это всегда куча времени, сил, денег (пеленки, корма для мелких, осмотр вета обязательно), которые вот вообще не окупаются. Будь это что-то вроде той щенки из Коломенского, то я бы мимо прошла. А тут меня просто к стенке приперли. Серьезно, это просто карма какая-то. И это учитывая то, что я не люблю ни щенков, ни котят!  biggrin

А на самом деле делать вот такие "добрые" дела всегда страшно. В первую очередь из-за собственных домашних животных. Всегда этакая сделка с совестью.
 
aabelyaevsДата: Воскресенье, 03.07.2016, 21:38 | Сообщение # 52
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
humanitythestrongest, мы вот стараемся не брать пакеты больше 5 кг, чтоб не жалко было smile несколько раз напарывались на то, что либо не ел, либо не шло. в итоге 3кг считаем оптимальным, но не очень выгодным вариантом.
 
humanitythestrongestДата: Воскресенье, 03.07.2016, 21:48 | Сообщение # 53
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
aabelyaevs, это все моя рациональность.
В начале взяла маленький мешочек, поняла, что на брит аллергии нет, обрадовалась и накупила. Ну а как же не накупить, я же такой "продуман"  B)

Как Трой-то ваш, кстати? Я иногда просматриваю странички с телефона, заметила, что куда-то вы подевались с нашим шикарным братом. Или он отдыхает от городской суеты на даче и ему не до этого?)
 
aabelyaevsДата: Воскресенье, 03.07.2016, 22:26 | Сообщение # 54
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
humanitythestrongest, спасибо, Трой хорошо, наконец проходят (тьфу-тьфу-тьфу) кожные болячки. На даче он только на выходных и то не всегда, там он отрывается и каждый считает своим долгом подкормить худенького и голодного парня. Ест он не хуже чем мы, на секундочку, но им не объяснить. А еще влезть советами по воспитанию smile После этого мы пол недели приходим в чувства и пытаемся не попрошайничать и т.д.) Практически отлинял полностью, сейчас невероятно красивая и мягкая шерстка.. Прямо мрррр. Еще наша кошка начала любить играть с его хвостом, пока Трой спит. Это оооочень смешно, при том что Трой каждый сон бегает куда-то и на кого-то рычит и ругается)
Весим 12,5, рост 52 см.

Вот свеженькие фоточки братца
(фото в нашем стиле)
отсыпаемся после жары


а вот на даче
Прикрепления: 5837814.jpg (36.7 Kb) · 5464381.jpg (49.2 Kb) · 6395014.jpg (135.5 Kb) · 0469405.jpg (163.4 Kb) · 1094206.jpg (126.7 Kb)
 
humanitythestrongestДата: Понедельник, 04.07.2016, 19:06 | Сообщение # 55
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
aabelyaevs, шикарное "селфи" smile

Мы вот на даче давно не были, завидую белой завистью. У нас там еще поля прямо за участком, уиппету вообще раздолье. Но послушка после таких вылазок, конечно, становится ужасной. 

А чем от клещей спасаетесь? Я пробовала и капли, и ошейник, но результата ноль после пробежек в полях, все равно один-два прицепится. Подумываю о бравекто, но отзывы о-очень различные, боязно мне.
 
aabelyaevsДата: Понедельник, 04.07.2016, 19:25 | Сообщение # 56
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
humanitythestrongest, спасибо, стараемся))))))))

На самом деле за 26 лет моей жизни у нас на даче у всех собак было от силы 3-4 клеща. И то это после беготни по чужим лесам.
Поэтому мы не особо запариваемся на этот счет.
А так с мая капаем на холку что кошке что собаке Стронгхолд. Реакции нет ни у Троя ни у кошки. Там комплексная терапия в общем.
 
IstoriyaLubviДата: Вторник, 05.07.2016, 00:37 | Сообщение # 57
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5072
Награды: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
humanitythestrongest, на мой взгляд и из практики, все средства примерно одинаковы и клещи все-равно цепляются время от времени! Ничего страшного, осматривайте собаку, снимайте пришельцев! Мы, когда гуляем в лесах, каждый день все-равно клещей цепляем. Причем, иногда чуть не на каждой собаке, а то несколько дней ни на одной! Конечно, защитить собаку надо, но, главное, проверять после прогулок тщательно. Все будет хорошо!

Хочешь цели достичь - не надейся на помощь людей.
На чужое не зарься, своим равнодушно владей.
Те, кто прошлым живет или будущим, равен безумцу,
Что из суетных рук выпускает сегодняшний день.
 
humanitythestrongestДата: Вторник, 05.07.2016, 14:17 | Сообщение # 58
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
aabelyaevs, и опять вы везунчики.) У нас на районе тоже еще ни одного не видела, но мы часто выезжаем на занятия и там просто рой клещей. 

IstoriyaLubvi, да я самих клещей как таковых не боюсь, а вот пирик меня пугает. Слышала, что появилась какая-то прививка от клещей, но по отзывам она вообще не эффективная. А с бравекто тоже не все однозначно. Вот и бегаем мы с каплями на холке, от которых толку нет. 

А я вчера поняла, что наша выдержка не так хороша, как мне бы хотелось.  biggrin С "сидеть"/"лежать" все работает, а вот с другими командами - не очень. Так что на вчерашней прогулке одной рукой фиксировала собачью выдержку, а другой снимала. В итоге вот что получилось:



Собственно, пока это расстояние - наш максимум. Зато теперь знаю, куда развиваться дальше. )
Прикрепления: 7771377.jpg (106.5 Kb)
 
IstoriyaLubviДата: Вторник, 05.07.2016, 16:47 | Сообщение # 59
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5072
Награды: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
Да она красавица писаная! А выдержка, дело наживное!

Хочешь цели достичь - не надейся на помощь людей.
На чужое не зарься, своим равнодушно владей.
Те, кто прошлым живет или будущим, равен безумцу,
Что из суетных рук выпускает сегодняшний день.
 
robearДата: Вторник, 05.07.2016, 18:59 | Сообщение # 60
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1679
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
А Форесто не покупали? Один из наиболее эффективных ошейников. Никто , конечно, вам не гарантирует, что с ним на собаку клещи садится не будут... Я снимал клещей в период активности и с ошейником. Но они замедляются... Умирают. Просто , когда едете в лес, можете для успокоения ещё спреем обработать, например, байеровским... Конечно, не забывать проверять собаку после каждой прогулки. Да, уже давно заметил, что на Финале быстрее клещи, любые кровососущих садятся, на самые нежные места. Но на Фине их легче обнаружить, чем на тигровом Геральте.
 
Форум » НАШИ СОБАКИ » Уиппеты питомника "История Любви" » История Любви Терра Инкогнита - "Тэсси"
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

питомник уиппетов "История Любви" © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz