ФОРУМ

Приветствуем Вас Гость | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум » НАШИ СОБАКИ » Давайте дружить собаками! » Давайте дружить собаками! (Знакомимся, рассказываем о себе и своей собаке)
Давайте дружить собаками!
KUKLAДата: Суббота, 10.08.2013, 11:20 | Сообщение # 91
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте ! Пишу отчет- мы отстояли свое право под солнцем, приняли нас собачники)))) теперь тишь да гладь. Учитывая, что все друг друга знают, косо смотреть главное перестали. Признали))) нас хорошими собаковладельцами))) это радует. Хотя если честно мне изначально была непонятна такая агрессия в свой адрес. Главное я успокоилась. У нас в городе 25 августа соревнования по дог фрисби, пригласили участвовать- боюсь опозориться. Так что пока думаю. Тот щенок уехал благополучно в Брянск. Брат занялся изготовлением курсинговой машинки, так как там такого спорта для собак к сожалению нет. Фото девчушки))))
Прикрепления: 0964439.jpg (79.7 Kb)
 
MelissaДата: Суббота, 10.08.2013, 15:26 | Сообщение # 92
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3358
Награды: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
KUKLA, Ольга, поздравляю Вас! Очень хорошо, что теперь все трудности и занудство уже позади. Очень, очень рада за Вас.   Обязательно принимайте приглашение и участвуйте в соревнованиях  по дог-фрисби!! А мы,  мы будем "болеть" и ждать результаты!! ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!! У Вас все получится!!!

Для всех нельзя быть белой и пушистой - растащат на воротники...
 
Swetlanaiwa55Дата: Суббота, 10.08.2013, 21:40 | Сообщение # 93
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 665
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (Чуда)
Цитата (Melissa)Настя, кобель у Вас очень хороший!
Мне тоже нравится ваш собакен! Милая симпатяга!
 
ЧудаДата: Понедельник, 12.08.2013, 23:51 | Сообщение # 94
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Swetlanaiwa55, спасибо!) Милый симпатяга - тот еще шкода))))
 
KUKLAДата: Среда, 28.08.2013, 08:33 | Сообщение # 95
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
У нас новость- еще один мальчишка, наш брат. Забрали мы его вчера себе за ненужностью хозяевам, уезжают. Парень адекватный( только меня очень печалит- озабоченный). Всучили с поводком не попрощавшись!! Даже не позвонили как мы доехали! Сначала дома произошла стычка, мой Буба показал кто здесь хозяин. Нового жильца зовут Буш. Я с нашим инструктором созвонилась и с заводчиком( нашим бывшим недоброжелателем) - сказали мне забирать иначе собака пропадет. Странное для нас еще то, что он не скучает. Спали все вместе и на мне! Кошек не трогает, молодец. Собакой явно не занимались, когти длинные , проплешины на Хвосте, шея неправильным поводком стерта. Ел у них он ЧАППИ. Я думаю и плеши из за этого. Корм БОШ не ест. Дала вчера мяса сырого, смолотил быстрей моего. Вечером пошли гулять вчера- не убегает. Вот так. Теперь конечно мне труднее будет, справимся.
 
KUKLAДата: Среда, 28.08.2013, 08:35 | Сообщение # 96
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот фото
Прикрепления: 3972129.jpg (62.3 Kb) · 9589897.jpg (62.5 Kb) · 8367834.jpg (70.9 Kb)
 
MelissaДата: Четверг, 29.08.2013, 20:14 | Сообщение # 97
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3358
Награды: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата (KUKLA)
У нас новость- еще один мальчишка, наш брат. Забрали мы его вчера себе за ненужностью хозяевам,
KUKLA
, Ольга, какая же Вы молодец!! Достойный поступок, забрать мальчишку!!
Парень был наверное не очень счастлив в прежней семье, поэтому раскрыт для любви. , ему надо совсем немного, любви и ласки, а благодарности будет.., море!!
Оля, знаю точно, все будет ХОРОШО!! и потом, двоих кобелей содержать гораздо легче чем двух сук. Да и пусть на меня не обижаются владельцы сук, НО.., кобели, они более послушны, более предсказуемые, более понятливы. что ли..
Пожалуйста, рассказывайте нам как у Вас дела. Будем очень ждать!! Удачи Вам!!
И еще,  Буш - красавец!! Пусть ему теперь повезет!!!


Для всех нельзя быть белой и пушистой - растащат на воротники...
 
KUKLAДата: Четверг, 29.08.2013, 23:18 | Сообщение # 98
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, будем воспитывать теперь двоих. Лизун до безобразия. Сегодня в "свет " выводила к собачникам, с нашим другом салюки. Буш возле ног вертится, в отличии от первого. Буба( первый) сегодня убежал за сукой бассенджи, еле поймала( получил) , Буша попросила подержать хозяйку салюки. Визжал так, что я находясь довольно далеко слышала его вопли. Спят с нами, места для нас теперь очень мало, по краям кровати размещаемся))) весело. В среду идем в клинику узнавать что за язвочки и плешки( думаю питание сказалось). Хотела у бывшей хозяйки узнать про прививки, в ответ тишина(((. Он просто к туалету не очень приучен- думаю это была причина отдачи. Хотя сейчас все нормально, так как мы гуляем много.
 
tatyana_Дата: Пятница, 30.08.2013, 13:53 | Сообщение # 99
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 573
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
KUKLA, ничего себе!!! Поздравляю с новым членом семьи!!! flower

Теперь вам будет вдвойне веселее))
 
KUKLAДата: Суббота, 31.08.2013, 00:12 | Сообщение # 100
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Да веселей. Только мой первый Буба стал на улице вообще не слушаться, не подходит. Это меня огорчает. И на новеньком оказались блохи. Ну а вообще я хочу показать фото , где сы были на празднике " Амберфест" в городе Янтарном. Мы были участниками показательного забега борзых за механическим зайцем. И пришли первыми в тройке! Только он еще не понимает, что нужно не только быстрей прибежать, но еще и схватить добычу. Это фото делал репортер. А это РПБ наших организаторов курсинга Надежды и Оксаны. Доверили))) А это мы на рыбалке трехдневной на реке Преголь.
Прикрепления: 5361495.jpg (62.9 Kb) · 2293449.jpg (75.4 Kb) · 9965030.jpg (72.6 Kb) · 6678348.jpg (117.4 Kb)


Сообщение отредактировал KUKLA - Суббота, 31.08.2013, 00:17
 
KUKLAДата: Суббота, 31.08.2013, 00:20 | Сообщение # 101
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
А это маленький Буш. Нашла на странице в контакте нашего приплода.
Прикрепления: 4278035.jpg (51.9 Kb) · 6100733.jpg (28.9 Kb)
 
Swetlanaiwa55Дата: Суббота, 31.08.2013, 06:34 | Сообщение # 102
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 665
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (KUKLA)
не понимает, что нужно не только быстрей прибежать, но еще и схватить добычу.
У нас Форд делает то же самое - он добычу не хватает, а просто догоняет. А если настиг даже на середине дистанции, то теряет интерес, уходит в сторону!
Как научить хватать добычу зубами? На живую приманку?
 
KUKLAДата: Суббота, 31.08.2013, 08:24 | Сообщение # 103
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Нет, живых нет. Да и жестоко это. Я хочу у вас спросить, как вы с собаками ездите в отпуск. С одной в поезде была бы не проблема, к вот как с двумя то??!! Есть конечно передержки, но... Страшно. Муж стал теперь задавать мне этот вопрос.хотя отпуск всего раз в году и месяца на полтора два. Хотя инициатива забрать второго была совместной. Стал предлагать отвезти его в Брянск к свекру. Тот не против, сам приедет. Хотя это не такая трудная вещь оставить собаку на время отпуска. У меня никогда не было сразу пары собак, хотя смотрю и по две и по три держат и радуются, справляются. Так что хочу спросить как вы выходите из положения в этом случае отъезда. Родственников у меня нет в Калининграде, хороших друзей тоже. Я всегда считаю- любая ситуация имеет решение. Живу так по жизни и каждый раз оно так и происходит, бывает даже мистическим образом!!
 
MelissaДата: Суббота, 31.08.2013, 12:39 | Сообщение # 104
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3358
Награды: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата (Swetlanaiwa55)
Как научить хватать добычу зубами? На живую приманку?
Хватать не научишь., только сама собака при азарте хочет именно поймать приманку и уже никому не отдавать, поэтому они и в намордниках и должны бегать., на финише если бы не намордники, были бы драки за пойманную добычу.
Но, ему соревноваться не с кем , а РПБ великовата для него чтобы с ней бороться, он же не дурак.
Цитата (Swetlanaiwa55)
А если настиг даже на середине дистанции, то теряет интерес, уходит в сторону!
Все зависит от мастерства оператора курсинговой машинки, не должен он догонять "зайца" на середине трассы.
Идеально было бы ему бежать одному в забеге, раз нет больше уиппетов.

Добавлено (31.08.2013, 12:28)
---------------------------------------------

Цитата (KUKLA)
как вы выходите из положения в этом случае отъезда.
Нам проще, мы помогаем друг другу. Вот сейчас Ричард находится в Кузнечихе, его заберут в начале сентября, а уже 14 сентября туда отправится Финик.
На майские праздники Ричарда забирала я и он прекрасно прожил у нас почти три недели.
Попробуйте договориться с собачниками, идеально с борзятниками.

Добавлено (31.08.2013, 12:39)
---------------------------------------------
А многие берут уиппетов с собой, это собака-компаньон. Так летом Финик путешествовал с хозяином по Крыму, а Брайс вообще почти три месяца прожил со своей семьей в Турции. Все как правило хорошо переносят дорогу.


Для всех нельзя быть белой и пушистой - растащат на воротники...
 
KUKLAДата: Воскресенье, 01.09.2013, 08:51 | Сообщение # 105
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо , в любом случае выход есть всегда. Иногда происходят у нас драки, когда я с работы прихожу, меня делят кто же первый встретит. До хозяйки бывшей достучалась смс кой, все про прививки хотела узнать. Они вообще на отдыхе, я вот думаю а как же тот срочный переезд из за которого отдавалась собака?? !! Наши все собачники меня поддерживают, в плане их совместного проживания. Думаю наладится все. Трудно правда, особенно в плане прогулок, глаза в разные стороны)) тут в парке гуляли, собак штук 10- атас и помимо нас еще 2 уиппета. Отгуляла как сутки отработала. Да еще мой первый убежал за девочкой 4 месячной бассенджи. Он от нее вообще без ума. Рванул к дороге( они домой пошли) глаза вылупил , меня вообще не видит, я ору. Второй у знакомой на поводке визжит( ушла я от него). Выловила, получил . Просто мне еще очень эмоционально тяжело, была одна, любимка- везде с нами, теперь два - тяжелее в плане перемещения на автобусах. Машины мы пока не имеем, я как то не очень это люблю, но нужна видно.
 
Форум » НАШИ СОБАКИ » Давайте дружить собаками! » Давайте дружить собаками! (Знакомимся, рассказываем о себе и своей собаке)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

питомник уиппетов "История Любви" © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz