ФОРУМ

Приветствуем Вас Гость | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » ЩЕНКИ » Делимся опытом выращивания уиппетят » Клетки и вольеры
Клетки и вольеры
АленкаДата: Понедельник, 06.10.2014, 23:22 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1576
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
ShapovalovaKate, сходила измерила, приблизительно smile До холки (от пола до лопаток) 53 см, а с головой 70 см получается рост. Но в клетке он голову пригибает. Измерила внутреннюю высоту, получается как раз 53 см.

Vesta, без пеленки. Я сразу купила толстую подстилку по размеру клетки и он очень полюбил спать на мягкой уютном матрасике, пока был маленький прям утопал в мягкости. Воду не оставляла, но он и не оставался один дольше чем на 3-4 часа, а чаще всего пока я за продуктами ездила - это 1-2 часа, без воды не умрет (и питание натуралка, там не так важна вода как при сухом). Но для клеток есть навесные миски-непроливайки на решетку.





У меня был первый вариант, но за 2 полета Брайс миску надкусил и разломил. Подумываю купить второй вариант.

Добавлено (06.10.2014, 23:22)
---------------------------------------------
Ах да, забыла уточнить по размерам, что Брайс у меня хоть и пацан, но размеры рост/вес миниатюрной девочки smile

Прикрепления: 3102942.png (231.8 Kb) · 7197848.jpg (65.4 Kb)
 
oniks78Дата: Понедельник, 06.10.2014, 23:31 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 498
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
FlammeRISH ,я бы на двоих одну клетку побольше взяла, вдвоем оно ж веселее и теплее как-то,и переживаний вроде меньше... по размеру- чем больше,конечно, тем лучше, в нашу клетку 2 хася влезают свободно, не думаю , что двум уиппетам будет теснее ,чем им)) А производителя мы не выбирали - просто металлическая клетка, 2 двери, на каждой по 2 защелки и все. Я покупала у нас в Питере в ближайшем зоомаге, кто-то заказывал в инете, кто-то привез из Финки...находят просто металлоконструкцию нужного размера и все))

На счет этого самого размера - можно наверно прям в зоомагазине прикинуть... но у наших всех размер -примерно 107х71х79 и прекрасно подходит, как уже говорила, на 2х хасей...
А еще клетку с поддоном обязательно выдвигающимся - очень удобно и собакам комфортно...это вроде все что я могу сказать)))


Питомник "Время не ждет" СПб
 
oniks78Дата: Понедельник, 06.10.2014, 23:35 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 498
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Еще клетка должна складываться в плоский "чемодан" и даже есть металлическая "ручка". Таскается тяжело,но удобно. И в машину влезает отлично. Мы сколько раз ездили в Беларусь - все время ее с собой таскаем.

А на счет миски - специальные навесные для клеток продаются, можно повесить на любом уровне,легко снимается и крепко держится.

Прикрепления: 7300212.jpg (22.7 Kb)


Питомник "Время не ждет" СПб
 
OlgaДата: Вторник, 07.10.2014, 00:39 | Сообщение # 19
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 802
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Мы пользовались клеткой до месяцев 4 -4,5, приходилось оставлять Тинку одну на 5 -6 часов. Намертво прикрепили миски с водой и кормом и стелили пеленку. Пелёнка сначала была обычной, но очень скоро она к нашему приходу стала превращаться в кучу пуха. Тогда пришлось купить специальные многоразовые, которые можно стирать в машине.  Оставалась спокойно, правда, пару раз мы обнаруживали клетку в другом конце коридора или застрявшую в проеме дверей))). Как это она проделывала, так и осталось загадкой. А потом в какой- то момент что- то изменилось, почувствовали, что она стала нервничать, когда ее закрываем, попробовали оставить на воле - она спокойно дрыхла на диване. К счастью, ничего в квартире не пострадало, не считая фикуса, от которого остался только пенек. ( но этой игре в "цветы - убийцы" она научилась у братца Финика, он был непревзойденный специалист!) Правда, похулиганить она всё равно любила, поэтому уходя, мы всегда оставляли на видном месте ( на кухонном столе) какую- нибудь коробку или бутылку, которую она могла "украсть" и распотрошить.







Взрослых закрывать в железной клетке, думаю, уже опасно. В 9 месяцев во время поездки в Венгрию, закрытая на пару часов в номере в огромной   мастинячьей  клетке из толстых прутьев, Августина к нашему приходу практически выбралась из нее, выгнув все стенки внутрь, причем обратно мы их так полностью и не смогли вправить. Хорошо, что зубы и лапы остались целы. Клиппер (как у Аленки)  для взрослых, наверное, более безопасный.
Прикрепления: 8658354.jpg (131.1 Kb) · 7808050.jpg (115.6 Kb) · 4588591.jpg (143.8 Kb)


Сообщение отредактировал Olga - Вторник, 07.10.2014, 15:53
 
VestaДата: Вторник, 07.10.2014, 00:46 | Сообщение # 20
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Аленка, она умудряется как раз из первой миски все вылить)
 
АленкаДата: Среда, 08.10.2014, 09:51 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1576
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
FlammeRISH, я бы на двоих брала одну клетку побольше, а не две разных. Хотя, наверное у меня посто очень спокойный Брайс. Возможно, что шкодникам лучше разные smile

Добавлено (08.10.2014, 09:51)
---------------------------------------------
Vesta, тогда либо "намертво" как писали выше, либо поилку-непроливайку. Я хочу для щенка потом непроливайку купить, почему-то кажется, что взрослый Брайс не сообразит как из нее пить... хотя, может я его недооцениваю smile

 
robearДата: Среда, 08.10.2014, 19:23 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1679
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Vesta ()
robear, а что Вы называете взаимопониманием? ( у каждого свое, поэтому спрашиваю) И какой это "определенный" возраст?)
 На мой взгляд, это тот момент, когда щенок начинает Вас слушаться и понимать, видеть в Вас ХОЗЯИНА, а Вы, можете просчитать действия щенка на шаг вперед!)
Я наблюдал долгое время проделки Финика по камере в режиме онлайн: и когда он жил в вольере , и в "свободном плавании")
Многие поступки предсказуемы: не успел убрать утром вешалку в шкаф, получай вечером набор кусочков и т.д.)
Возраст: основная дурь прошла месяцев в 9-10, наверно)
А вольер я достаточно быстро убрал, не помню точню, когда, надо в форуме смотреть.
Финик у меня подолгу оставался один 8-10 часов, и все ок)
 
MelissaДата: Среда, 08.10.2014, 19:57 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3358
Награды: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата robear ()
Я наблюдал долгое время проделки Финика по камере в режиме онлайн: и когда он жил в вольере , и в "свободном плавании")

О, это блокбастер!! Рома, расскажи. Я помню хохотала, когда ты мне рассказывал.
Рома на работе, но наблюдает онлайн, что делает Фин дома. Ужасть!!
Рома: - " Финик ! Нет,нет, нет!!! Не делай это!! , о, ужас!!"
А "цветы-убийцы", это тема ФИНИКА!!!


Для всех нельзя быть белой и пушистой - растащат на воротники...
 
FlammeRISHДата: Четверг, 09.10.2014, 11:59 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 301
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
oniks78, Аленка, спасибо) мы тоже решили, что вдвоем им будет комфортнее. Не так одиноко.

Цитата robear ()
щенок начинает Вас слушаться и понимать, видеть в Вас ХОЗЯИНА, а Вы, можете просчитать действия щенка на шаг вперед!)

Видят, знают, понимают, и мы прекрасно знаем, чего они сделают с тем, что мы забудем убрать) шкодить они пока что не перестают. Верный шило, а Волк настоящий деструктор, уничтожает то, что раньше Верняшу не пришло в голову даже в рот взять) компания дело такое.


Живи сегодня - никакого "завтра" не существует.
 
VestaДата: Четверг, 09.10.2014, 14:03 | Сообщение # 25
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
robearMelissa, я читала эту историю еще до того, как мы с Неей определились) Смешно и страшно было  biggrin

robear, спасибо! Ваш совет все-таки клетка, а не переноска? В ней,  действительно, мало места и пеленка на месте не остается лежать.
 
SanaДата: Четверг, 09.10.2014, 19:16 | Сообщение # 26
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 217
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Можно тоже опытом поделюсь?
До приезда Ноя купили железную клетку- побольше:120*80. Но дитятко был таким ангелом,что  к 6 месяцам мы от нее избавились- очень уж она гремела по ночам, когда он там ворочался( так что если спите в одной комнате с собами- сильно не советую железную. Кентервильское привидение отдыхает). Ну и после 6 мес. началось: нездоровый интерес к обуви, особенно того, кто последним уходил из дому и "закрывал в одиночестве бедного ребенка". А дальше все, что плохо лежит: от цветов до вещей. Но стало понятно, что он еще молодой и просто так развлекается. Играет ребенок, что ж тут не понятного)). Теперь мы оставляем  в доступе наиболее"безремонтную"комнату, прячем все, чего жалко. Провода я заведома убрала до появления Ноя, прочитав не один угрожающий пост, в том числе и Финикины истории (Рома, спасибо!)Жертвы есть каждый день: специально оставляю газеты, сушки-погрызушки в труднодоступных местах, дочка жертвует ненужные игрушки, ремни, коробки.
Год-это еще слишком мало. В таком возрасте приучить к клетке поздно и  на мой взгляд,  сильно травмирует собу.Тем более, что они у Вас очень активные ребята. Потерпите ещё немного, скоро они успокоятся. Постарайтесь максимально обезопасить пространство, убрать повыше все опасное,что -то закрыть.
Ной, совсем недавно еще очень тяжко переживал, когда на его глазах мы уходили и закрывали дверь. А теперь, видя, что  я собираюсь и  одеваю верхнюю одежду- спокойно ложиться на место, вздыхает)) и готовиться ждать.
 
FlammeRISHДата: Четверг, 09.10.2014, 23:15 | Сообщение # 27
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 301
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Sana ()
Постарайтесь максимально обезопасить пространство, убрать повыше все опасное,что -то закрыть.
Это НЕреально от слова совсем. Они снимают всё, что ниже уровня потолка. У нас однушка - прятать особо некуда. Клеткой их не напугать - они к вольеру приучены, клетка не сильно отличается.
Сколько ни оставляли - уровень "горя" не падает, спокойствием и не пахнет. Они весь день куражатся по квартире, я даже сомневаюсь, спят ли они, камеру ставить как-то пока нет возможности, да и что это даст)))
Активные - а какой уиппет не активен? 
Игрушки - раскурочены уже все, коробки тоже.  Жертвовать нечего... Я уже не помню, в какой момент мы не выдержали и решили их запирать. Но причины, вероятнее всего, были веские.
Более того, эти засранцы орут в любом состоянии, хоть в запертом, хоть в незапертом, если мы уходим. И как с этим бороться, я не знаю.

Цитата Sana ()
Потерпите ещё немного, скоро они успокоятся.
Зная своих собак - сильно я в сомнениях, что это произойдет скоро. Скорее, нескоро((((
К слову, обувь они никогда не ели, только на диван носили. Это странно?)


Живи сегодня - никакого "завтра" не существует.
 
robearДата: Пятница, 10.10.2014, 14:31 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1679
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Vesta ()
robear, спасибо! Ваш совет все-таки клетка, а не переноска?
Мой совет - не дорогая клетка,  а  не вольер. На счет переноски решать Вам. Будет ли она в будущем практична и функциональна для вас, удобна ли по размерам питомцу. 
Я покупал вольер , кажется, за 5000 руб с размерами 2м-1,1 м (высота)-0,6 м.
В вольере Финик находился только днем, вечером он заходил не надолго, но любимым местом был и есть диван.
Итак , об вольере:
С точки зрения размеров - это отличный, огромный домик для малыша, где спокойно размещается лежак, игрушки, миски , и пеленки. Пеленки первое время он рвал , но не полностью. Финик очень быстро научился все дела справлять на улице, поэтому я очень быстро убрал из квартиры пеленки. Финик очень социальный, к воде и еде, стоящей в вольере, он не притрагивался. Чем плох вольер - каким не была высота, уиппетос - умный пес, подтянется и...СВОБОДА!) И , конечно, вольер, надо крепко фиксировать к стене.
Фактически, этот вольер использовался месяца три-три с половиной, а затем у нас началась жизнь -блокбастер, настоящая жизнь, полная компромиссов))) 
Я пока пропущу все детали этого блокбастера, их я уже описывал   на странице Фина.
Сейчас Финику больше 2-х лет, вольер использовался 3,5 месяца, ездили раньше и на выставки, на природу - отлично обходились без клетки- переноски, да и любой другой клетки. 
Единственно, что бы я купил, возможно, в будущем, это складывающуюся клетку на случай плохой погоды, такие  есть у Насти (Тина) и Светы (Речка и Эрик). Они пару раз любезно впускали Финика  к  себе)))))

Цитата Sana ()
Теперь мы оставляем  в доступе наиболее"безремонтную"комнату, прячем все, чего жалко. Провода я заведома убрала до появления Ноя, прочитав не один угрожающий пост, в том числе и Финикины истории (Рома, спасибо!)Жертвы есть каждый день: специально оставляю газеты, сушки-погрызушки в труднодоступных местах, дочка жертвует ненужные игрушки, ремни, коробки.

Очень давно, а именно с 10-ти месяцов примерно, Финик имеет доступ ко всем комнатам в квартире, от него ничего не прячу, не убираю. Есть любимый диван с подушками и лежак  с игрушками, все что ему нужно в мое отсутствие.

Цитата Sana ()
А теперь, видя, что  я собираюсь и  одеваю верхнюю одежду- спокойно ложиться на место, вздыхает)) и готовиться ждать.
вот это и есть один из моментов взаимопонимания)
 
frolikДата: Пятница, 10.10.2014, 18:48 | Сообщение # 29
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 430
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата FlammeRISH ()
К слову, обувь они никогда не ели, только на диван носили.
Мицка тоже не ест обувь, в младенчестве сжевала одну шлепку резиновую - вдрызг, и после этого, как отшибло... только носит к себе на диван, особенно сапоги любит, но есть уже не ест.
Цитата FlammeRISH ()
У нас однушка - прятать особо некуда.
Может все-таки как-то реорганизовать пр-во... Мицар запирается в кухне, и стащить там неоткуда, все в полочках, шкафчиках, можно еще ставить ограничители, как от маленьких детей.... стулья переворачивать...  не знаю, что еще)) 
я не смогла ей клетку предложить, хотя в свое время тоже спрашивала тут... и муж был особенно против клетки почему-то(
Но я ухожу максимум на 4 часа...  иногда мосол ей оставляю - и не скучно, и делом занята)))
p.s. конечно, мы еще не так опытны как большинство здесь... сегодня дети забыли санузел закрыть - 2 рулона туалетной бумаги - в мелкие клочки)
 
natimasha9748Дата: Четверг, 13.11.2014, 15:34 | Сообщение # 30
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день! А не подскажите, какую переноску лучше купить чтобы удобно было перевозить собаку в машине? И можно ли будет использовать ее как домик в квартире?
 
Форум » ЩЕНКИ » Делимся опытом выращивания уиппетят » Клетки и вольеры
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

питомник уиппетов "История Любви" © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz