ФОРУМ

Приветствуем Вас Гость | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » НАШИ СОБАКИ » Уиппеты питомника "История Любви" » История Любви Зурбаган (о том, как Зури обрел новый дом и родителей)
История Любви Зурбаган
boberДата: Понедельник, 20.01.2014, 12:05 | Сообщение # 181
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 203
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Мы с Зуриком в субботу 18 января были на выставке. Нам вроде как повезло и мы оказались там одни, так как все пошли 19го. За 2 дня до выставки нам поменяли эксперта. Вместо Олега Янчева нас судил Nicola Smolic (Хорватия). К выставке мы готовились, в среду и пятницу ездили к Любе Пановой, занимались. Зурик очень быстро вспомнил, что от него требуется, и в пятницу к концу тренировки Люба его хвалила.
Я в этот раз убедилась в том, что мне очень нравится заниматься этими выставками, нравится бегать с Зуриком по рингу, готовиться, мне нравится разбираться во всех этих титулах и читать про экспертов. Я даже подумала, что если 18го мы выступим удачно, то я бы походила на выставки, пособирали бы титулы. Мне даже муж согласовал материальные затраты на это дело. Это могло бы стать моим новым увлечением, с тех пор, как я перестала танцевать...
Но... этому не суждено было сбыться.
18го числа перед выставкой я немного волновалась, так как понимала, что титулы не дадут нам только потому, что мы одни, Зури должен получить высокую оценку эксперта. Мы приехали заранее и раза 3 выходили на пустой ринг, чтобы потренироваться. Последний раз он пробежал и постоял очень хорошо, я была довольна.
Но как только нас пригласили на ринг, и мы вышли к эксперту, я почувствовала, как Зури испугался... Он зажался, плохо бежал, а потом и вовсе не встал в позу, так как боялся рук эксперта... В общем, мы получили оч.хор. Вот описание:

       

Я не сразу осознала, что это для нас значит. Рядом оказалась Женя Юганова и объяснила, что CAC дают только при оценке отлично, а теперь, посмотрев вчерашние результаты наших собак, я поняла, что даже отлично не означает САС.
В мае, когда нам на выставке сказали, что у него мелкая грудь, нам дали совет бегать. Мы бегали полгода и я теперь понимаю, что сколько не бегай, этот недостаток не исправится.
Вот такой у нас нестандартный пёс: высокий, с мелкой грудью и с прямой спиной.
Я осознаю, что эти недостатки не исправить, как я не занимайся с Зури, да и смысла нет. Ведь, чтобы получать титулы, нужно нравится экспертам, которых меняют, когда угодно, у которых у каждого свое мнение, да и вообще все они люди и у них бывает плохое настроение. В общем, я поняла, что выставки для нас с Зури это лотерея с выигрышем 1 к 1 миллиону шансов, а значит пустая трата денег.
Я не расстраиваюсь из-за Зури. Мы не стали любить его меньше ни капли. Он наш сынок, наш самый любимый мальчик.
Но я потеряла увлечение, которое могло бы им стать. Теперь вот думаю, может быть кошку на выставку сводить smile

А еще вчера 19го января мы были в очередной раз на бегах, и... Зурик сдал квалификацию!!!! Нам дали 79 баллов. Не знаю, много это или мало, но, судя по тому, что у Микки, чемпиона по курсингу 2013 года, было 84 балла, то наверное, 79 это неплохо. Так что мы будем бегать! Зурику очень нравится бегать. Он пока что еще не особенно проявляет интерес к приманке, но он бежит! и бежит очень быстро! Вот несколько фотографий:

       

Прикрепления: 6603003.jpg (102.4 Kb) · 0665865.jpg (55.8 Kb) · 3517025.jpg (56.0 Kb) · 1195398.jpg (87.3 Kb) · 0322935.jpg (87.7 Kb)


Человек может всё, даже летать, если захочет.
 
boberДата: Понедельник, 20.01.2014, 12:15 | Сообщение # 182
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 203
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline






Прикрепления: 5219293.jpg (58.0 Kb) · 9468361.jpg (105.9 Kb) · 0104616.jpg (66.1 Kb) · 0017548.jpg (102.8 Kb)


Человек может всё, даже летать, если захочет.
 
tatyana_Дата: Понедельник, 20.01.2014, 12:28 | Сообщение # 183
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 573
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
bober, Зури очень красивый пес..  
Цитата bober ()
с мелкой грудью

По предпоследней фотографии так и не сказать что у Зурика мелкая грудь.. И мне кажется что бега все таки помогают раскачать грудную клетку, нам мне кажется помогло мы все лето по утрам ездили -  я на велики Виски рядом бежала часа по два .. А если просто гуляли, даже так же по два часа, она даже не уставала... 

Зря вы так с выставками решили покончить, мне кажется он бы легко закрылся.. Вот именно что есть просто настроения судей и они, если почитать и послушать других людей, даже самым идеальным собакам говорили что-нибудь неприятное..
 
IstoriyaLubviДата: Понедельник, 20.01.2014, 12:52 | Сообщение # 184
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5072
Награды: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
bober, Наташенька! Далеко не каждый рожденный щенок в любой породе становится чемпионом. Мы, заводчики, бываем очень горды, если из помета, хотя бы один щенок вырастает перспективным, в плане не столько даже выставок, шоу, сколько дальнейшего племенного использования. Вы, как владельцы, очень много вкладываете в Зури сил, тепла, любви, заботы и средств. Спасибо большое вам за счастье Зурри. Он еще слишком молод и если Вам нравится участвовать в выставках, я думаю, что через годик, когда Зурри возмужает и несколько изменится, вполне возможно будет вернуться с ним на выставочный ринг! А пока можно , что вы и делаете, заняться бегами. Уверена, что интерес к приманке у него обязательно появится! И поздравляю с получением квалификации!
Еще раз хочу напомнить всем, что оценка "Очень хорошо" является достаточно высокой, разводной оценкой, т.е. собак с такой оценкой допускают к племенному разведению. И получена эта оценка у достаточно именитого эксперта!
Другое дело, что Вы, Наташа, совершенно правильно оцениваете сегодняшние "шансы" Зурри и реально его оцениваете. Давайте годик побегаем! А на выставки можно и с кошкой, но, это совершенно иное мероприятие, там нет того драйва, который испытываешь на выставке собак. Я это Вам из своего опыта говорю, у меня был хороший скотиш-фолд, но я не смогла с ним целыми днями просиживать у клетки и ждать, когда его вызовут на экспертизу, потом ждать сравнения... Но все люди разные, а вдруг Вам именно кошачьи выставки понравятся! Сходите обязательно!
А ещё, я уже как-то говорила, кажется, по поводу фристайла, танцев с собакой. Вот где Вас с Зурри может ждать большое будущее! Это серьезное занятие. По фристайлу проводятся соревнования, в том числе и международные. Зрелище захватывающее и у нас в России оно стало набирать обороты.
И у меня к вам с Костей есть предложение серьезное, но это в личку или при личной беседе.


Хочешь цели достичь - не надейся на помощь людей.
На чужое не зарься, своим равнодушно владей.
Те, кто прошлым живет или будущим, равен безумцу,
Что из суетных рук выпускает сегодняшний день.
 
robearДата: Понедельник, 20.01.2014, 13:28 | Сообщение # 185
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1679
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
bober, Наташа, какие красивые фотографии!
Очень хорошо выглядит!)
Молодец, что сходила на выставку , проверила свои ощущения!)
И не переживай, Зурик не один такой))))
Фин тоже Большой и с мелкой грудью, а сейчас еще и худой - картинка дракончика))))
И здорово, что бегаете! Надо тоже заняться))))
 
MelissaДата: Понедельник, 20.01.2014, 14:41 | Сообщение # 186
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3358
Награды: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
Ну а я прочитав описание ничего не увидела такого, что помешало бы выставлять Зури в будущем.
Цитата bober ()
с мелкой грудью и с прямой спиной.

Грудь да, мелковата, а вот линия верха достаточно корректна.(судя по описанию),породная голова..
Про грудь уже сто раз писано и говорено.. Давайте на Зурика посмотрим ближе к 29 июля 2016 года. heart

А бегать надо Обязательно!!! Уиппет счастлив в беге и только породная собака
может бегать на результат.
Мои личные ощущения: бега интереснее чем выставки, бега честнее чем выставки, бега азартнее чем выставки.. И люди.. выставляющие своих собак на бегах,эти люди добрее..

Наташа., Зурик Очень похож на своего папу Эрика, я бы не хотела что бы Вы все же оценивали успехи Зури как 1 к миллиону шансов..
И потом, Зури получил оценку -оч.хор. Это оценка ОЧЕНЬ хорошо. Такие оценки получают и суппер-пупер чемпионы. Такие оценки получали и мои собаки.,но я всегда знала - они лучше всех!!!

Наташа,примите участие в СОРЕВНОВАНИЯХ по бегам, состязаниях,где подсчитывают время и баллы.. и поймете какой это драйв,ни одна выставка с ощущениями не может сравнится. А самое главное все ЧЕСТНО,а не субъективное мнение одного человека который и стандарт может и подзабыл...


Для всех нельзя быть белой и пушистой - растащат на воротники...
 
НастяANDБрайсДата: Понедельник, 20.01.2014, 16:17 | Сообщение # 187
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Награды: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
bober, а как вы с Зуриком похожи! biggrin И кошка тоже на него похожа)

Уиппеты - лучшие существа во Вселенной!
 
boberДата: Пятница, 07.02.2014, 14:49 | Сообщение # 188
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 203
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
tatyana_, IstoriyaLubvi, robear, Melissa, НастяANDБрайс, спасибо вам большое за поддержку, дорогие мои!
Я прислушаюсь к мнению опытных собаководов Татьяны и Светланы и,  возможно, попробуем с выставками еще через год или позже.
Бега мне тоже очень нравятся. Но я не могу согласиться, что там честнее. Да, там результат более очевиден, но судят то тоже люди! Поэтому весь человеческий фактор тот же: это судья заметил, это не заметил, в этом случае посчитал так, в том так.

Летом мы тоже гуляем с Зуриком на велосипедах. Я не такой хороший велосипедист и не могу пока ездить по 2 часа, но муж может. Они с Зуриком по-долгу бегали с великом )))

Добавлено (07.02.2014, 14:49)
---------------------------------------------
а у Зурбагана все хорошо! спит на диване. на целом диване! ОДИН!!!! Кушает свой любимый корм, если все съест получает порцию кефира. А когда мама с папой кушают, то может или шкурка от стейка лосося перепасть, или от курицы кусочек. Куча игрушек: любимый мишка, лев, рыбка, палочка, узел, теннисный мячик, куча других мячиков, плюс все кошкины игрушки конечно smile потому что кто сильнее, того и игрушки )))
папа с ним каждый вечер ходит гулять на замерзшую речку, а там столько друзей!!! и такой простор побегать! ну красота же!
к нам часто приходят гости, а это значит что дома становится не 2, а 3,4 или больше чесалок и гладилок одновременно! это просто счастье какое-то.
Сестренка его Пэттичка на прошлой неделе повзрослела и стала просить котика. Это было прекрасное время! можно было тискать ее сколько хочется, ей даже нравилось. правда она и сама приставала постоянно, то за шею обнимет, то за нос )) Жалко, этого больше не будет, во вторник нашей девочке сделали операцию. Она уже отошла и уже все хорошо. Зурик правда ревновал сильно, что к ней столько внимания. Даже один раз на шов ей прям наступил... Но сейчас уже все успокаиваются.
Вот так вот мы и живем.


Человек может всё, даже летать, если захочет.
 
MelissaДата: Пятница, 07.02.2014, 14:54 | Сообщение # 189
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3358
Награды: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
Наташа, здорово! Спасибо за вести из жизни Зури. Приятно, когда собака счастлива..



Вот оно счастье
Прикрепления: 0550214.jpg (41.6 Kb)


Для всех нельзя быть белой и пушистой - растащат на воротники...
 
robearДата: Пятница, 07.02.2014, 17:33 | Сообщение # 190
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1679
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
bober, Наташа, вы все молодцы!)
А какой корм у тебя Зурик кушает?
 
boberДата: Вторник, 11.02.2014, 10:46 | Сообщение # 191
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 203
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Melissa, какая классная фоткаааа!!! Спасибо!
robear, мы ему даем корм Breeder производства Мерадог. А у тебя Финик что ест?


Человек может всё, даже летать, если захочет.
 
robearДата: Среда, 12.02.2014, 18:51 | Сообщение # 192
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1679
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
bober, Наташа, раньше не слышал про этот корм ничего. Хорошо ест?
Фин пока на лечебном Хиллсе айди
 
boberДата: Среда, 19.02.2014, 15:59 | Сообщение # 193
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 203
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
robear, да, хорошо кушает. Нам этот корм Татьяна посоветовала smile
Зурик поначалу вредничал и консервы только есть хотел, а сейчас корм уплетает, аж добавки просит.

Добавлено (19.02.2014, 15:59)
---------------------------------------------
свеженькое видео о любви
http://www.youtube.com/watch?v=iDRzqueyJuE


Человек может всё, даже летать, если захочет.
 
robearДата: Среда, 19.02.2014, 19:00 | Сообщение # 194
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1679
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
bober,    
Наташа, класс! И влюбленные великолепны!)
 
boberДата: Пятница, 18.04.2014, 16:57 | Сообщение # 195
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 203
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет!
все время вот хочу что то написать, но писать особенно нечего. у нас у всех четверых все хорошо. Детки наши (Зурик и Пэттичка) живут дружно, кушают хорошо. а некоторых мохнатые кошки так ОЧЕНЬ хорошо кушают и при этом остаются совсем не толстыми, а только пушистыми. с потеплением мы все чаще стали гулять с Зуриком на велосипедах. ему прям нравится, бежит такой довольный рядом с нами. в прохожие все время улыбаются когда видят нас троих: папа, мама, я - спортивная семья smile
мы также продолжаем ездить на тренировки по курсингу. в прошлые выходные у нас случился большой прорыв! Зури ОДИН пробежал трассу от начала и до конца. раньше он у нас не очень интересовался зайчиком, стартовал, пробегал немного, а потом возвращался к нам. поэтому мы всегда бегали в паре с кем-то. а в этот раз пары нам не подобралось, поэтому пришлось поставить его одного. в первый раз он по привычке пробежал чуть чуть и остановился, но зайца не остановили и когда заяц возвращался на финиш, Зурик его снова увидел и побежал!!! мы тут же натянули еще одну трассу и во второй раз он уже пробежал всю трассу целиком. мы так были рады!!!!! будем теперь пробовать еще ставить его одного.
Зуреша у нас вообще хитреша. утром после прогулки даем ему корм, он поест чуть чуть и ждет, когда мы завтракать сядем, он тут же прибегает, мозолит глаза или просто залезет на диван и "сидит" за столом, надеется, что ему что-нибудь перепадет ))) но ничего не перепадает ))) и дождавшись окончания нашего завтрака, он печально идет грызть свои сухарики )

немного фоток
          

           

Прикрепления: 5765145.jpg (87.8 Kb) · 7802314.jpg (88.4 Kb) · 9604490.jpg (131.5 Kb) · 0044659.jpg (37.4 Kb) · 4884727.jpg (46.9 Kb)


Человек может всё, даже летать, если захочет.
 
Форум » НАШИ СОБАКИ » Уиппеты питомника "История Любви" » История Любви Зурбаган (о том, как Зури обрел новый дом и родителей)
Поиск:

питомник уиппетов "История Любви" © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz