ФОРУМ

Приветствуем Вас Гость | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Правила форума » Добро пожаловать на наш форум! » Будни и праздники заводчика (о том, что происходит, что радует, волнует, тревожит)
Будни и праздники заводчика
IstoriyaLubviДата: Пятница, 17.11.2017, 02:56 | Сообщение # 346
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5072
Награды: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
В день нашего возвращения (мы утром приехали), к вечеру,  нагрянули замечательные наши щенятники из Киришей Наташа, Алексей и Ирина, естественно в сопровождении Беллы (ИЛ Жинивьера Асаби), Киры (ИЛ Корветта Кимберли) - обе дочери Наоми; Мерси (ИЛ Мерседес) и Няши (ИЛ Улыбка Осени), дочери Есении и Европы. Они приехали не просто повидаться, но, главное, Ирина приехала за второй "дочей" - Цариной (Мушей), которая теперь будет жить с кузиной Няшей!

   
Прикрепления: 3912030.jpg (98.1 Kb) · 7713731.jpg (98.8 Kb) · 5234365.jpg (116.1 Kb)


Хочешь цели достичь - не надейся на помощь людей.
На чужое не зарься, своим равнодушно владей.
Те, кто прошлым живет или будущим, равен безумцу,
Что из суетных рук выпускает сегодняшний день.
 
IstoriyaLubviДата: Вторник, 21.11.2017, 02:54 | Сообщение # 347
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5072
Награды: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
В прошлые выходные прошла Интернациональная выставка "Россия" в Москве. Как-то мне грустно стало... Во-первых потому, что два года назад мне впервые удалось побывать на "России" с Остапом и Европой (которая стала Чемпионом выставки) и встретиться со многими владельцами Историй и с Юлитой, воочую увидеть Марса и Брендона! Как же было здорово! Да и выступили уиппеты наши замечательно! И уиппетов было достаточно много!
И вот два года спустя, а за этот период подросло молодое и многочисленное пополнение, увы, уиппетов на столь престижной выставке представлено так мало... И ЛПП в первый день становится ветеран... Ничего не имею против Сэма, совершенно великолепное животное и победы достоин, но грустно, что молодые остались позади...
Грустно, что уже не могу приехать на такие выставки, встретиться с дорогими и близкими мне людьми!
Я очень благодарна Роману и Елене, что наш питомник был представлен великолепными Николасом и Геральтом! Очень порадовалась за потомков Историй из "Саги о Гардарике"! Катя, молодец, так держать! Совершенно очаровала меня Речкина доченька Берислава!
Конечно, участвовать в выставках все трудней и трудней, финансово становится совсем тяжко...Вот и грущу...


Хочешь цели достичь - не надейся на помощь людей.
На чужое не зарься, своим равнодушно владей.
Те, кто прошлым живет или будущим, равен безумцу,
Что из суетных рук выпускает сегодняшний день.
 
IstoriyaLubviДата: Суббота, 25.11.2017, 04:22 | Сообщение # 348
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5072
Награды: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
Сегодня увидела  в минской группе про курсинг новые фотографии Леи - ИЛ Пенсильвании. Очень они меня порадовали! Ника, владелец Леи, ведет активный образ жизни! С Леей они бывают в конных походах, постоянные участники тренировок по курсингу, участники исторических реконструкций и прочее!
Порадовало, что в 2 года Лея сформировалась и стала красивой, хорошо сложенной собакой в отличной кондиции! Ничего лишнего! Так держать!

Прикрепления: 5396610.jpg (124.8 Kb)


Хочешь цели достичь - не надейся на помощь людей.
На чужое не зарься, своим равнодушно владей.
Те, кто прошлым живет или будущим, равен безумцу,
Что из суетных рук выпускает сегодняшний день.
 
IstoriyaLubviДата: Понедельник, 04.12.2017, 01:23 | Сообщение # 349
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5072
Награды: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
Я очень усталый и очень счастливый заводчик! Усталый потому что мало отдыхала в последние двое суток, дела срочные и не очень, но требующие исполнения, подготовка к выставке и выставка, а не была на выставке аж 7 месяцев...
А счастливый потому что: Остап закрыл титул Чемпиона России! Сури в Екатеринбурге получила CACIB и титул BOS! Уже Звезда скромно, но стала резервным победителем класса юниоров на моно и получила СС!
Но больше всех порадовала, восхитила, удивила дебютантка ФЭНТЕЗИ! Первый выход в свет шестимесячной принцессы и... На Чемпионате РКФ в Санкт-Петербурге она стала ЛУЧШИМ ЩЕНКОМ выставки "Осенний супер Кубок "Элиты" в очень большой конкуренции!
Фото и подробности будут попозже!
Огромное спасибо владельцам Фэнни за отличное выращивание, любовь, заботу, энтузиазм и энергию!
Очень благодарна за великолепную подготовку Фэнни за виртуозный показ  Любу Панову и Петра Ткаченко!


Хочешь цели достичь - не надейся на помощь людей.
На чужое не зарься, своим равнодушно владей.
Те, кто прошлым живет или будущим, равен безумцу,
Что из суетных рук выпускает сегодняшний день.
 
IstoriyaLubviДата: Пятница, 22.12.2017, 15:31 | Сообщение # 350
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5072
Награды: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
Прикрепления: 1942130.jpg (97.4 Kb) · 8502972.jpg (360.9 Kb)


Хочешь цели достичь - не надейся на помощь людей.
На чужое не зарься, своим равнодушно владей.
Те, кто прошлым живет или будущим, равен безумцу,
Что из суетных рук выпускает сегодняшний день.
 
IstoriyaLubviДата: Пятница, 22.12.2017, 15:43 | Сообщение # 351
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5072
Награды: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
И очень рада за нашего многодетного папку Остапку! Он теперь Чемпион России!
Прикрепления: 5785695.jpg (348.3 Kb)


Хочешь цели достичь - не надейся на помощь людей.
На чужое не зарься, своим равнодушно владей.
Те, кто прошлым живет или будущим, равен безумцу,
Что из суетных рук выпускает сегодняшний день.
 
IstoriyaLubviДата: Пятница, 22.12.2017, 15:52 | Сообщение # 352
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5072
Награды: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
Чем дальше, тем больше приходит осознание, что быть заводчиком огромный труд и сложный. Да, мы разводим собак, но дел больше приходится иметь с людьми! Конечно и содержание собак требует много усилий, выращивание щенков, их устройство в жизни!
Вчера к своим владельцам отправился Царь, последний из остававшихся у нас щенков "Ц" помета. Ему без недели уже 5 месяцев.
Расставаться с подрощенными щенками всегда весьма сложно, конечно же привыкаешь, влюбляешься по уши, и как не уверяешь себя, что этот зверёк не принадлежит тебе, он чей-то, сердцу не прикажешь, оно болит...


Хочешь цели достичь - не надейся на помощь людей.
На чужое не зарься, своим равнодушно владей.
Те, кто прошлым живет или будущим, равен безумцу,
Что из суетных рук выпускает сегодняшний день.
 
IstoriyaLubviДата: Пятница, 22.12.2017, 16:07 | Сообщение # 353
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5072
Награды: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
Вчера был день отправки Царя и я все ещё под впечатлением этого события, что бы успокоиться и прийти в себя, хочу рассказать как это все происходит - отправка ребёнка в новый дом.
Мне снова повезло! Как было уже не раз! Со мной связалась большой друг и владелец уиппета (уиппет Мартин к Маше прилетел несколько лет назад из Америки, вскорости мы и познакомились через интернет и подружились) и сказала, что её брат созрел для приобретения сего Божественного создания - малой борзой! Связались с братом и судьба Царя решилась в одночасье! Дом и счастье ждали его в Калининграде!
К отъезду подготовились быстро! Собственно, сам Царь был готов сразу: документы, прививки, клеймо, чип, ветеринарный паспорт, все было при нем. Перевозчика помогла найти Танюша, владелец Скайшкипера (папа наших Ф-деток), решили, что Царь полетит самолётом, что бы хоть недёшево, но быстро!


Хочешь цели достичь - не надейся на помощь людей.
На чужое не зарься, своим равнодушно владей.
Те, кто прошлым живет или будущим, равен безумцу,
Что из суетных рук выпускает сегодняшний день.
 
IstoriyaLubviДата: Пятница, 22.12.2017, 16:21 | Сообщение # 354
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5072
Награды: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
Договорилась с перевозчиком, определили дату отлёта, подала заявку, получили добро от авиакомпании. Летел Царь без сопровождения, КАРГО. Нужно было взять в ветстанции ветеринарное Свидетельство. Кстати, если животное летит/едет с сопровождением, Свидетельство теперь не нужно, достаточно только ветпаспорта!
Но мне предстояло побывать с Царем в ветстанции. Когда мне нужны справки на выставку или отъезд, я всегда еду с собакой (или 2 собаками) общественным транспортом, использую момент для попутной социализации и прогулки!
Но поскольку я с собаками дома сейчас одна, муж лежит в медицинском Центре на реабилитации, мне предстояло самое трудное: съездить максимально быстро! Дело в том, что наши вроде бы воспитанные и умудрённые жизненным опытом уиппеты, терпеть не могут, когда я ухожу из дома без их сопровождения и начинают...выть! Хором! Представляете, каково соседям слушать!
Поэтому пришлось выбрать самое оптимальное время - утро, когда собаки все спят (мы выходим на 1-ю прогулку в 10.30) и тихо, что бы не разбудить никого мы с Царем выскользнули за дверь. Царь по дороге вёл себя отлично, шёл рядом, ехал в маршрутке спокойно, у ветврача тоже был спокоен и самодостаточен. Обернулись мы достаточно быстро. В квартире стояла тишина, все спали! Ура! Получилось!


Хочешь цели достичь - не надейся на помощь людей.
На чужое не зарься, своим равнодушно владей.
Те, кто прошлым живет или будущим, равен безумцу,
Что из суетных рук выпускает сегодняшний день.
 
IstoriyaLubviДата: Пятница, 22.12.2017, 16:32 | Сообщение # 355
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5072
Награды: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
И я счастливая повела собак на прогулку в привычное для них время!
Но, поскольку в этот день мне предстояла поездка в медцентр к мужу, нужно было и его навестить и внести оплату за его пребывание там и процедуры, а поездка эта на другой конец города занимает у меня несколько часов, пришлось обратиться снова к помощи друзей! Огромное спасибо Светлане, владельцу Фэнтези, она любезно согласилась побыть в роли догситтера и на время моего отсутствия побыть с нашими собаками. Для этого ей пришлось отпроситься с работы и приехать к нам с противоположного конца города, за что я ей очень и очень благодарна.
Да и ещё спасибо Светлане за выявление инициаторов и солистов воя! Только я вышла из дома и села в маршрутку, как от Светы звонок и она сообщила, что как я закрыла за собой дверь, через минуту завыли Наоми и Есения! Я в принципе предполагала, что зачинщиком воя может быть именно Наоми...


Хочешь цели достичь - не надейся на помощь людей.
На чужое не зарься, своим равнодушно владей.
Те, кто прошлым живет или будущим, равен безумцу,
Что из суетных рук выпускает сегодняшний день.
 
IstoriyaLubviДата: Пятница, 22.12.2017, 16:50 | Сообщение # 356
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5072
Награды: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
Вернулась я уже после 16 часов, проводила Светлану и выскочила из дома за матрасиком в клетку -перевозку для Царя. Саму клетку я купила заранее, а матрасики из у нас имеющихся не подошли. Мои кратковременные отлучки собаки иногда переносят молча... Оставляю включённым свет, телевизор...
Получила информацию от перевозчика, что нам с Царем надо быть на грузовом терминале аэропорта к 9.30 утра. Позвонила сыну на счёт машины, своей у нас нет и я отправку щенка подгадала под выходной сына. Но...он меня огорчил, что машина сломалась и он её только утром заберёт с СТО...
Снова выручили друзья! На этот раз мои любимые норильчане, конечно же из "собачников"! Миша, Валюша, низкий вам поклон! Вам пришлось очень рано встать, что бы приехать за нами чуть ли не от места, куда нам надо было ехать...
Мы с Царем тоже рано встали и я попыталась не разбудив других собак вывести его на прогулку. Не тут то было! Папа Остап, что-то видимо почувствовав проснулся и заявил, что не отпустит нас одних в такую рань! Пришлось и его взять. Надо сказать, что Царь с папой очень сдружились! Они все время были вместе и очень забавно играли вдвоём!
Хорошо, что после внеочередной прогулки Остап благополучно заснул. Из дома мы выходили на цыпочках, что бы никого не разбудить.
На всякий случай я все же попросила соседку, она у меня замечательная и владелец звонкого разговорчивого чихуахуа Мити, в случае беспорядков утихомирить моих!
Друзья приехали и мы отправились в аэропорт. На улице было сказочно - шёл пушистый потрясающе красивый снег! Шёл он уже и ночью...давно шёл, но поначалу это не вызвало у меня никаких чувств, кроме эстетических.


Хочешь цели достичь - не надейся на помощь людей.
На чужое не зарься, своим равнодушно владей.
Те, кто прошлым живет или будущим, равен безумцу,
Что из суетных рук выпускает сегодняшний день.
 
IstoriyaLubviДата: Пятница, 22.12.2017, 17:01 | Сообщение # 357
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5072
Награды: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
Перевозчик Дима встретил нас прямо на стоянке, что было приятно, но тут обнаружилось, что Я ЗАБЫЛА ПАСПОРТ!!! Хорошо, что свой, а не щенка (но о всём, что надо для щенка Дима предупредил и напомнил несколько раз!) и он никак не мог предположить, что я, растяпа, отправляясь в аэропорт по делу, забуду свой документ! Хорошо, что Свидетельство ветеринарное было выписано на имя перевозчика! Только это нас и спасло! Дмитрий меня успокоил, со мной просто чуть не шок случился, и понёс сначала клетку, затем вернулся за Царем. Я очень переживала, клетка металлическая, без чехла и хотя Царь был в комбинезоне, как бы ему не стало холодно. Припасла плед, что бы сверху закрыть клетку, но Дима сказал, что он клетку обмотает скотчем, естественно оставив вверху пространство для воздуха и никакие сквозняки щенка не достанут, что и было сделано! Он очень ласково поговорил и погладил Царя и тот пошёл с ним не сопротивляясь, лишь разок попытавшись оглянуться на меня.

Хочешь цели достичь - не надейся на помощь людей.
На чужое не зарься, своим равнодушно владей.
Те, кто прошлым живет или будущим, равен безумцу,
Что из суетных рук выпускает сегодняшний день.
 
IstoriyaLubviДата: Пятница, 22.12.2017, 17:04 | Сообщение # 358
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5072
Награды: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
С этого момента моё участие закончилось. Царю предстояло ждать до отлёта около 5 часов. Он не скучал, а был очень даже весел и грыз косточку!

Прикрепления: 3970734.jpg (127.6 Kb)


Хочешь цели достичь - не надейся на помощь людей.
На чужое не зарься, своим равнодушно владей.
Те, кто прошлым живет или будущим, равен безумцу,
Что из суетных рук выпускает сегодняшний день.
 
IstoriyaLubviДата: Пятница, 22.12.2017, 17:12 | Сообщение # 359
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5072
Награды: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
Я добралась до дома, было все тихо и мирно, как раз время прогулки уже наступило, погуляли. Я села перекусить и тут в питерских новостях заговорили об обрушившимся на город снегопаде и связанными с ним транспортными трудностями... И тут меня осенило, что рейс могут и задержать из-за такого стихийного бедствия! Кинулась искать информацию! Дозвониться в справочную аэропорта не получалось, онлайн табло долго не открывалось, но наконец открылось и..., о УЖАС, рейс ЗАДЕРЖАН до 19.00.
Из Калининграда позвонили владельцы, которые тоже узнали о задержке и очень забеспокоились!.. Я как могла успокаивала владельцев и себя, меня успокаивал перевозчик, а время, как назло, тянулось очень медленно...


Хочешь цели достичь - не надейся на помощь людей.
На чужое не зарься, своим равнодушно владей.
Те, кто прошлым живет или будущим, равен безумцу,
Что из суетных рук выпускает сегодняшний день.
 
IstoriyaLubviДата: Пятница, 22.12.2017, 17:23 | Сообщение # 360
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5072
Награды: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
...нелирическое отступление! Уложив мужа на реабилитацию я решила немножко сама "сесть на диету", разгрузиться, благо можно не готовить! Ну и что вы думаете? Вчера за несколько часов стресса я наверное пару кг веса набрала, потому что жевала все время!

Когда самолёт вылетел, я все же решила соснуть, потому как спать очень хотела, но уснуть все не могла до этого. На сей раз удалось и я проснулась через полтора часа, ровно когда самолёт приземлился в Калининграде. И стала с нетерпением ждать звонка от Царя! Прошло полчаса...звонок...это перевозчик интересуется получили ли щенка...ответила, что нет пока информации. Сама не звоню, потому как понятно, что получают же, на все нужно время! И вот первая весточка, пришло фото из грузового терминала, клетка с Царем прибыла!


Хочешь цели достичь - не надейся на помощь людей.
На чужое не зарься, своим равнодушно владей.
Те, кто прошлым живет или будущим, равен безумцу,
Что из суетных рук выпускает сегодняшний день.
 
Форум » Правила форума » Добро пожаловать на наш форум! » Будни и праздники заводчика (о том, что происходит, что радует, волнует, тревожит)
Поиск:

питомник уиппетов "История Любви" © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz