ФОРУМ

Приветствуем Вас Гость | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » НАШИ СОБАКИ » Уиппеты питомника "История Любви" » История Любви Зурбаган (о том, как Зури обрел новый дом и родителей)
История Любви Зурбаган
MelissaДата: Воскресенье, 24.11.2013, 18:23 | Сообщение # 151
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3358
Награды: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
Я честно не знаю. Эрик ВООБЩЕ перестал гадить в 6 месяцев. Мне трудно понять.. и сейчас он скорее лопнет, чем нагадит. Как-то так.
Может правда всем купить книжку про борзых.

Финик у Ромы тоже стал большим мальчиком где-то тоже в это время. Пусть меня Рома поправит., если я ошибаюсь.


Для всех нельзя быть белой и пушистой - растащат на воротники...
 
boberДата: Воскресенье, 24.11.2013, 18:25 | Сообщение # 152
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 203
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
MelissaNastyaIstoriyaLubvi, спасибо вам большое, что вы откликнулись и что помогаете мне! у моих родителей однажды жила кошка, жила она у них 8 лет и все 8 лет она все дела делала куда угодно только ен в лоток. я помню как моя мама тяжело это все переживала и как все время жаловалась.... я не знаю, почему эта кошка так себя вела... но я очень боюсь такой истории....

Человек может всё, даже летать, если захочет.
 
IstoriyaLubviДата: Воскресенье, 24.11.2013, 18:27 | Сообщение # 153
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5072
Награды: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата bober ()
а как себя нужно вести, когда он на моих глазах садиться и делает свои дела дома? молча вытирать лужу? а что дальше?
Реагировать обязательно надо, строгим голосом выговорить, а потом можно игнорировать некоторое время его, не общаться, молчать. И попробуйте понять когда все же он делает у вас на глазах это, после каких событий происходит. Наташа, сейчас не скажу больше, посмотреть надо мне, что-то я припоминаю, что видела по такой проблеме, возможно это еще с питанием может быть связано.


Хочешь цели достичь - не надейся на помощь людей.
На чужое не зарься, своим равнодушно владей.
Те, кто прошлым живет или будущим, равен безумцу,
Что из суетных рук выпускает сегодняшний день.
 
boberДата: Воскресенье, 24.11.2013, 18:31 | Сообщение # 154
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 203
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Melissa, знаете, Зурик тоже перестал писить в 6 месяцев, а потом в апреле мы уехали на 3 недели в отпуск.. может быть его в стае тогда обидили, или он так сам обиделся на наш отъезд, но когда мы вернулись он снова стал писить, а потом мы еще кошку взяли... с тех пор не перестает.
наверное мы виноваты в том, что тогда оставили его так надолго и он нам не может простить...


Человек может всё, даже летать, если захочет.
 
MelissaДата: Воскресенье, 24.11.2013, 18:35 | Сообщение # 155
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3358
Награды: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
Наташа, мне очень импонирует, что Вы переживаете и хотите исправить ситуацию. Знаю точно, только терпение и любовь могут все исправить, но никак наказание и унижение борзой.

Для всех нельзя быть белой и пушистой - растащат на воротники...
 
IstoriyaLubviДата: Воскресенье, 24.11.2013, 18:39 | Сообщение # 156
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5072
Награды: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата bober ()
но я очень боюсь такой истории....
Вот, Наташа, первое, что надо сделать сейчас - перестать бояться! Вы обязательно справитесь с этим, даже не сомневайтесь! И мы поможем, чем сможем. Вон же нас сколько!
А книжка да, очень хорошая, что-то я не догадалась её порекомендовать всем, пойду-ка перечитывать!


Хочешь цели достичь - не надейся на помощь людей.
На чужое не зарься, своим равнодушно владей.
Те, кто прошлым живет или будущим, равен безумцу,
Что из суетных рук выпускает сегодняшний день.
 
boberДата: Воскресенье, 24.11.2013, 18:43 | Сообщение # 157
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 203
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
MelissaIstoriyaLubvi, еще раз спасибо за поддержку. Татьяна, а дайте пожалуйста книжку почитать?

Человек может всё, даже летать, если захочет.
 
robearДата: Воскресенье, 24.11.2013, 18:43 | Сообщение # 158
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1679
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Melissa ()
Финик у Ромы тоже стал большим мальчиком где-то тоже в это время. Пусть меня Рома поправит., если я ошибаюсь.
Финик, по-большому на улицу ходил почти сразу как у меня стал жить (ему было почти 3 мес), пеленки дома были максимум, до 4 месяцев (на всякий случай)
 
MelissaДата: Воскресенье, 24.11.2013, 19:20 | Сообщение # 159
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3358
Награды: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
А вообще борзые, в частности уиппеты очень умные.
Мой первый уиппет Филя , 1997 года рождения. , один из первых потомков завезенных в Россию уиппетов., необыкновенного ума была собака
Так вот когда его "припекало", он всегда прыгал в ванну и все свои внезапные дела, как то рвота или понос делал в ванну. А пописы прекратились тоже где-то в 6 месяцев.


Для всех нельзя быть белой и пушистой - растащат на воротники...
 
boberДата: Воскресенье, 24.11.2013, 20:29 | Сообщение # 160
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 203
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Melissa, вот у большинства собак в 4-6 месяцев прекращаются пописы дома, а у нас этот период затянулся уже на год... ну как тут не переживать и не требовать от него...

а как думаете, хорошая идея, чтобы лежанку передвинуть в кухню, где он писает?


Человек может всё, даже летать, если захочет.

Сообщение отредактировал bober - Воскресенье, 24.11.2013, 20:35
 
MelissaДата: Воскресенье, 24.11.2013, 21:24 | Сообщение # 161
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3358
Награды: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
Наташа, а почему бы не попробовать? Вот сейчас мои маленькие щеночки откроют глазки, пройдет еще 1-2 дня и они начнут отползать в один угол и начнут справлять нужду именно в определенном месте, а не там где они лежат и сосут мамку. Именно в этом уголке я и начну стелить пеленочку. У них заложено это инстинктом, они не гадят там где спят и едят. Щенкам всего 15-20 дней, а они уже инстинктивно чистоплотны.
А то что они потом начинают творить, это только мы виноваты. Значит мы что-то сделали не так..


Для всех нельзя быть белой и пушистой - растащат на воротники...
 
boberДата: Понедельник, 25.11.2013, 10:18 | Сообщение # 162
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 203
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Вчера перед вечерней прогулкой переместила Зурика лежак в кухню прям к батарее. Потом мы ушли в гости и не стали его пристегивать, вернулись только часа через 4. И дома все было хорошо! Кроме того, что он съел всю кошкину еду smile Это второй момент, из-за которого мы его пристегивали ))) Но с этим что-нибудь придумаем.
Сейчас у нее миски на подоконнике стоят, но что для Зурика подоконник? Он лапами на него встает и все съедает у нее из миски, предварительно пододвинув ее к краю. Уже 3 штуки разбил )))) А сейчас его лежак прям около подоконника и батареи, так что еду с подоконника придется убирать.

Вчера гуляли с Микки. Мне вот очень нравится, что мы так близко живем с другим уиппетом, им хоть побегать удается раз-два в неделю. Зурик больше заводила, в Микки любит догонять. Такие они классные оба, когда играют ))) А если стоишь руки в карманы, то оба думают, что сейчас вкусняшки будут раздавать. сядут рядом, уши растопырят и глазами так сверкают )))


Человек может всё, даже летать, если захочет.
 
MelissaДата: Понедельник, 25.11.2013, 18:12 | Сообщение # 163
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3358
Награды: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
bober, Наташа, ну вот ,есть маленькая победа!! С едой кошкиной , думайте что-нибудь. У нас кот ест очень высоко, в у самой стены разделочного стола. Раньше тоже Борька мог растягивать удовольствие, любил оставлять еду, а сейчас съедает все сразу.Миска убирается и все!!
Волки сыты, овцы целы. smile


Для всех нельзя быть белой и пушистой - растащат на воротники...
 
NaysДата: Понедельник, 25.11.2013, 21:36 | Сообщение # 164
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
bober
внесу свои "пять копеек" про кошкину еду.Если кормите промышленным кормом,то в него добавляют таурин.Он кошкам полезен.Но для собак не желательно.В кратковременном периоде ничего страшного,но в долговременном (если долго и постоянно кормить) - собаке можно посадить сердце (в свое время немного  работала в зоосфере и эта инфо из тренингов)
 
boberДата: Вторник, 26.11.2013, 01:38 | Сообщение # 165
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 203
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Nays, да, я слышала, что кошкин корм собакам вреден. Но вот почему он его так любит! прям за уши не оттащишь! Бывает кошку кормим в торопях, забываем закрыть пакет с кормом, приходим, а он весь смят, а в центре дырочка, чтобы чья-то узкая мордаха пролазила )))

Человек может всё, даже летать, если захочет.
 
Форум » НАШИ СОБАКИ » Уиппеты питомника "История Любви" » История Любви Зурбаган (о том, как Зури обрел новый дом и родителей)
Поиск:

питомник уиппетов "История Любви" © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz