ФОРУМ

Приветствуем Вас Гость | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » НАШИ СОБАКИ » Уиппеты питомника "История Любви" » Две Истории Любви: Истмин де Брайс и Принц Николас (И все о жизни необыкновенных уиппетов)
Две Истории Любви: Истмин де Брайс и Принц Николас
Swetlanaiwa55Дата: Воскресенье, 28.10.2012, 19:17 | Сообщение # 106
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 665
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Очень впечатляющие фотографии! Да еще с такими подробностями! Как будто у вас дома побывали! С домиком вообще прикол! Что отверстие для входа, что размер головы - один в один! Как ему удается там поворачиваться!
А у нас клетка собачья очень нравится Владу! Вчера, пока Форд спал в своей клетке, вдруг обнаружилась тишина, а где же Владик? Наверное тоже пошел поспать, но какое же было наше удивление, когда мы обнаружили Владика спящим с Фордиком в клетке, при чем дверца была закрыта!
Прикрепления: 4454195.jpg (87.2 Kb)
 
АленкаДата: Воскресенье, 28.10.2012, 19:22 | Сообщение # 107
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1576
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Прикольно! surprised biggrin У нас клетка пока кошачья, так что особо не залезешь! Вот в декабре планирую купить уже самолетную, но не знаю уместятся ли они там вдвоем smile
 
tatyana_Дата: Понедельник, 29.10.2012, 08:20 | Сообщение # 108
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 573
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Аленка, ухахахаахааа lol lol lol
Фото в домике - просто умора!!!! Представляю с какой настойчивостью он еще туда лез!!! Накрененный домик - смех да и только biggrin biggrin biggrin

Фото в профиль и на прогуле - красота!!!
 
АленкаДата: Четверг, 08.11.2012, 21:49 | Сообщение # 109
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1576
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
tatyana_, спасибо! На улице более живые фотографии получаются, скоро зимние уже будут smile

Не знаю надолго ли ему хватит домика, может через крышу будет залезать потом smile

Добавлено (08.11.2012, 21:49)
---------------------------------------------
Давно не писала, все некогда было.

Теперь мы тоже привитые, вроде как рекомендовали выдержать дома еще дней 10-14, но может можно и пораньше начать гулять? очень уж хочется.

Ездили в зоо-магазинчик примерять комбезы, налез тип "на пуделя" biggrin Особо не до выбора, эту зиму будем перебиваться, а на следующую закажем по личным меркам уже. Свой первый ошейник (как на фото моей аватарки) Брайс сгрыз окончательно и бесповоротно, купили новый, правильной формы.

Тоже приучаемся к машине, по району катаемся, на занятия Настю, потом домой, потом забрать. В целом в машине проводит мало времени и пока еще трясется от страха, один ехать не хочет, либо на моих коленях укладывается калачиком, либо рядом с Настей сзади.

Контрольное взвешивание показало, что неделя не прошла даром, теперь вес составляет 5700. Основной рацион мясо с гречкой и овощами, косточка с хрящиками, из овощей стал привереда, хочет только огурцы и помидоры surprised да и похлебку б без гречки, выбирает мясо, хотя я уже итак его кубиками 1*1 см режу. С молочным совсем не идет. Сметана его обрадовала лишь на 1 день, теперь творог, сметану, кефир, ряженку не ест совсем, яйцо не любит (сырое, а вот вареное утащил со стола пока отвернулись). Я уже начинаю думать, что он не просто так молочку не любит, мы её сами не любим (у меня еще и родители такие), молоко использую только в кофе и пюре, кашу пока еще Настя ест, но мы взрослые молочную кашу никак), творог изредка могу я одна сырой съесть с сахаром, домашние по сырничкам раз в месяц могут ударить, а вот больше ни-ни. Раз молочное не ест, может витамины отдельно давать?

Заказали клиппер 5 размера, ждем когда доставят, потому что в кошачий он входит уже ползком, рост не дает biggrin

Как я уже отмечалась ранее, дружба с кошками еще никак не ладится. Брайс безумно хочет дружить со старым рыжим котом, носит ему игрушки, кладет перед мордой (на расстоянии вытянутой лапы кота, чтоб он по носу не задел, если захочет махнуть), ложится напротив и поскуливает, издает всякие странные звуки - "разговаривает". От кошек Брайс тоже учится, одна кошка научила его пить из лейки - он тоже стал заруливать в цветочный уголок, чтобы попить. Вот только когда вода низко, то кошка лапу сует и вынимая облизывает, Брайс такому еще не научился, да и лапища уже ого-го, не пролезет smile А кот научил его махать лапой. Кот предостерегающе медленно выводит лапой в воздухе, а Брайс, нам кажется, думает это типа игры и приветствия и тоже так делает сидя напротив кота. Думается мне, что кот не в восторге от этого smile .

На ночной сон достаточно быстро он отучился спать на подушке. Я сдвигала подушку пониже, чтобы он падал между подушкой и спинкой кровати, что ему не понравилось и он ищет другое место, сбоку или в ногах. В зависимости от настроения, спит то сверху одеяла, то под одеялом. Ночью не будит. В будни встает со мной по будильнику, а вот в выходные дольше 9 утра не дает поспать.

Завтра-послезавтра выложу свежих фотографий

 
MelissaДата: Пятница, 09.11.2012, 08:40 | Сообщение # 110
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3358
Награды: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
Аленка, спасибо за подробный рассказ, читала, смеялась. как здорово живется Брайсику!
Спасибо Вам за благополучие "ребенка"!!!

Добавлено (09.11.2012, 08:34)
---------------------------------------------
Quote (Melissa)
Я уже начинаю думать, что он не просто так молочку не любит, мы её сами не любим (у меня еще и родители такие), молоко использую только в кофе и пюре, кашу пока еще Настя ест, но мы взрослые молочную кашу никак), творог изредка могу я одна сырой съесть с сахаром, домашние по сырничкам раз в месяц могут ударить, а вот больше ни-ни. Раз молочное не ест, может витамины отдельно давать?

вот, не просто же так говорят,каждая собака ищет СВОЕГО хозяина, так и есть. А витамины подавайте,большой выбор в зоомагазинах.

Добавлено (09.11.2012, 08:40)
---------------------------------------------
Аленка, у меня Имидж тоже перестал есть творог, со сметаной тоже уже не ест,купила детский творожок "Агуша", его пока ест, попробуйте, в пачке 50 гр.


Для всех нельзя быть белой и пушистой - растащат на воротники...

Сообщение отредактировал Melissa - Пятница, 09.11.2012, 08:42
 
robearДата: Пятница, 09.11.2012, 09:53 | Сообщение # 111
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1679
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Аленка, очень интересный рассказ!) Все щенки братья, сестры, а характеры такие разные!)
Поделюсь своими впечатлениями (почти 2 недели Финик живет у меня)
1) взвешивание: вчера взвесил Финика -8 кг)
2) молочка: сначала я ему купил жидкий творог 4%, ел немного без радости) зерновой творог 0%- тот же эффект. Оба вида заправлялись сметаной) В выходные я купил ему обычный творог 0% в Ашане (вроде даже их марки)
Всю эту неделю утром после прогулку этот творог со сметаной съедается за ОДИН раз , не отходя от миски!)
При этом издаются ТАКИЕ звуки бренчания металлической миски, фырчание от удовольствия , что думаю, соседи просыпаются))) И я заметил, что Финику нравится, что творог я предварительно запускаю в микроволновку на 20 сек, образуется маленькая корочка))))
3) еда в целом: Про утро я уже рассказал. Вечером тоже хорошо ест перед сном, но немного еды оставляет, но вечерняя порция больше намного) даю гречку, рис, с рыбой, курицей, мясом. Кладу мелкопорезанный укроп)
в остальные кормления ест корм, с удовольствием , но в несколько заходов и с играми.
Посмотрим, что будет дальше)))
4) витамины. С самого первого дня два раза в день даю витамины 8 в 1 для щенков. Ест морковь. Еще ветеринар рекомендовал давать свежую петрушку, кальций. Куплю в выходные.
 
АленкаДата: Пятница, 09.11.2012, 10:16 | Сообщение # 112
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1576
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
robear, а у вас сколько от прививки прошло, как гулять начали?
Кстати, про ревакцинацию, сказали бешенство и остальные делать в 1 год, но т.к. нас не будет, то лучше до отъезда сделать.

Похлебку варю на мясе с косточкой и на индюшачьей голени (кожу выкидываю потом), рыбу отдельно без примесей.

Добавлено (09.11.2012, 10:16)
---------------------------------------------
Melissa, надо попробовать тоже Агушу, мне уже сестра говорила, что у них хаски только Агушу признавали.


Сообщение отредактировал Аленка - Пятница, 09.11.2012, 10:18
 
MelissaДата: Пятница, 09.11.2012, 10:20 | Сообщение # 113
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3358
Награды: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Аленка)
то лучше до отъезда сделать.

Вы только заранее, т.к карантин - 1 мес., в самолет не посадят!!!

Добавлено (09.11.2012, 10:20)
---------------------------------------------

Quote (Melissa)
взвешивание: вчера взвесил Финика -8 кг)

А ошибки нет?? Что-то многовато .. , но,если так, то поздравляю!


Для всех нельзя быть белой и пушистой - растащат на воротники...
 
АленкаДата: Пятница, 09.11.2012, 10:25 | Сообщение # 114
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1576
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Melissa, да, я знаю, как раз за месяц кошку ревакцинировать и собаку заодно возьму. А потом дружно за справками. Когда ходили на прививку, перед входом крупными буквами было объявление, что Анализы на лопухах, газетках, в пакетах НЕ принимаются, строго в стеклянных банках smile Хотя кошачьи сдавала в спец. баночке с ложечкой из аптеки.

Про перелет уже заморачиваюсь, он у нас такой трус... испугается наверное сильно

Добавлено (09.11.2012, 10:25)
---------------------------------------------
наши 5700 против 8 кг это очень ощутимо! Богатырь, наверное, Финик smile

 
MelissaДата: Пятница, 09.11.2012, 10:26 | Сообщение # 115
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3358
Награды: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
Аленка,Никогда не забывайте -- это все же СОБАКА!, не ребенок, все будет ХОРОШО!!!

Для всех нельзя быть белой и пушистой - растащат на воротники...
 
robearДата: Пятница, 09.11.2012, 10:44 | Сообщение # 116
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1679
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Аленка, я уже запутался с прививками)
3-го ноября сделали прививку , сказали что гулять можно, но избегать контакта с дворовыми собаками 2 недели.
Ну и как я писал ранее в ветке про Финика, мне ветеринар сказал, что надо сделать прививку в 6 мес.
Сколько врачей, столько и мнений. Ближе к 6 мес буду уточнять вопрос прививкой)

Melissa, вроде нет ошибки) неделю назад был 7,5
позавчера взвешивал его, правда после еды, вес был примерно 8,5(это не совсем корректно)
Ну а вчера -8 кг (до еды), это уже ближе к правде)
 
MelissaДата: Пятница, 09.11.2012, 10:48 | Сообщение # 117
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3358
Награды: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Melissa)
свежую петрушку, кальций. Куплю в выходные.
что-то побаиваюсь я кальция, хоть Татьяна Степановна писала, что давать нужно, я боюсь... у них и так уши "гуляют", помню лет 25 назад завела я себе колли,творог давала кальцинированный, глюконат кальция, а потом у нее уши встали как у хорошей немецкой овчарки.


Для всех нельзя быть белой и пушистой - растащат на воротники...
 
robearДата: Пятница, 09.11.2012, 11:13 | Сообщение # 118
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1679
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Melissa, я пока тоже еще думаю на счет кальция...
В интернете на форумах тоже нет однозначного мнения.
Посмотрю % содержания его в витаминах, которые даю.
 
MelissaДата: Пятница, 09.11.2012, 11:29 | Сообщение # 119
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3358
Награды: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (robear)
Посмотрю % содержания его в витаминах, которые даю.
вот это правильный подход, раньше у нас информации не было в таком объеме, говорили, что у колли слабые кости, нужно обязательно давать кальций, я давала, строго по схеме от заводчика, а результат огорчил. может это только у меня опыт такой..., Но мало того, пошли мы к ветврачу, она первая увидела наши уши, сказала, что не породные.., предложила намазать клеем "Момент", (кончики что бы прицепились), мы так и сделали - в итоге у собаки дырки в ушах на сквозь!!!
Выбирайте ветврачей!!!


Для всех нельзя быть белой и пушистой - растащат на воротники...
 
АленкаДата: Пятница, 09.11.2012, 11:35 | Сообщение # 120
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1576
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Melissa, в наше время помимо врачей еще и самим во все вникать надо. В том числе и с "человеческими" врачами...
 
Форум » НАШИ СОБАКИ » Уиппеты питомника "История Любви" » Две Истории Любви: Истмин де Брайс и Принц Николас (И все о жизни необыкновенных уиппетов)
Поиск:

питомник уиппетов "История Любви" © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz