ФОРУМ

Приветствуем Вас Гость | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » НАШИ СОБАКИ » Уиппеты питомника "История Любви" » Уиппет-путешественник ГРАФ МОНТЕКРИСТО (Все о жизни заполярного Графа)
Уиппет-путешественник ГРАФ МОНТЕКРИСТО
IstoriyaLubviДата: Среда, 09.06.2010, 14:49 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5072
Награды: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
afromix, Да, кот уже взрослый, привык быть хозяином. Но, думаю со временем, когда ГАШИК подрастет, все наладится. Еще мало времени прошло, что бы кот за просто так сдал свои позиции. А ГАШУНЯ - боец! Это у него с рождения! Он всегда вверху, всегда борется. Настоящий мужской характер.
Я смотрю, ты его балуешь. Ошейники на них да, есть очень красивые. Я вот никак не могу позволить себе раззориться. Опять сагитировали меня на выставку 19 июня, монопородка, эксперт-породник из Хорватии. Поедем. Это как минимум обойдется нам в 7-8 тыс. Но что делать! Надо имя питомника прославлять! happy
А красивая собака должна быть в красивых одежках и аммуниции, да еще с такой красивой хозяйкой! biggrin
Я выложила на породном форуме фото Арктики в комбинезоне отороченом мехом! В лихо закрученом шарфе, в сапожках. Народ умиляется! Очень круто! Это такое удовольствие, наряжать их. Я сама имею очень большую страсть к амуниции. Так нравятся всякие красивые ошейники, поводки...


Хочешь цели достичь - не надейся на помощь людей.
На чужое не зарься, своим равнодушно владей.
Те, кто прошлым живет или будущим, равен безумцу,
Что из суетных рук выпускает сегодняшний день.
 
afromixДата: Четверг, 10.06.2010, 04:47 | Сообщение # 32
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Татьяна Степановна, никто так как вы не заботится о собаках с такой любовью, а я только пока учусь... biggrin

Дам вам ссылочку на сайт, там много всякой модной и красивой одежки, не очень дорого и бывают скидки.
Вот французские ошейники http://www.zoostyle-ekb.ru/povodki-osheyniki/osheinik-o-cabote.html
Вот тот что я заказала, со скидкой, думаю понравится, особенно если приодеться для выставки, ммм cool
http://www.zoostyle-ekb.ru/2009-12-03-19-20-49.html?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=111&category_id=0
Вот только доставка долгая, но до Питера я думаю гораздо быстрей.

Желаю вам удачи и великих побед на выставке, ваши воспитанники самые лучшие!
thumb


Гашик собака - Любовь!!!=)))
 
IstoriyaLubviДата: Пятница, 11.06.2010, 13:06 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5072
Награды: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
afromix, Ната, спасибо за пожелания и добрые слова! И за ссылку. У нас есть ошейник такой, я в Голландии на выставке покупала у производителей. Ошейники действительно шикарные! Сейчас попробую сделать твои ссылки доступными всем посетителям сайта. Или, если у меня не получится, может ты сама сделаешь...

Хочешь цели достичь - не надейся на помощь людей.
На чужое не зарься, своим равнодушно владей.
Те, кто прошлым живет или будущим, равен безумцу,
Что из суетных рук выпускает сегодняшний день.
 
afromixДата: Понедельник, 14.06.2010, 04:43 | Сообщение # 34
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Я бы с удовольствием, но почему-то мне на форуме многие функции недоступны...
Так хотела вам показать новые фотографии Гашика, все говорят что он подрос biggrin
Ну ничего, выложу в контакт, а вы, если захотите, закиньте сюда пожалуйста. smile


Гашик собака - Любовь!!!=)))
 
IstoriyaLubviДата: Вторник, 15.06.2010, 14:28 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5072
Награды: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
afromix, ой, сейчас бегу смотреть фоточки! А на счет твоего поста я переговорю с Наташей-администратором. Может она что сделает...А то хочется очень полноценно общаться. Вот и еще одна норильчанка не может зарегиться, ей отвечают, что она уже есть?...

Хочешь цели достичь - не надейся на помощь людей.
На чужое не зарься, своим равнодушно владей.
Те, кто прошлым живет или будущим, равен безумцу,
Что из суетных рук выпускает сегодняшний день.
 
afromixДата: Четверг, 17.06.2010, 10:29 | Сообщение # 36
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Маленький отчет: прививку от инфекций сделали, а через две недели идем от бешенства прививаться=)
Гашан даже не заметил что получил укол в попу biggrin
Татьяна Степановна, вам большой привет от хозяйки ДиаВЕТа, с пожеланиями:
"и дальше снабжать славными уиппетами город Норильск" (с)


Гашик собака - Любовь!!!=)))
 
IstoriyaLubviДата: Пятница, 18.06.2010, 00:17 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5072
Награды: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
Молодцы, что сделали прививку! Вот только не поняла, почему бешенство сразу не сделали? Какую прививку-то ему в попу вкололи? Должны бы Набивак, которой он был привит! Мы вот сегодня тоже сестренкам сделали и сразу с бешенством. Просто через две недели ему уже 4 месяца будет и зубы начнут меняться... И бешенство как-то не очень, наверное, уместно. Ладно, попробую переговорить с Леной. Может и нормально все. Хотя бешенство можно и после 6 мес. сделать, когда зубы поменяются.
На смену зубов, которая скоро начнется, ему жевалки обязательно надо: кости, свиные уши очень хорошо (это в зоомаге). Кость большую сахарную можно, что бы только разгрызьть и отгрузьть от нее ничего не мог... Это что бы не пробовал мебель, обувь и прочие вещи на зубок! biggrin


Хочешь цели достичь - не надейся на помощь людей.
На чужое не зарься, своим равнодушно владей.
Те, кто прошлым живет или будущим, равен безумцу,
Что из суетных рук выпускает сегодняшний день.
 
afromixДата: Пятница, 18.06.2010, 04:53 | Сообщение # 38
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Прививка от инфекций, не знаю почему сказали еще одну сделать wacko
А от бешенства в Старом городе в ветклинике теперь только делают...Я думаю может раньше пойти?
Врач мне на бумаге выписала все что делать, и еще одну от инфекций в шесть месяцев.
Жевалки уже потихоньку даем, потому что проказник уже грызет все подряд! cry
Пострадали подушки и одеяло, паласы, телефоны, коробки с вещами, недавно начал обои сдирать!
В основном он это делает пока никто не видит, даже в магазин на пять минут выйдешь и вот - сюрприз sad
Уже стараюсь убирать все подальше и повыше, но Гашик все-равно найдет что сгрызть...
Даже не знаю что делать, ведь игрушек у него полный дом, каких хочешь, и косточек!


Гашик собака - Любовь!!!=)))
 
First_LadyДата: Пятница, 18.06.2010, 21:43 | Сообщение # 39
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
afromix,
Многие владельцы предпочитают методы пусть и немножко жёсткие, зато действующие - в клетку собачку сажают на время отсутствия. Ох, уиппетята все шаловливы, а "американята" - тем более! smile Афина, пока была молодая, сгрызла очень много всего... И.. Продолжения не хотелось wink
В общем, у нас для неё был сделан деревянный домик, а к нему цепь - "сажали на цепь" на время ухода, но обязательно рядом воду оставляли. Очень подействовало! ok Сейчас Афина вообще ничего не грызёт, т.к. конечно, во-первых ей уже 4 года, во-вторых потому что ей надоело сидеть на цепи. Короче, мы уже давно её не пристёгиваем, но в возрасте от 10 месяцев до 1,5 года пристёгивали каждый раз. yes
 
afromixДата: Суббота, 19.06.2010, 07:29 | Сообщение # 40
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Большое спасибо за совет, сегодня пойду большую клетку покупать...
Я думаю ведь это ничего страшного, деток тоже в манеж сажают happy
Тем более это больше для его безопасности - боюсь провода начнет грызть,
и будет он в клетке лишь только тогда когда дома никого, а такое бывает 1-2 раза в неделю.
Вот полезную информацию нашла в интернете по этому поводу:

"Многие владельцы собак с ужасом вспоминают ущерб, нанесенный квартире, мебели и личным вещам щенком в первый год его жизни. Кроме того, зачастую - и это главное - неконтролируемое поведение щенка в отсутствии хозяев опасно с точки зрения здоровья самого малыша: он может проглотить острые предметы и материалы, застрять в батарее или лестничных перилах, уронить на себя аквариум, съесть вредные таблетки или попасть под ток. Поведение щенка в данном случае вполне объяснимо - он таким способом познает мир, да и зубы режутся. Единственный вариант обезопасить щенка и сохранить имущество в этот период - контролировать поведение питомца, а когда в ваше отсутствие это невозможно - контролировать обстановку вокруг щенка. И здесь самым простым вариантом является использование клетки.
Предназначение клетки:
- это мобильное логово-убежище вашей собаки, где она чувствует себя в безопасности не зависимо от того, где оно (то есть логово) находится (дома, на улице, в машине, самолете, в гостинице или на выставке), место где она отдыхает, спит, словом, прячется от всего, что ей докучает;
- способ контролировать обстановку вокруг щенка в ваше отсутствие для того, чтобы избежать нанесения вреда здоровью щеночка и окружающей его обстановке;
- способ приучения щенка к чистоплотности в квартире;
- средство безопасной для хозяина и собаки транспортировки в машине;
- способ ограничить подвижность щенка при болезни или в присутствии гостей.
Таким образом, клетка может служить для многих целей, за исключения одной - КЛЕТКУ НЕЛЬЗЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ДЛЯ НАКАЗАНИЯ!
Основные рекомендации по приучению щенка к клетке и ее использованию сводятся к следующему:
1. Когда щенок наигрался, устал и собирается заснуть на полу, направьте или отнесите его в клетку, приговаривая: <место, место> (можно использовать другую команду по вашему выбору, главное, чтобы она была всегда одна и та же). Повторяйте эту команду каждый раз, когда отправляете питомца в клетку. Как правило, щенок быстро
схватывает значение команды и то, что для отдыха у него есть личное место. На первых порах можно стимулировать вход в клетку бросанием внутрь какого-нибудь <долгоиграющего> лакомства, однако не стоит этим злоупотреблять, иначе умный пес будет требовать каждый раз награды за выполнение команды.
2. Если щенок подвывает, скулит или лает в клетке и требует, чтобы его выпустили, ни в коем случае не поддавайтесь на провокацию, в противном случае он поймет, что это позволяет достичь желаемого. Можно даже строгим голосом сообщить щенку, что вам не нравится его поведение. Дождитесь, пока он успокоится, и только после этого, с похвалой, выпустите его. Поверьте, щенок очень быстро поймет, что скулеж не поможет, и он будет молча и терпеливо ждать, когда его выпустят. Скрасить ожидание могут помочь игрушки или, например, косточка из спрессованных жил.
3. Регулярно, особенно после того, как щенок проснулся в клетке, вынесите его на улицу или на приготовленную газету, чтобы он мог справить свои дела. Обычно щенок быстро отучается справлять нужду в клетке, так как у него генетически заложено стремление к чистоте в логове, и терпеливо ждет, когда его выпустят, чтобы опорожнить кишечник и мочевой пузырь. И здесь в ваших силах определить место, где это произойдет. Таким образом, решается вопрос о чистоте в квартире.
4. Очень важно, чтобы щенок каждый день проводил какое-то время в запертой клетке, даже если у вас есть возможность контролировать его поведение. Постепенно увеличивайте время его нахождения взаперти. Тогда нахождение в клетке для пса будет естественно и никогда не превратиться в пытку, даже если он в какой-то день вынужден будет провести в ней достаточно длительное время.
5. Не забывайте каждый раз, выпуская щенка из клетки, щедро хвалить его за терпение и послушание. Это лишний раз укрепит в глазах щенка вашу роль как любящего хозяина-освободителя, с которым связаны только положительные эмоции.
6. Клетка, безусловно, необходима при транспортировке собаки в машине, особенно на длительные расстояния. Она позволит избежать травм животного при резких торможениях, а также аварийных ситуаций, связанных с неожиданным для водителя поведением собаки.
В заключении, хотелось бы надеяться, что владельцы щенков присоединятся к мнению многих собаководов о пользе и необходимости разумного использования клеток, что позволит избежать многих проблем и упростит воспитание щенка."


Гашик собака - Любовь!!!=)))
 
First_LadyДата: Суббота, 19.06.2010, 19:14 | Сообщение # 41
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
afromix,
Наташа, я считаю, Вы принимаете абсолютно верное решение! cool Гашику это не навредит, но не забывайте, что
Quote (afromix)
Поведение щенка в данном случае вполне объяснимо - он таким способом познает мир, да и зубы режутся.
, т.е. в нём много энергии, которую хорошо бы куда-то разрядить - выбегивайте его на улице, играйте с ним! smile И всё будет ок!

Добавлено (19.06.2010, 19:14)
---------------------------------------------
Надеюсь и уверена, что у Вас с ним всё будет ОТ-ЛИЧ-НО! cool

 
afromixДата: Понедельник, 21.06.2010, 04:56 | Сообщение # 42
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Клетка куплета, просто огромная, для овчарки=)
О результатах буду сообщать smile


Гашик собака - Любовь!!!=)))
 
JuliДата: Понедельник, 21.06.2010, 10:19 | Сообщение # 43
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
sad А мне жалко ребенка в клетку, даже в огромную..
Мы с Николь первый месяц мучились- обувь грызла, если спрятать не успеешь, детские игрушки, вазочки на зубок пробывала. Но мы стойко ей объясняли, что делать нельзя! и понадежнее прятали ценные вещи, а подкидывали побольше разных собачьих игрушек, особенно грызушек. Сейчас Николь 4 месяца, приходя домой обнаруживаем раскиданными только ее игрушки smile и о клетки даже не помышляем!
Очень надеюсь, что и Вам она будет нужна не долго!


Сообщение отредактировал Juli - Понедельник, 21.06.2010, 10:27
 
First_LadyДата: Понедельник, 21.06.2010, 13:48 | Сообщение # 44
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Juli,
Это ещё зависит от кровей и темперамента родителей! wink Ведь, Николь - европеец европейских кровей! А Гашик - американец американских кровей! wink Американцы всегда наиболее энергичные и "шилопопые", не знаю, почему! biggrin Но ведь каждый хозяин любит свою собачку всегда такой, какая она есть! happy cool B) wink smile

Добавлено (21.06.2010, 13:48)
---------------------------------------------
afromix,
Вам удачи, да и потом, когда Гашик вырастет, он, скорее всего, перестанет проказничать! Всё будет у Вас хорошо, Наташа, я уверена! smile

Сообщение отредактировал First_Lady - Понедельник, 21.06.2010, 13:49
 
JuliДата: Понедельник, 21.06.2010, 13:56 | Сообщение # 45
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Полина, старушка Вива у меня как раз и американка, но и тогда речи о клетки не шло.. Да и я не сказала бы, что Николь спокойная девушка и по характеру уступает Виве в детстве! У нее такие игрули бывают... happy
afromix, все попробует, конечно, я думаю, что все у них с Гашиком будет хорошо.. но только мое мнение, что уиппеты умные собаки, и очень легко от них добиться желаемого biggrin
 
Форум » НАШИ СОБАКИ » Уиппеты питомника "История Любви" » Уиппет-путешественник ГРАФ МОНТЕКРИСТО (Все о жизни заполярного Графа)
Поиск:

питомник уиппетов "История Любви" © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz