ФОРУМ

Приветствуем Вас Гость | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » НАШИ СОБАКИ » Уиппеты питомника "История Любви" » История Любви Зурбаган (о том, как Зури обрел новый дом и родителей)
История Любви Зурбаган
boberДата: Четверг, 11.07.2013, 18:38 | Сообщение # 76
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 203
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Аленка, ))) наша киса такая киса, я сомневаюсь, что она будет чувствовать себя собакой. у нее характер тот еще!
вот кстати несколько фотографий. правда они с телефона, так что не смотрите на качество.


Завтракаем с Зуриком. Этот йогурт идеально нам подходит ))))


Зурик пытается уместиться в кошкин лежак. Почти получилось

   
Наша маленькая Пэтти
Прикрепления: 4929952.jpg (60.2 Kb) · 9938606.jpg (120.1 Kb) · 6806371.jpg (121.7 Kb) · 7163133.jpg (119.5 Kb)


Человек может всё, даже летать, если захочет.
 
boberДата: Пятница, 12.07.2013, 01:19 | Сообщение # 77
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 203
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
обещанные фото:


глаза в глаза )))


Зурик есть косточку, а Пэтти наблюдает


ну дай попробовать


давай играааать


ну или танцевать ))
Прикрепления: 7985694.jpg (48.1 Kb) · 2572497.jpg (48.7 Kb) · 9082457.jpg (47.5 Kb) · 0991402.jpg (43.0 Kb) · 4778030.jpg (46.5 Kb)


Человек может всё, даже летать, если захочет.
 
boberДата: Пятница, 12.07.2013, 01:22 | Сообщение # 78
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 203
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
несколько портретов:

    

     
Прикрепления: 9927945.jpg (38.4 Kb) · 8373084.jpg (38.7 Kb) · 5136809.jpg (40.6 Kb) · 1225383.jpg (40.5 Kb)


Человек может всё, даже летать, если захочет.
 
boberДата: Пятница, 12.07.2013, 01:26 | Сообщение # 79
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 203
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
сегодняшняя фотосессия на покрывале )))
раньше Пэтти не приходила на кровать, если там был Зури. а сейчас уже по-тихоньку начинает приходить, правда пока не надолго, побаиваясь, но все равно, молодец.

   
  

Зурик грустный смотрит ей вслед - под диван ))))


Зурику она очень интересна, видно, что он хочет с ней играть и по-больше общаться. А она все таки настороженна пока. Ну понятно, я бы тоже напугалась, если бы на меня такой конь несся и цокал когтями по ламинату )))
Прикрепления: 5809635.jpg (45.0 Kb) · 3208981.jpg (37.9 Kb) · 8739946.jpg (38.6 Kb) · 0917325.jpg (43.6 Kb) · 0140235.jpg (36.0 Kb)


Человек может всё, даже летать, если захочет.
 
stasivanovДата: Пятница, 12.07.2013, 10:41 | Сообщение # 80
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 183
Награды: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
И пары недель не пройдет, будут и спать вместе и есть из одной миски)))
У меня кошка с уиппетом были не разлей вода. Причём кошка была дикарка, т.е. буквально: дикая тварь из дикого леса.
Она была уже взрослой, когда я принёс в дом щенка и она категорически не хотела ни с кем делить свою территорию.
Постоянно охотилась, не упускала возможности шлёпнуть лапой исподтишка; а уж сколько я когтей кошачьих извлекал из щенка... Прошло не больше месяца и они стали лучшими подругами на всю жизнь.
Судя по фото, Ваши уже "задружились")))


 
boberДата: Пятница, 12.07.2013, 11:39 | Сообщение # 81
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 203
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
stasivanov, спасибо за историю. да, наши уже дружат, но пока не совсем поняли как друг с другом общаться и играть. они понимают, что они разные, но видно, что не очень понимают, как играть ))) я думаю, скоро уже научатся

Человек может всё, даже летать, если захочет.
 
robearДата: Пятница, 12.07.2013, 11:40 | Сообщение # 82
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1679
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
bober, Наташа, дружная такая котопесовая семейка!!! ЗДОРОВО, красивые!
 
boberДата: Среда, 24.07.2013, 16:08 | Сообщение # 83
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 203
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
robear, спасибо! про котопесов это вообще смешно! мне кажется, что все уиппеты наполовину кошки, ну по крайней мере наш Зурик точно! Они вылизываются, они очень чистоплотные и умные, они залазят на ручки и их надо чесать за ушком. В общем, мы Зурика частенько котопесом называем. а когда котенка забирать пришли, нам заводчица сказала, что британская кошка, будет как собачка за вами везде ходить и встречать вас, как собака будет. мы тогда посмеялись, что у нас котопес и песокот ))))) ну и правда, они оба наполовину собака, наполовину кошка.

Добавлено (24.07.2013, 16:08)
---------------------------------------------
меленькие истории про Зури.

даже не верится, что через каких-то 5 дней нашему любимому Зурбагану исполнится 1 год и что последние 6,5 месяца он живет у нас, точнее мы живем вместе. Зурик становится уже совсем взрослым. правда пока еще так и не начал поднимать лапу, когда писиет. Все так же присаживается как девочка и струей попадает на передние лапы ))) мне интересно, это только Зурик наш в этом возрасте не поднимает лапу? или это в принципе обычное дело?

мы гуляем с ним без поводка вообще, даже не берем его(поводок) с собой. он прекрасно слушается на улице тьфутьфутьфу. а наши друзья-собачники говорят, что уже скоро мы не сможем так с ним гулять, потому что он будет бегать за девчонками. а я все надеюсь, что он так же будет продолжать нас слушаться ))) поделитесь своим опытом, кто уже прошел этот период взросления кобеля. правда ли стоит нам опасаться, что он убежит?

на выставках нам несколько раз говорили, что у него плохо развита грудь и ему нужно бегать. знаете, а мы 2 недели назад купили велосипеды и теперь стараемся каждый день хотя бы 1 раз гулять с Зури на велосипедах. он оказывается очень выносливый! вроде кажется уже устал - мы проехали 10 км, а он то пробежал - ан нет! встречает своих друзей-собак и давай с ними носиться smile однажды он вообще 15 км пробежал с нами. я ехать устала (ну я такой, не особо велосипедист), а он ничего вроде. жарковато правда было в тот день, и мы останавливались, чтобы он попил, я еще голову ему мочила. в общем, он бегает, молодец!

однажды мы хотели замерить, с какой скоростью он бегает. мы на ошейник прицепили ему чехол для фотоаппарата, а в него положили телефон с включенным runkipperом (кто не в курсе, это такая программа для бегунов, которая считает сколько ты пробежал, сколько калорий сжег, какое время затратил и какая была скорость). мы кидали ему палочку или просто бегали с ним, а потом посмотрели, что программа записала. оказывается, он бегал с максимальной скоростью 29 км/ч. я посчитала, что Речка - наша профессиональная бегунья, на одном из запегов показала скорость 40 км/ч, и подумала, что Зурик-то у нас молодец! мы же его не тренеруем бегать, а он все равно так быстро бегает. правда муж расстроился, он где-то прочитал, что уиппеты могут развивать скорость до 70 км/ч, и думал, что наш Зурик должен примерно так и бегать ))))))

на 14е февраля мне муж подарил шикарный букет и небольшого белого медведя, который держал в руках 3 сердечка. я такая радостная была, что решила сфотографировать всю эту красоту. поставила на подоконник вазу, а рядом медведя, сфоткала и побежала собираться на работу. в общем, когда мы приехали домой на обед, я обнаружила, что медведем уже завладел Зурик, отгрыз ему нос и оторвал сердечки. мы поняли, что Зурик решил, что это Костя ему подарок сделал. пришлось потрошить медведя, чтобы он не наелся набивки и отрезать глаза, чтобы не подавился ((( зато теперь это любимая игрушка! говоришь ему: "Зурик, где медведь?" и он его приносит. еще у него есть лев, и если просишь принести льва, то он его тоже приносит smile


Человек может всё, даже летать, если захочет.
 
boberДата: Среда, 24.07.2013, 16:10 | Сообщение # 84
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 203
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
свежие фотографии с дивана smile


зажал в углу девчонку

            

две сосиски                                                              это он ее моет ))


сладкая парочка


что вам?
Прикрепления: 3843105.jpg (43.2 Kb) · 4255071.jpg (41.2 Kb) · 0525995.jpg (34.3 Kb) · 0962395.jpg (36.0 Kb) · 4920048.jpg (36.3 Kb)


Человек может всё, даже летать, если захочет.

Сообщение отредактировал bober - Среда, 24.07.2013, 16:13
 
robearДата: Среда, 24.07.2013, 16:38 | Сообщение # 85
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1679
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Наташа, интересные у тебя истории получились!)
Да и фотографии !!! Сфотографируй как-нибудь Зурика в полный рост, хочется посмотреть , какой он сейчас!)
По поводу лапы: Финик через раз ее поднимает))
Когда не поднимает, результат " на грудь")))
Насколько я знаю( слышал), это нормально, и со временем все встанет на свои места)))
А вот с поводком, я бы лучше подстраховался... Иногда реакция уиппета не предсказуема...Да и людей не адекватных вокруг много. У тебя на раскаты грома не реагирует? А возраст кобеля дает о себе знать, у меня Фин интересуется , в основном, крупными собаками, пытается запрыгивать)
 
boberДата: Четверг, 25.07.2013, 11:21 | Сообщение # 86
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 203
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
robear, на гром он не реагирует. ему вообще громкие звуки по боку smile он даже машин не боится )))) поэтому очень внимательно всегда идем рядом с дорогой. и по рассказам Татьяны о Будапеште, тоже решили научить его садиться перед дорогой и идти только по команде, как венгерские собаки. уже по чуть чуть привыкает: подходим к дороге, говорим "Сидеть", он садится и ждет. сначала он скулил, типа: "ну почему сидеть, мы же не дома. зачем сидеть?", сопротивлялся. а теперь уже привык и просто садится и ждет.

Человек может всё, даже летать, если захочет.
 
boberДата: Понедельник, 29.07.2013, 13:28 | Сообщение # 87
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 203
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Сегодня 1 годик нашему сыночке! Зурик, С Днем Рожденья!!! Мы любим тебя очень-очень, ты наш первенец! smile
И Пэттик тоже поздравляет Зурика и всех его братьев и сестер из З-помета:

Прикрепления: 5699869.jpg (51.8 Kb)


Человек может всё, даже летать, если захочет.
 
robearДата: Понедельник, 29.07.2013, 14:36 | Сообщение # 88
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1679
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
bober, Наташа, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
 
MelissaДата: Понедельник, 29.07.2013, 22:33 | Сообщение # 89
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3358
Награды: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
bober, Наташа, целую крепко, крепко в носик Зурика, пусть только радует Вас!! love booze

Добавлено (29.07.2013, 22:30)
---------------------------------------------

Цитата (bober)
только Зурик наш в этом возрасте не поднимает лапу? или это в принципе обычное дело?
Наташа, нормально! Эрик тоже очень поздно начал поднимать лапу, я тоже в свое время переживала.. Он и сейчас, утром когда выходит, писюкает сидя, с  полузакрытыми глазами.

Добавлено (29.07.2013, 22:32)
---------------------------------------------

Цитата (bober)
мы гуляем с ним без поводка вообще, даже не берем его(поводок) с собой.
Вот это напрасно, поводок ВСЕГДА должен быть с вами. да, парень подрастает, созревает, надо держать все под контролем!

Добавлено (29.07.2013, 22:33)
---------------------------------------------

Цитата (bober)
"Зурик, где медведь?" и он его приносит. еще у него есть лев, и если просишь принести льва, то он его тоже приносит
Хороший парень, просто уиппет!


Для всех нельзя быть белой и пушистой - растащат на воротники...
 
АленкаДата: Вторник, 30.07.2013, 10:00 | Сообщение # 90
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1576
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
2 портрета где голова на боку на полу лежит потрясающе похожи! smile
 
Про лапу, если есть на что поднимать (дерево, куст), то Брайс а-ля балерина задирает лапу вверх, а если высокого ничего нет и только травка, то присаживается, но старается тело выгнуть вбок, струя начинает в сторону, а заканчивается на передних лапах smile
 
Надо нам тоже как-нибудь замерить скорость, бегает он у нас хорошо, но в жару не загоняем, 10 минут потусуется и хватит, потом язык на бок. В +40 все-таки не хочется перенапрягать организм.
 
Про поводок, я бы тоже подстраховывалась, мало ли. У нас он если своих собак-друзей видит, то теряет голову и готов бежать в том числе через дворовую дорогу где машины могут ехать. Вообще собачники говорили загулы за девочками начинаются с полутора лет и беспокоиться придется только весной, а осень еще есть шанс перенести нормально.
 
ПОЗДРАВЛЯЕМ С ГОДОВАСИЕМ!
Мы тоже "готовимся", купили 2 кило отборного мяса, побалуем в этот день без примеси каши smile
 
Форум » НАШИ СОБАКИ » Уиппеты питомника "История Любви" » История Любви Зурбаган (о том, как Зури обрел новый дом и родителей)
Поиск:

питомник уиппетов "История Любви" © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz