ФОРУМ

Приветствуем Вас Гость | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » ЩЕНКИ » Делимся опытом выращивания уиппетят » Кормление и все что с ним связано
Кормление и все что с ним связано
FlammeRISHДата: Суббота, 08.11.2014, 16:08 | Сообщение # 106
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 301
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата frolik ()
По поводу субпродуктов моя вет сказала, что не более 30% от суточной нормы мяса.
 Осмелюсь сказать, что по этому поводу даже у ветов мнения сильно расходятся))


Живи сегодня - никакого "завтра" не существует.
 
frolikДата: Суббота, 08.11.2014, 17:23 | Сообщение # 107
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 430
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата FlammeRISH ()
Осмелюсь сказать, что по этому поводу даже у ветов мнения сильно расходятся))
Не спорю)) и вообще, все очень индивидуально))
 
FlammeRISHДата: Суббота, 08.11.2014, 22:53 | Сообщение # 108
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 301
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Заказали с Викой вот тут     http://meatfordog.ru/index.php
Одна фризбистка там уже лет 5 заказывает, у неё три собаки, довольна.
Что ж, заценим.

Добавлено (08.11.2014, 22:53)
---------------------------------------------
Как и обещала, отчитываюсь)) Сельдь обыкновенная, один штука)) весом 400 грамм, распиленная пополам. Вошла со свистом (разгрызли). Ходят и ещё ишут)) Посмотрим  как будет выходить) Пока все вроде хорошо))


Живи сегодня - никакого "завтра" не существует.

Сообщение отредактировал FlammeRISH - Суббота, 08.11.2014, 18:51
 
oniks78Дата: Воскресенье, 09.11.2014, 22:43 | Сообщение # 109
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 498
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Читаю я, значит, читаю..ума набираюсь))) И вот думаю, может тоже попробовать смешанное кормление освоить...хотя только с небольшого курса ветеринарии вышла, где в очередной раз все врачи хором уверяли , что утром корм - вечером мясо - самое ужасное ,что может быть в кормлении... а люди кормят, и все счастливы,здоровы,активны,хорошо выглядят и живут долго.... не понимаю, что в итоге делать.... но думаю,если я буду утром тоже кормить качественным кормом, а вечером давать кашу с мясом - может кондиция поплотнее и в целом больше полезного и нужного в организм попадет, но усвоится ли...и главное " не навреди"...  просто Эрия корм ест с так себе удовольствием,  и все так же много какает, активно пукает, и иногда какашко - закусывает)..эх ...уже капрограмму посмотрели - усваивается не густо у нее, с рояла ушли. Попробовали Гуаби Натурал - пукает так, что протушила всю квартиру(((  Все присоветовали Фармину..вот начинаем, ее ест лучше, с бОльшим энтузиазмом, и пока непонятно да-нет... совсем я запуталась weep

Питомник "Время не ждет" СПб
 
FlammeRISHДата: Понедельник, 10.11.2014, 13:57 | Сообщение # 110
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 301
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
oniks78, Оля, ну, веты всегда будут отговаривать от смешанного, а цифры какие-то приводились на этом семинаре, описание механики переваривания, В ЧЕМ вред? А то выглядит, будто "мы так сказали, какие вам еще объяснения?"))
Смешанно кормит своих собак, например, хозяйка нашего кумира дедушки Верного, Рика Максимуса - Ирина.
Мое сугубо личное мнение - собаки есть очень разные. Есть собаки, у которых от любой натуралки кровавый понос. Есть такие, кого от любой сушки рвота с желчью (знаю такую собаку лично).
Но в таких случаях обычно не идет речи о  здоровых собаках. Здоровым обычно "пофиг", что кушать.

Если у собачки от корма газы, как у Эйри - корм ей не подходит, это точно. 

Цитата oniks78 ()
много какает
Я пока не встречала сухой корм, с которого мои какали бы мало. Правда, я экспериментов особо не ставила, но мне хватило тех трёх кормов, на которых мы успели посидеть. Поскольку у меня нет цели кормить именно сушкой, уходим на натуралку.

Кстати, мои парни впервые дали пищевую реакцию. Дала им по креветке. Через пару часов оба были розовые, правда.  никто не чесался, ттт, но все равно неприятно. Страшно подумать, чего в тех креветок понапихано. Кальмаров они ели без последствий.

Отчитываюсь по селедке: выход размером с мизинец, плотный, собаки без реакций, газов и поносов) Рыбка пошла на ура!)


Живи сегодня - никакого "завтра" не существует.
 
oniks78Дата: Понедельник, 10.11.2014, 15:44 | Сообщение # 111
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 498
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
То был курс " Ветеринария для кинологов", но достаточно краткий, и по питанию у них было информации не густо. Но это не только их мнение,  я по жизни встречаю врачей только с таким мнением.

Если в целом - корм и натуралка перевариваются по-разному из-за своей очень разной структуры. И у корма среда щелочная, у мяса кислотная, и желудок не может работать одновременно на 2 среды. К тому, что если кормить всем ,то перевариваться будет  плохо и то, и другое. И, конечно, упаси господь смешивать в одно кормление - типа корм с кашей ...но это понятно.. а вот на счет утром одно - вечером другое это еще вопрос. Я мало что в этом понимаю.


Питомник "Время не ждет" СПб
 
SanaДата: Понедельник, 10.11.2014, 22:02 | Сообщение # 112
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 217
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
У нас именно так: утром корм с ложкой консервы(без энтузиазма) вечером каша с мясом овощами/фруктами- в лет. На одном корме соба худеет,на одной натуралке тускнеет шерсть и тоже не айс. По выходу совершенно одинаково относительно"количества и качества" lol Все индивидуально.
 
MelissaДата: Среда, 19.11.2014, 07:28 | Сообщение # 113
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3358
Награды: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
Уважаемые и дорогие Москвичи. Появилась возможность приобретать корма, амуницию и предметы ухода за собаками, по выгодной цене.
Я вчера заключила договор на сотрудничество  с компаниией( по продаже кормов и всего остального) и питомника История Любви. Спасибо Татьяне Степановне, за доверие и заботу уже очень приличного  московского поголовья.. biggrin
Цены реально ниже. сайт фирмы: http://pet-continent.com/about/, кому станет интересно, пишите мне на почту, melisa04@mail.ru  я вышлю прайс  с пояснением, где цена для питомника.


Для всех нельзя быть белой и пушистой - растащат на воротники...
 
АленкаДата: Среда, 19.11.2014, 08:38 | Сообщение # 114
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1576
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Melissa, а у них какая-то доставка есть? Самовывоз из Ивантеевки это хорошо, конечно, но не для всех biggrin И цены хотелось бы глянуть.
 
kiitiДата: Среда, 19.11.2014, 08:47 | Сообщение # 115
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 843
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Аленка, вы можете заказать, а 29 мы будем в Сокольниках целый день, могли бы пересечься отдать)))
 
MelissaДата: Среда, 19.11.2014, 09:29 | Сообщение # 116
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3358
Награды: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
На сколько я поняла, доставка по Москве есть, будем уточнять детали, в зависимости от заказа smile

pet-continent.com/sotrudnichestvo_s_pitomnikami

У них написано:"
  • количество адресов доставки для каждого клиента НЕ ОГРАНИЧЕНО"


Для всех нельзя быть белой и пушистой - растащат на воротники...
 
ZaslavsДата: Среда, 19.11.2014, 11:38 | Сообщение # 117
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 217
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Melissa, Света привет я зашла на этот сайт там корма все какие то не знакомые ( только Brit слышала)  cry

Елена Заславская
 
MelissaДата: Среда, 19.11.2014, 12:40 | Сообщение # 118
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3358
Награды: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
Только что забрали корм "Brit Premium для  взрослых собак  средних пород" мешок 18 кг., мешок другой, нежели в магазинах (сказали фасовка для питомников), насыпала сразу своим (Ладе и Рече), стоят, лопают, только за ушам трещит smile Надо сказать, что корм жирный. и пахнет вкусно.. biggrin

Для всех нельзя быть белой и пушистой - растащат на воротники...
 
АленкаДата: Среда, 19.11.2014, 12:46 | Сообщение # 119
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1576
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
kiiti, спасибо за предложение! Но я пока на сайте ничего не подобрала. Из Брит я покупаю куриное филе, разница в цене 20р, при поедании пачки в неделю выгоды из-за стоимости доставки не вижу. Только если на год закупаться biggrin

И кошачий ассортимент "не наш". Если только куплю в ближайшем зоо маленькую пачку на пробу...
 
IstoriyaLubviДата: Среда, 19.11.2014, 14:20 | Сообщение # 120
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5072
Награды: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
Melissa, кушайте на здоровье! Посмотрите, какой "выход" будет! Корм должен быть хорошим! Сейчас много, наверное, новых кормов появится из-за политической обстановки, у нас уже из Австралии корма, Бразилии (но они и раньше были) и бог весть откуда еще. Помним одно, что для собак главное постоянство и единообразие. Конечно тщательно подобранное и подходящее собаке! smile

Хочешь цели достичь - не надейся на помощь людей.
На чужое не зарься, своим равнодушно владей.
Те, кто прошлым живет или будущим, равен безумцу,
Что из суетных рук выпускает сегодняшний день.
 
Форум » ЩЕНКИ » Делимся опытом выращивания уиппетят » Кормление и все что с ним связано
Поиск:

питомник уиппетов "История Любви" © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz