ФОРУМ

Приветствуем Вас Гость | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » ЩЕНКИ » Делимся опытом выращивания уиппетят » Кормление и все что с ним связано
Кормление и все что с ним связано
ЭлинаДата: Вторник, 03.06.2014, 23:49 | Сообщение # 76
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 289
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Решила оставить трехразовое питание, да и вес ему нужно набирать , захочет будет есть не захочет, минут через 10 все уберу.Вот как интересно получается, только пожаловалась, что у Лорена нет аппетита, как вдруг он стал очень хорошо кушать:))
 
SanaДата: Среда, 04.06.2014, 17:08 | Сообщение # 77
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 217
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Элина, на попрвку значит пошел!!
 
FlammeRISHДата: Пятница, 07.11.2014, 21:17 | Сообщение # 78
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 301
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Почитала веточку и решила внести свои пять копеек)
 
Расскажу, как сейчас кормимся мы, и какие планы по кормлению на ближайшее будущее.
На данный момент мальчишки питаются смешанно: утром половина дневной нормы сушки (Грандорф с уткой или кроликом, беззерновой, примерно 100 грамм (старый добрый гранёный стакан)), вечером порция натуралки.
Скажу сразу, категорически не согласна с мнением, что питание должно быть однообразным, поэтому мои кобели жрут всё, что приколочено и не приколочено. crazy
 
Классически комлю их утром и вечером, но иногда в обед перепадает кефир или простоквараша, творог не даю по финансовым соображениям (да простят меня другие владельцы уиппетов): дешевый творог  - заведомая гадость в подавляющем большинстве случаев, а хороший творог удовольствие дорогое и, к слову, его ещё найти надо. Учитывая, что Верный творог не очень жалует, смысла корячиться не вижу.
 
Натуральное кормление может быть разным, поскольку, как я говорила, парни метут всё: курицу (крылья, желудки, сердечки, печень, шеи, спины, головы, филе), говядину (мякоть с жилами, обрезь любую,  печень, почки, сердце, лёгкое, калтыки, семенники, РУБЕЦ), индейку (пока пробовали голень, гузки и ШЕИ (вещь!)) в количестве примерно по 350-400 грамм на нос. Всё это добро сопровождается порцией овощей (морковка, кабачок, тыква, капуста (белокочанная, брюссельская, цветная, брокколи), перчик сладкий жалуют, огурцы грызут), морковку часто даю целиком прям в миску, они съедают мясо, а потом с удовольствием её грызут. Каши даю примерно через день, обычно рис, гречка, или смесь этих круп (рис бывает и белый, и красный, и дикий).
 
По добавкам – рыбий жир, морская капуста и пивные дрожжи, иногда (курсом) сера ветеринарная, но в последнее время нет нужды, качество и количество шерсти меня устраивает)
Из фруктов обычно яблоки, тут разнообразием я их не балую, хотя Верный страстно любит гранат)) Иногда перепадает несколько зёрнышек.
 
Планы по кормлению))
1.       Собираемся убрать из рациона сухой корм (оставить только щенячий ПроПлан для мелких пород, с ним дрессировкой удобно заниматься). Причина – очень объемный выход (как у лошадки), особенно с  Грандорф кролик. Хотя и вполне себе не мягкий и не жидкий. Но пакеты летят пачками, да и кондиция на чистой натуралке (Верный на ней вырос)  мне нравится больше.
2.       Хочу ввести в рацион дары моря: кальмаров и рыбу. Кальмаров в детстве Верному давала, но несистемно. Никаких проблем в поеданием и перевариванием не было.
По поводу рыбы хотела бы посоветоваться, практикует ли кто-нибудь?) Читала, что селёдка очень полезна (сырая, естетсвенно), а так же треска. Ещё многие пишут про суповые наборы сёмужьи. Что думаете?


Живи сегодня - никакого "завтра" не существует.
 
frolikДата: Пятница, 07.11.2014, 22:10 | Сообщение # 79
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 430
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
FlammeRISH, Вера, как хорошо, что ты подняла эту тему)).  Расскажи, как ты субпродукты даешь??  - всякие желудки, сердца и т.п. (куриные, как я понимаю). Шеи - точно!!!  не брала их еще собаке))) 
Еще есть такая вещь - бараньи цевки - дешево и вкусно. каша на них отличная получается, и мяса там чуток есть)) 

Твои парни, похоже, как и Мицик всеядны))))  Я также кормлю 2 раза, но полностью натуралкой. питание довольно монотонное - сырое мясо с кашей и овощами (на говяжем, курином или индюшачьем бульоне). в перерыве перепадает очень много всего - сырые овощи, яйцо, творог, кефир, фрукты, сыр, почти все, что мы едим (из односоставных продуктов)

про рыбу присоединюсь к вопросу... я давала только вареную треску несколько раз. 

А почему ты хочешь перевести на натуралку полностью?? (есть причины кроме объемного выхода?)))

У меня в планах тоже начать давать рыбу системно - постою, послушаю, что скажут опытные)
 
MelissaДата: Пятница, 07.11.2014, 22:22 | Сообщение # 80
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3358
Награды: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
Мои более капризны чем у Веры.., но не такие как у Насти (Тина и Ника)или Виски у Татьяны (Красноярск).
Я честно, не заморачиваюсь.. Утром - сушка, вечером - каша с мясом, курицей, субпродуктами..
Рыбу едят , но без фанатизма, только в чистом виде. Каша с рыбой- нет. Кефир и ряженку не пьют, только молоко. Яйца не едят в любом виде.. Убеждаюсь, что все как у людей. "На вкус и цвет, товарищей нет".
Истина в том, что все индивидуально. В этом я убедилась когда выращивала пометы щенков. Вот есть малявки, а уже видно, кто творог больше уважает, а кто мясо.. Как то так.


Для всех нельзя быть белой и пушистой - растащат на воротники...
 
FlammeRISHДата: Пятница, 07.11.2014, 22:29 | Сообщение # 81
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 301
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата frolik ()
есть причины кроме объемного выхода?
Ееееесть. Целых три)
1. Кондиция псинок на натуралке. Худыш Волк лучше отъедается. Верному пофиг, он на любом корме шикарно выглядит) Но переводить, так обоих.
2. Перебои с беззерновым кормом (зерновой этого же производителя мне не нра) и его цена (3300 мешок, и цена точно вырастет, а на месяц один чёрт этого мешка не хватает (12 кг)). А скакать с корма на корм точно нет смысла.
3. Поедаемость. Сушку они все равно едят, конечно. Но спокойнее. За натуралку готовы душу отдать)

Цитата frolik ()
бараньи цевки
Не попадалось такое, а что это за часть "тела" барашка?)

Цитата frolik ()
Расскажи, как ты субпродукты даешь??
Куриные - все, какие бывают обычно, то бишь желудки, печень, реже сердце (говяжье не хуже, но дешевле).
Говяжьи - много чего пробовали, любимое, конечно, рубец, но с удовольствием едят сердце, легкое, семенники, почки, калтыки, печень. 
Индюшачьи пробовали печень и сердца, всё пошло на ура.
Баранье пока не пробовали, на рынке субпродукты не попадались, а мясо... Ну, в общем, неприличные цены)

Да, вот ещё вопрос, кто-нибудь заказывал у поставщиков мяса для животных?

Отдельный вопрос к Ивантеевским Историям. Немножко нескромный) love Может, подскажете, где можно мяско подешевле достать? Вдруг есть какие контакты... В человечьих магазинах очень уж дорого, даже субпродукты((( Прошу простить, если вопрос неуместный...


Живи сегодня - никакого "завтра" не существует.
 
MelissaДата: Пятница, 07.11.2014, 22:37 | Сообщение # 82
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3358
Награды: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
Вера, в личку! Взамен на "Кагоцел" biggrin )))

Для всех нельзя быть белой и пушистой - растащат на воротники...
 
frolikДата: Пятница, 07.11.2014, 22:39 | Сообщение # 83
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 430
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата FlammeRISH ()
и его цена (3300 мешок, и цена точно вырастет, а на месяц один чёрт этого мешка не хватает (12 кг)).
тогда точно дешевле на натуралку!!!

цевки - это самая тонкая часть ножки барана)) - не знаю как у животных, у людей там щиколотка))) (35 рублей стоят у нас)

Субпродукты - варишь?)) с кашей - или сами по себе... или как мясо кипятком обдаешь?)))  

жаль, что мы так далеко - у нас много дешевого мяса. я покупаю Мицке говяжью ногу - 100-150 р\кг. ее хватает  на 2 недели (5-6 кило).  + срезаю еще с нее нам на тушенку))). привозят из Тамбова и Чувашии.
 
kiitiДата: Пятница, 07.11.2014, 22:47 | Сообщение # 84
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 843
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата frolik ()
Субпродукты - варишь?)
я своим всегда варю, у меня Лада вообще сырое мясо не ест((( если просто кипятком обдать тоже не будет((( короче та еще привереда)))

Цитата FlammeRISH ()
беззерновым кормом
Пронатюр не пробовала? и цена у него более менее))
 
FlammeRISHДата: Пятница, 07.11.2014, 22:48 | Сообщение # 85
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 301
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата frolik ()
Субпродукты - варишь?)) с кашей - или сами по себе... или как мясо кипятком обдаешь?)))
Сырое промороженное промытое водой) Не варю, не ошпариваю, режу и кушать подано. Когда как, то с кашей, то без. Чаще с кашей, если именно субпродукты. Рубец обычно без. Вот понаписала-то:killed: 
Кстати, очень забавная картина, они из каши выедают мясо, потом меняются мисками и доедают друг у друга кашу))) Попробую как-нибудь это заснять biggrin

Цитата Melissa ()
Вера, в личку! Взамен на "Кагоцел" )))
Света, ну я же в отпуске!) После отпуска вэлкам! (я сегодня буквально Роме кагоцел отдавала...) Напишу smile


Живи сегодня - никакого "завтра" не существует.
 
АленкаДата: Пятница, 07.11.2014, 22:50 | Сообщение # 86
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1576
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата
но не такие как у Насти (Тина и Ника)или Виски у Татьяны (Красноярск).
Брайса забыли  biggrin

У него еда-натуралка, обязательно примешиваю чуть-чуть каши (иначе понос) и обязательно вареное. Наш гурман тут любит мясо, например, чтоб разваристое было после 3 часов варки, нежели 1 час и которое пожевать придется smile

Субпродукты ест, но без энтузиазма, больше любит печень, нежели желудочки или сердца.

Вообще он любит разнообразие и два дня подряд одно блюдо не хочет есть. Так что у нас день мясо, день курица, день индейка и т.д. по кругу. Бывают дни вообще почти не хочет есть, зато потом съедает двойную порцию.
 
MelissaДата: Пятница, 07.11.2014, 22:51 | Сообщение # 87
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3358
Награды: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата FlammeRISH ()
они из каши выедают мясо, потом меняются мисками и доедают друг у друга кашу)))

У нас точно так же!! В итоге, все миски чистые.


Для всех нельзя быть белой и пушистой - растащат на воротники...
 
FlammeRISHДата: Пятница, 07.11.2014, 22:52 | Сообщение # 88
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 301
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата kiiti ()
Пронатюр
Кать, у меня к нему предвзятость, после того как кошь наша на нем усхудала))


Живи сегодня - никакого "завтра" не существует.
 
MelissaДата: Пятница, 07.11.2014, 22:54 | Сообщение # 89
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3358
Награды: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Аленка ()
Брайса забыли

Забыла!! А ведь он пожалуй самый балованный.. Гурман! Аленка, сори..


Для всех нельзя быть белой и пушистой - растащат на воротники...
 
АленкаДата: Пятница, 07.11.2014, 22:59 | Сообщение # 90
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1576
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата FlammeRISH ()
Да, вот ещё вопрос, кто-нибудь заказывал у поставщиков мяса для животных?

у нас некоторые собачники заказывают, но так или иначе не очень довольны, то слишком сальное мясо, то вымочено в чем-то. Берут из-за "подешевле", потому что там здоровые голдены, овчарки и боксеры, им там 1 кг в день надо на собаку, а у некоторых собак две, поэтому и берут у таких поставщиков

Добавлено (07.11.2014, 22:59)
---------------------------------------------

Цитата Melissa ()
миски чистые.

моя мечта! smile Сбывается очень редко, только если пару дней предлагать лишь сухой корм (который он не любит есть), то потом - да, чистая миска будет и даже все крупинки каши съест.
 
Форум » ЩЕНКИ » Делимся опытом выращивания уиппетят » Кормление и все что с ним связано
Поиск:

питомник уиппетов "История Любви" © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz