ФОРУМ

Приветствуем Вас Гость | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » НАШИ СОБАКИ » Уиппеты питомника "История Любви" » Две Истории Любви: Истмин де Брайс и Принц Николас (И все о жизни необыкновенных уиппетов)
Две Истории Любви: Истмин де Брайс и Принц Николас
MelissaДата: Пятница, 09.11.2012, 11:55 | Сообщение # 121
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3358
Награды: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
Аленка, вот только что разговаривала по телефону со своим ветврачом,все таки я ее нашла! спасибо, Наталья, грамотный и просто хороший человек (нашла методом проб и ошибок), она в возмущении, рассказывала мне как "учат" ветврачей, как многие из них заочно сдают экзамены или за телевизоры, Страшно! А теперь они все пытаются практиковать...

Для всех нельзя быть белой и пушистой - растащат на воротники...

Сообщение отредактировал Melissa - Пятница, 09.11.2012, 11:58
 
Swetlanaiwa55Дата: Воскресенье, 25.11.2012, 13:33 | Сообщение # 122
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 665
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
megaphone Аленка! Мы вас потеряли!!! Как ваши дела? Как кошки-собаки??? В смысле Брайс и остальные???
 
АленкаДата: Четверг, 06.12.2012, 14:24 | Сообщение # 123
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1576
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Мы не пропали. Уехали в отпуск, думала будет инет, а его почти нет, ничего не грузится. С нашим зоопарком осталась моя мама, справляется хорошо, гуляет правда всего пару раз в день, но уже нашли друга щенка 5 мес, как пудель, но морда большая овальная, не помню породу... Друг быстро выдыхается, а Брайс все носится и носится. Мы домой в ночь на 4. Мама говорит собаку по размерам не узнаем

Добавлено (06.12.2012, 14:24)
---------------------------------------------
Вернулись в ночь на вторник, Брайс все время жил в нашей квартире, с моей мамой, был её хвостиком, спал с ней и любил полакомиться фруктами (она любит есть фрукты, теперь он любит хурму, виноград, мандарины, груши, яблоки и многое другое). По словам мамы просто так он не ест, а если ест она, то сидит рядом и уминает. Она ему виноград еще и от косточек чистила! smile После, говорит, дала целиком, так он съел виноградину, а косточки выплюнул. Гулять у нее не получилось стабильно, но я теперь наверстываю. Пока раза 4-5 в день по 5-10 минут, гулять не любит, ноги задние трясутся, готов бегать, но мы с Настей быстро устаем, собак любящих бегать пока тоже не встретили, все "маленькие" очень медлительные. Предпочитает идти не по снегу, а по асфальту, чтоб не колко лапам было. Носит "пуховую" попону, в комбезе при пописе случаются казусы, иногда присядет так, что все внутрь заливается.
Вырос за наше отсутствие очень заметно! И характер стал более спокойный.
С едой та же беда, ни фига не хочет есть, только мясо подавай в чистом виде, вчера выдержала без еды до после обеда (в доступе всегда сухой корм, вода), вечером съел миску мяса с гречкой в охотку.

Понаписали вы тут на форуме, буду потихоньку читать. Из-за отпуска на работе аврал накопился, поэтому я набегами, но буду отмечаться.

 
MelissaДата: Четверг, 06.12.2012, 15:23 | Сообщение # 124
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3358
Награды: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
Аленка, рады вашему возвращению!!! Ждем рассказов и фото.

Для всех нельзя быть белой и пушистой - растащат на воротники...
 
АленкаДата: Среда, 19.12.2012, 12:38 | Сообщение # 125
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1576
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Спит без задних лап :)





С утра на постели светило солнышко и прикольно отбрасывало тень на шкаф





С трудом, но еще помещается

Прикрепления: 7187961.jpg (157.0 Kb) · 9439809.jpg (126.3 Kb) · 8235178.jpg (127.1 Kb) · 0894386.jpg (142.3 Kb) · 8591178.jpg (367.5 Kb)
 
АленкаДата: Среда, 19.12.2012, 14:25 | Сообщение # 126
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1576
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Что это там такое?





Это было снято еще до сильных морозов, сейчас он мерзнет в этой одежке без ног





Обожает на что-нибудь класть голову, а тут еще к батарее прижался, чтоб потеплее было.

Добавлено (19.12.2012, 14:11)
---------------------------------------------
посмотрела свои же фотки, что-то на улице уши стоят, а вообще дома стала замечать, что почти всегда уже лежат как у взрослых уиппетов.
Почитала про ваши зубы, я даже и не знаю как у Брайса. Клыки тонкие и острые еще, а вот перёд... один мне кажется, что наполовину только торчит, а остальные вроде все на одном уровне зубки.

С гулянием у нас отдельная песТня.
Когда был легкий минус, то гулять он шел не очень охотно, но все же шел. Из квартиры радостно выбегал к лифту, а подталкивания помогали выйти из подъезда. Сейчас все изменилось. Уже в квартире он начинает прятаться, сперва его надо отловить для одевания. Потом одеваюсь я, а он в это время прячется. Обычно под покрывала-одеяла или в кошачьи домики (да-да, из своего большого его легко достать, а из кошачьих маленьких надо покряхтеть, чтобы вынуть surprised ). От квартиры до лифта волоком, в лифте ничего так, стоит. Из лифта уже даже волоком не помогает, упирается всеми лапами и падает, чтоб только не идти. Благо вес позволяет, подмышку его и гулять. На улице расходится, я бегу - он бежит, со снежной горки с девочками после школы минут 10 может побегать, пока дети поднимаются Брайс уже раз 10 туда-сюда сбегает, прыжками очень смешно забирается наверх.

В красной курте как на фото мерзнет, лапы трясутся, а после ветренной морозной погоды на ляжке даже кусочек обморожения был, хотя гуляли недолго. У меня в тот день на руке пятно обморожения щипало (дня 3 проходило), а у него точно так же на ляжке. Сейчас носит комбез более полный, но он не по его размеру (на пуделя) и пописы бывают внутрь, зависит от того как присядет.

С едой как и ранее капризный, плотно ест один раз в день к вечеру, проголодается и тогда ест, а днем таскает кошачий сухой корм. Любит голень индейки, но и от мяса не откажется.

Добавлено (19.12.2012, 14:25)
---------------------------------------------
общение с кошками налаживается, Брайс уже не так активно хочет их подмять лапами, а они спокойнее проходят мимо не убегая. Он осторожно соблюдает дистанцию, уже понимает, что морду надо беречь, ложится напротив кошки и поскуливает да мычит протяжно, явно хочет поговорить smile . Старому коту продолжает носить свои игрушки, предлагая поиграть, пищит у него перед мордой, кладет игрушку прям перед котом, но кот, увы, не умеет в такое играть biggrin

Прикрепления: 7065456.jpg (107.2 Kb) · 0945111.jpg (121.1 Kb) · 5875090.jpg (330.1 Kb) · 2262510.jpg (302.8 Kb) · 7454105.jpg (349.1 Kb)
 
IstoriyaLubviДата: Среда, 19.12.2012, 14:52 | Сообщение # 127
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5072
Награды: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
Аленка, рады, что Вы вновь с нами! Очень фотографии с тенью понравились!
А гулять водите в любую погоду, ничего страшного, надо закаляться! Комбез на талии надо просто подтянуть или резиночкой закрепить, тогда он не будет мешать справлять делишки! biggrin


Хочешь цели достичь - не надейся на помощь людей.
На чужое не зарься, своим равнодушно владей.
Те, кто прошлым живет или будущим, равен безумцу,
Что из суетных рук выпускает сегодняшний день.
 
robearДата: Среда, 19.12.2012, 15:59 | Сообщение # 128
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1679
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Аленка, фотографии с тенью очень интересные, задорные, солнечные!)
 
АленкаДата: Среда, 19.12.2012, 17:44 | Сообщение # 129
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1576
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
robear, IstoriyaLubvi, спасибо! С тенью получилось спонтанно, я пришла Брайса проведать, чуть потрепала и он разыгрался, заметила тень и сбегала за фотиком cool

IstoriyaLubvi, нам его так жалко, он трясется на улице, гуляет буквально 5 минут и бежит домой, дела свои не всегда хочет делать (по утрам стабильно, а вот днем и вечером как получится). Комбез мокнет со стороны ножек (раньше со стороны живота - великоват был), думаю разрезать дырку подлиннее. Когда стоит, то все по размеру, а присядет и уже не тот размерчик smile

Собачьих друзей еще не нажил, бегал играл хорошо с собачкой типа пуделя, но мы не всегда вместе попадаем.
 
MelissaДата: Среда, 19.12.2012, 19:38 | Сообщение # 130
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3358
Награды: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
Аленка, это совершенно нормально,что Брайсик не хочет гулять, мои тоже с "пинками" идут, пять минут и тянут домой Уиппеты вообще не любят все что не комфортно.

Для всех нельзя быть белой и пушистой - растащат на воротники...
 
Swetlanaiwa55Дата: Среда, 19.12.2012, 19:50 | Сообщение # 131
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 665
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Аленка, очень красивые фотографии! Эксклюзив с солнечными тенями! Согласна с robear, солнечные, сочные. радостные! И зима не так страшна!
 
OlgaДата: Четверг, 20.12.2012, 20:48 | Сообщение # 132
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 802
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Аленка, с возвращением!!! Фотографии замечательные, без Брайсика уже соскучились!!!
С прогулками у всех видимо одинаково!))) У нас вечером еще идет с удовольствием, т.к. как правило носится с собаками, что очень любит. А утром - уже не раз было желание взять камеру, но времени не хватает - одевается лежа с закрытыми глазами, всеми силами демонстрируя крепкий сон, а когда поставишь на ноги, передвигается еле-еле на прямых ногах, как игрушка! smile До -10 гуляли в свитере, ей нравилось больше всего, не мешал бегать, а сейчас в комбинезоне, да еще флисовый воротник (от ребенка достался) на шею одеваем.
 
АленкаДата: Четверг, 27.12.2012, 09:00 | Сообщение # 133
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1576
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline


Обман зрения, тут кажется, что Брайс огромен :)


Хорошо устроился! Ничего не скажешь! Хорошо, что я зашла относительно быстро после его захода в комнату, еле согнала в ноги лечь smile


завтра с большого фотика загружу разные "взгляды", которые удалось поймать.

Добавлено (25.12.2012, 23:41)
---------------------------------------------
Сегодня выпал очередной зуб (верхний, кажется 3-й от середины), с другой стороны такой выпал позавчера, а сейчас уже торчит кусок нового зуба. Остались еще клыки и парочка боковых снизу шатается, да и вид у них жалкий по сравнению с передними (мощными, выросли, что мы и не заметили).

Жду потепления на улице, чтобы хоть пофотографироваться, а то все бегом-бегом, Настя успевает пару раз с горки скатиться и бежим домой, Брайс трясется. На улице любит носиться за льдышками размером с половину кулака, бегает носит их. Пытались выносить его игрушки, но за ними бегать не хочет. Безумно хочет знакомиться с собаками (особенно мелкими, больших побаивается выборочно, к каким-то рвется бежать, а кого-то сторонится).

Вес перевалил за 8 кг, а вот рост еще не измеряла, но куртка и комбез становятся быстро малы, лапу уже еле сгибает, чтобы всунуть. Кстати, лапы мыть после улицы ооооочень не любит. Поначалу носила в ванну, но потом надоело от песка ванну отмывать так часто как гуляем и я стала подготавливать ведерко при входе.

С едой заметили одну особенность. Вот, к примеру, просто так отварной рис ему в миску положить - он не ест. А если у Насти в тарелке остался, то за милую душу доест. Еще ему хочется что-то утянуть со стола и схрумкать. Комр сухой ест только с рук и где-нибудь лежа на диване, кормить его надо - тогда ест smile из миски не хочет

Добавлено (27.12.2012, 09:00)
---------------------------------------------
вчера в связи с потеплением подольше гуляли на горке и было не так холодно посмимать. Одно из видео, как Брайсик носится по горке (льда на горке нет, снежная, но местами накатана ледянками). Заметно как он любит снежки, катящиеся вниз smile

http://www.youtube.com/watch?v=LmfsrbPrlng&feature=youtu.be
Прикрепления: 0831445.jpg (192.3 Kb) · 3760804.jpg (175.7 Kb) · 4775753.jpg (172.8 Kb)


Сообщение отредактировал Аленка - Четверг, 27.12.2012, 09:01
 
robearДата: Четверг, 27.12.2012, 09:39 | Сообщение # 134
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1679
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Аленка, погода для них сейчас самая оптимальная , на мой вгляд) и побегать можно, и снег не такой твердый- можно порыть)))
А на видео не понятно у кого больше радости от происходящего))))))
 
Swetlanaiwa55Дата: Четверг, 27.12.2012, 21:18 | Сообщение # 135
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 665
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Ай, молодцы! Набегался Брайсик (видео на горке), да еще и с подъемом на гору! После такой прогулки собакевича несколько часов не видно и не слышно!
 
Форум » НАШИ СОБАКИ » Уиппеты питомника "История Любви" » Две Истории Любви: Истмин де Брайс и Принц Николас (И все о жизни необыкновенных уиппетов)
Поиск:

питомник уиппетов "История Любви" © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz