ФОРУМ

Приветствуем Вас Гость | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » НАШИ СОБАКИ » Уиппеты питомника "История Любви" » Уиппет ОЛИВИЯ ВЕЛИКОЛЕПНАЯ, доченька ЕВРОПЫ (О любви, жизни, Надеждиной надежде из Выборга)
Уиппет ОЛИВИЯ ВЕЛИКОЛЕПНАЯ, доченька ЕВРОПЫ
oniks78Дата: Понедельник, 08.12.2014, 16:58 | Сообщение # 46
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 498
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Как выросла сестра! Да, время летит smile

   Положительное подкрепление навыка очень важно для результата, это отчасти и мотивация и "зарплата" smile Кто-то использует вкусняшки (тут еще важно найти ту самую вкусную вкусняшку, которой можно поощрять в самых сложных случаях, и при самых важных командах типа "ко мне", у нас за сидеть-лежать-лапу- рядом собаки получают печеньки какие или сушки,иногда вообще просто корм, а вот за "ко мне" мясо какое, или сыр, или печенку - печенку все любят безоговорочно, готовы с ног меня сбить и специально начинают туда сюда бегать, съели, отбежали на 2 метра и вернулись- гони еще печенки , мы ж подощли, мы ж хорошие :))) 

   Кто-то использует  игру (у малинуа на площадке постоянно вижу, что не кормят собак , а достают игрушку за которую собака готова что угодно сделать и пару минут играют после комплекса команд). Главное найти ту самую "кнопку", у собак они разные могут быть, но что-то должно ее забирать безотказно. Может это просто не еда:)

А каким образом вас учат не подбирать с земли? Даете запрещающую команду, а если не реагирует какие меры воздействия? И помогает ли ? smile


Питомник "Время не ждет" СПб
 
NadezdaДата: Понедельник, 08.12.2014, 17:13 | Сообщение # 47
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
С земли не подбирать учат так - бросают вкусняшки на землю, при этом держат на коротком поводке, как только наклонилась подобрать - резко но коротко  дергают со словам "нет". Как только не опустила голову - дают вкусняшку с рук, минуты через 2-3- перестает подбирать с земли, ждет с рук. В обычной жизни пока еще подбирает, но выплевывает при окрике.

А как даете печенку на улице, говорят, что чипсы печеночные делают?
 
oniks78Дата: Вторник, 09.12.2014, 18:27 | Сообщение # 48
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 498
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Печёнку режу на небольшие куски, и на сковородке в обычной воде тушу минут 15, добавляю в воду чуть чеснока в гранулах - нас так учила готовить Кизина Лариса Яковлевна - кинолог с огромным стажем, когда мы на дрессировку с Реем-хасем  ходили)) потом отжимаю воду,   чтоб она посуше была, опять режу,уже на маленькие кусочки -вкусняшки,в пакетик и  вперед!  Главное помнить, что у нас цель не накормить собаку, а поощрить smile А то бывало, сначала все отлично выполняют, я от души угощаю, а потом все - еще занятие, а они уже наелись.

Нас так же учили smile главное, чтобы банками не кидались гремящими, я так поняла, не для нежных уиппетов такие меры (вот для хасей - в самый раз! ) . Еще если получается уследить на улице, что вот уже хочет подобрать - попытайтесь предотвратить (хотя, что на плюнь реагирует это отлично!). Я если вижу, что Эри голову опустила и уже хочет что-то схватить кричу "Печеньку!!! "  - и для нее сразу все перестает существовать - тут же печеньки раздают, нельзя пропустить! biggrin (Не ожидала, но все наши собаки в компании очень уважают самое простое сухое собачье печенье "НашаМарка" - я последнее время только с ним и гуляю smile )



и еще очень любим деревенские лакомства (их в лес берем обычно), я покупаю для мини-пород (кусочки поменьше  хватает на подольше smile ) утиные кусочки - тоже все довольны.

Прикрепления: 5836132.jpg (74.5 Kb) · 1747813.png (112.4 Kb)


Питомник "Время не ждет" СПб

Сообщение отредактировал oniks78 - Вторник, 09.12.2014, 18:36
 
robearДата: Вторник, 09.12.2014, 23:04 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1679
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
oniks78, Сегодня  разбирали заказ, так вот лакомства Molina (утиные, куриные и т.д.) выглядят очень аппетитно)
на вид даже интереснее деревенских лакомств)
 
NadezdaДата: Вторник, 09.12.2014, 23:32 | Сообщение # 50
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
oniks78, Оля, а Эйри вы водили на дрессировки или сами воспитываете ее в процессе роста? У меня какой-то внутренний протест и беспокойство на занятиях с Оливкой. Видимо я настолько за два месяца привыкла считать ее почти человеком, что обращение чужого ч ней как с собакой меня коробит. Вот сегодня учили команду "Ко мне" Подойти, сесть близко, посмотреть в глаза - вкусняшка. Только после "посмотреть в глаза". Понимаете мои чувства. Оливка дома  часами может не спускать с меня глаз , ловя мое настроение и иногда даже мысль, она музыку вместе со мной переживает, сны мои чувствует. А тут смотри в глаза за вкусняшку. У ОЛИВЫ протест, подходит, садится, а в глаза смотреть"не буду", даже лакомство брать перестала, крутит головой по сторонам и все тут. А ее принуждают, дергают за ошейник, мне кажется, что чуть ли не подвешивают на нем. У нашего тренера две овчарки, теорию она мне объясняет - я соглашаюсь, женщина она добрая, терпеливая и упорная. Вместо часа прозанимались полтора. Ну, в конце-концов посмотрела Олива пару раз на своего мучителя, потом рванула домой не оборачиваясь. Может я не права. Я только детей воспитывала - троих мальчиков, практически без принуждения. Хорошие дети выросли. Может, зря я Оливию так очеловечиваю?
 
За советы по вкусняшкам большое спасибо, обязательно воспользуюсь.
 
oniks78Дата: Среда, 10.12.2014, 11:29 | Сообщение # 51
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 498
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Простите меня за много текста, это все студенческое-гуманитарное никак не изжить smile

  Надежда, мне кажется, Вы все правильно чувствуете. Я в случае с уиппетом и тем, какие цели вы с Оливией преследуете, не понимаю , почему с ней занимается кинолог (всмысле, лично). На занятия куда ходили мы с Реем (курс так и назывался воспитательная дрессировка щенков, и нужен был больше мне, чтоб понять как что и почему, но и пацан что-то вынес), где я стажировалась на площадке (где в основном немцы, малинуа, и другие служебники), в группах ли, индивидуально ли..дрессировщик ВСЕГДА хозяин. Кинолог только корректирует действия хозяина, подсказывает как решать те или иные проблемы, да рассказывает теорию, алгоритм действий,  оценивает работу собаки и хозяина, но собаку в руки берет редко, и скорее, только чтобы показать хозяину ,как лучше , потому что в итоге жить то собака с Вами будет , а не с кинологом.

    Есть практика ( раньше была распространена больше в сфере служебного опять же собаководства), когда собак - овчаров и доберманов в основном - с хорошими рабочими качествами , но с хозяевами, которые не могли или не хотели ездить на площадку (как правило, на другой конец города и на общественном транспорте) брали кинологи -дрессировщики, и ездили за этой собакой к хозяевам-на площадку-к хозяевам-домой, чтобы потом именно они могли выступать с ней на испытаниях и соревнованиях, а хозяева были моральной поддержкой smile Сейчас же в основном сам хозяин и выступает и сдает все нормативы со своей же родной собакой. 

   Тут все идет от поставленных целей - вам же с Оливой не надо ОКД на первую степень сдавать (хотя уиппеты могут! smile ), где нужна корректная посадка, укладка, на определенном расстоянии , реакция только на голос и/или на жест, и прочие радости. Вам нужно просто адекватное поведение на прогулке, и черт бы с тем, как она там села и куда посмотрела, если она подошла!!! :))) На дрессировке щекнов (а она таки щен еще, да и маленький совсем) учили (правда в зале)  - собак отпустили играть, отошли в дальний угол , присели на корточки и начинаем орать КЛИЧКУ, потом НА (на обязательно, потому что это уже означает , что будет еда), и КО МНЕ. И собака бежит (а вот если не бежит , то учитель - начальник пня дает небольшого, и собака точно на всех парах летит к хозяину smile ). И когда прибегает, там не то что сидеть-лежать-смирно, а мы хватали обнимали целовали хвалили и давали лакомство (собака должна точно знать, что хозяин  - это эпицентр любви и счастья, и что нет ничего лучше этого "на, ко мне!" потому что он зовет меня не чтоб приложить, а сейчас будет любовь и печеньки smile )Это работало на подростках хаски, шнауцерах, стаффорде, цвергпинчере. Постепенно мы переходили в положение стоя, меньше хвалили, но собаки уже знали что куда почему. А на длительных прогулках типа в лесу она советовала вообще отвалить от собаки - дать побегать долго и не звать, не трогать, не приставать - говорит, собака побегает и сама к Вам лезть начнет, "что ты мол про меня забыл?? а где же все твои команды?" И так и происходит)))

Добавлено (10.12.2014, 11:16)
---------------------------------------------
Еще есть спорный момент, что не каждый хозяин может быть дрессировщиком (ну не дан человеку командный голос, не чувствует он собаку или не понимает серьезности момента - знала такого хозяина овчарки, что парень что кобель  - оба молодые, а кобель еще и гиперактивный. И чтобы хозяин не делал и не говорил толку было немного, ибо все по-своему ,все через ж )) В итоге ничего они не добились. 

Что-то меня опять унесло))) Вообщем, буду "краток" rolleyes

Я советую попробовать 

1) Вам самой стать дрессировщиком своей собаки - у Вас уже есть эмоциональный положительный контакт, и Ваши собаку, кроме Вас никто так не знает и не чувствует. Да и в авторитете должны быть Вы, а не некая, пусть и не плохая тетушка. Пусть под ее чутким руководством, пусть она направит и подскажет , но собака в Ваших руках.Тогда и результат должен быть лучше.  

2) Решите, хотите ли в будущем участвовать в испытаниях и соревнованиях по дрессировке. От этого и будет зависеть то, как собака должна выполнять команды. Но в любом случае, пока она еще такая маленькая, что я не думаю , что если вы сейчас будете выполнять все мягче и проще это помешает вам в дальнейшем все подкорректировать и усложнить. А для жизни делайте так, как Вам удобно и как Вам нравится. Общение с собакой, занятия с собакой должны быть в удовольствие и Вам и ей. Вам надо , чтобы собака подходила, не подбирала, садилась по команде, давала лапу? Вот этому и учите. И не перегружайте детский мозг. Занятие в час - это уже ОЧЕНЬ долго!!! Мы занимались час с перерывом, и взрослые собаки устают ужасно. У детей де тоже в школе сначала по три урока, а не сразу по 7 и из три алгебры smile  Проще, меньше, доброжелательнее и она будет с радостью заглядывать в глаза без всякого принуждения smile

3) На тему очеловечивания. А хотим мы или нет, очень редко кто и когда этого не делает))) Говорят , что неправильно, и собака - это собака, и она должна знать что она собака и где ее место. Это все завязано на стайном социальном поведении собаки и авторитете. Главное, стать вожаком для собаки, чтобы она не считала, что она тут главная. Поэтому рекомендуют в дверь заходить первому, в квартиру первому, есть первому, на кровать не пускать - я ж вожак, я ж крутой, я ж везде первый. Мой опыт - хрень это все. Надо для собаки стать проводником, чтобы отношения были не как у собаки с собакой, а все же ,как у собаки с человеком. Позиции свои отстаивать надо, на шею себе давать садиться не надо, и стоит показать щенку, что все решает тот, кто умнее, а не тот кто сильнее  - но эта уже другая тема о воспитании длинная и сложная. Скажу только, что с здесь , наверно , как с детьми - ко всем свой подход (со старшей сукой мы один раз подрались даже, в период ее взросления, как раз когда она начала проверять , что ей можно , что нельзя, и укусила мою руку которая ее выдворяла с кухни   - это был первый и последний раз, когда мы с ней все выяснили силой и хватило на всю оставшуюся жизнь). Но уиппет собака небольшая, неслужебная, неагрессивная, еще и девочка, Ваш авторитет ,думаю, уже давно ей ясен и без драконовских мер и все же уиппеты не так примитивны , чтобы выяснять зубами да силой. С ними только любовью можно порешать все вопросы ( к хасям я еще применяла всякие отрицательные методы воздействия, как раз типа летающих банок, и один раз когда Эря заигралась на даче и не подходила, я в нее тоже из кустов кинула какой-то тапок. И она поняла , что это сделала я. Как она смотрела, она заскулила и спряталась от меня в куст. Больше я никогда не применяла к ней отрицательное подкрепление). И да, мы спим все вместе на одной кровати, но все собаки прекрасно знают, кто тут самый важный smile

Добавлено (10.12.2014, 11:29)
---------------------------------------------
С Эричкой я не ходила пока ни на какую дрессировку - с ней на раз легко дома основные команды подняли smile Но у нас плюс - стая и осторожный характер - она от "своих" не отходит. А "свои" либо на поводках, либо все безопасно, либо это я одна smile Сидеть выучили механическим методом + положительным подкреплением ( команда, давлю на круп, села даю вкусняшку - они это все одинаково учат и быстро понимают) . Голос - и команду давала, и сама "Голос" делала и за нужную реакцию - вкусняшку smile А Лапу выучили по подражательному моменту ( как нам говорят , собаки те еще обезьяны :))) ) Посадила Алу и кормила ее за то, что она давала лапу, Эря долго смотрела, ругалась, а потом и сама начала давать smile  Теперь у нас комплекс - видим вкусняшку - сразу садимся начинаем лаять и махать лапами по очереди :))))) Но со след. года я планирую ее к своему одногруппнику-дрессировщику поводить, чтоб потом попробовать нормативы сдать, но еще поглядим пойдет ли у нее и способна ли она психологически потянуть эту ношу.  Пойдет - ура, нет - да и черт бы с ним, найдем ,чем заняться. Мне все говорят ее на аджилити записать - бегучесть прыгучесть и маневренность зашкаливает smile А пока мы растем да сил набираемся:) Зреем))) 

(еще к теме от дрессуре - помните, что все хотят денег. Поэтому успейте вовремя остановиться - а то можно всю жизнь заниматься и "кормить" наставника. Любая дрессировка должна быть курсом, по окончании которого должны быть результаты. А потом только иногда освежать в памяти с кинологом, а в остальном постоянно повторять самим дома, не все это так сложно, чтобы постоянно к кому-то ходить).

Господи боже, неужели я все сказала :))))) Вот что значит рано встала  и одна дома осталась :))))


Питомник "Время не ждет" СПб
 
NadezdaДата: Среда, 10.12.2014, 15:17 | Сообщение # 52
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
oniks78, Олечка, спасибо, спасибо, спасибо! Очень все совпадает с моими мыслями и чувствами, позанимаемся еще немного, думаю, что вовремя надо остановиться. Кинологом я нашего учителя напрасно назвала, это скорее дрессировщик - любитель с опытом и рекомендациями, но в данном случае мои внутренние ощущения, которые сейчас, практически как у матери, думаю, вернее чужого опыта. Еще вопрос - а до какого возраста  не поздно прививать хорошие манеры? Мне объясняют, что к 8-9 месяцам если не воспитать, то потом собака на шею сядет. Так ли?
 
oniks78Дата: Среда, 10.12.2014, 16:05 | Сообщение # 53
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 498
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Всегда пожалуйста :))) На мой взгляд, учиться никогда не поздно. С кем -то легче, с кем -то сложнее, но я своих не трогала вообще до этого возраста. Вот, Эри уже 9 мес, и пока все хорошо))) Даже лучше. Щен он тоже не сразу готов "честь отдавать", устойчивостью внимание не отличается, поэтому я что свою первую собаку, что щенков, что Эрю теперь, стараюсь больше развивать и социализировать, чем дрессировать. Больше гулять с разными собаками, попадать в разные ситуации, учиться доверять друг другу, дать возможность самой позвать мир в разумных пределах. В пять месяцев Эря почти всегда в городе гуляла на поводке, зато загородом гуляла сама без проблем, так и научилась потихоньку подходить. Она сейчас старше, спокойнее уже, и вот как раз сейчас я бы начала какую-то именно дрессировку - когда мы уже вместе в состоянии понять, что это может быть не менее увлекательно ,чем гонять хасей, копать землю и прочие радости. Опять же в переводе на детей - в каждом возрасте у ребенка своя ведущая деятельность, в раннем возрасте предметно-манипулятивная , в дошкольном - игровая, и только к подготовительной группе-начальной школе вроде как учебная. Но эту учебную мы должны сформировать, в чем нам поможет хорошо развитая игровая, через которую в этом возрасте можно донести намного больше,чем как-то иначе. Мне кажется, со щенками аналогично - есть много игр, и просто жизненных ситуаций, в которых хозяин может себя показать как самый умный, самый смелый, тот самый вожак. Тут дело скорее в поведении хозяина, а не в дрессировке. Дети же лучше усваивают информацию, которую они сами хотят узнать, когда им интересно, и именно этот интерес и "мотивацию познания" мы стараемся у них развивать в детстве, а не сразу " от груди оторвали и за парту сунули, давай , мол деточка, грызи гранит науки, а не захочешь , так мы заставим".  Ну что толку,  дергать несчастного щена за шею и голову , заставлять его смотреть в одну, а не в другую сторону, тем более чужой человек - при чем тут воспитание,уважение и Ваша шея smile ? Здесь скорее страх и стремление избегать неприятного - собака будет работать, чтоб ее не били палкой, грубо говоря, а не от большой любви. У собаки отрабатывается определенный навык, согласно определенным нормативам и все. Механическое воздействие, отрицательное подкрепление -  опустила голову - больно, повернула голову - больно, посмотрела в глаза - вот тебе вкусненького - вроде как положительное. Но его явно меньше, и оно не такое весомое, как целый ряд отрицательных воздействий.  Но если это был бы щен какой-то крупной и сложной породы  - тут может был бы и другой разговор. Но посмотрите на свою девоньку - она даже и сядет на шею даже физически, Вам будет не тяжело happy И все очень любят это выражение  - сесть на шею - а что под ним подразумевается? как это сидение будет проявляться и что в этом страшного и неудобного?  ( я только наверно по часть еды могу это применить, когда собака выпендривается, как муха на стекле, и то одно не ест , то другое, то 25...  - если дело не в здоровье ЖКТ конечно - тут главное культура кормления и никто никому на шею не сядет, а в другом каком плане..не знаю, не сталкивалась smile )  Я не думаю, что Оливка злобно кусается, рычит, оргызается, не пускает Вас на Вашу же кровать, нападает на детей, не пускает Вас к своей миске (это была у нас тут история - пока его величество доберман не откушал и не облизал всю посуду,какую хотел, хозяева не имели права зайти на кухню иначе он кидался и жрал всех подряд) и творит прочие всякие ужасы. Меру воздействия регулируйте сами - мешает не мешает Вам то, что она делает, и Вам хорошо и комфортно не так важно , как к этому относятся другие - для кого-то неприемлемо одно, для кого-то другое. И одна собака уже щенком все понимает, а другая по жизни кретин, и хоть убейся.

P/S Очень всем советую читать одну статью по воспитанию щенка (правда это с хаски -форума, и вроде как про хаски..но на самом деле применимо ко всем собачьим детям относится (я уже даже вроде скидывала ее в какой-то раздел на форуме... автор Алена Лаврова, наш уважаемы гонщик и заводчик хаски и прочих ездовых собак, с огромным опытом.  Там про разные ситуации, но написано хорошо и читается легко. Главное с юмором smile

http://husky.forum.ru/index.php/topic,6613.0.html   (ссылку полностью в адресную строку и энтер )

P/S 2  Любимая фраза нашего куратора: 98 % ошибок собаки находится на другой стороне пристегнутого к ней поводка.


Питомник "Время не ждет" СПб
 
NadezdaДата: Среда, 10.12.2014, 23:43 | Сообщение # 54
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
oniks78, Да, конечно, Оливка совсем не страшный зверь. Дома она ведет себя уже почти совсем комфортно для нас. На меня никогда не рычит, к миске с едой подхожу свободно, на "нельзя" реагирует практически всегда, ну, тапки таскает, испортила 3-4 пары, я на это рукой махнула - к Новому году куплю новые, другую обувь категорически не разрешаю трогать, уже не трогает. Остается дома одна часа на 4 со свободой перемещения почти по всей квартире - тьфу, тьфу, уже редко хулиганит. Что-то к себе в гнездо затащит - швабру, например, или носки и все. Но уходя, обязательно с ней ласково поговорю, объясняю: куда пошла, когда приду. Если она спокойно меня отпускает и не рвется из квартиры - я уже знаю, что хулиганить не будет. Ну а спать мне с ней за счастье - теплая, ласковая,  недавно ночью проснулась от того, что она у меня слезы со щек слизывает, что уж тут говорить... Утром всегда поднимается вместе со мной, хоть в 7, хоть в 9, до этого ни звука ни шороха...
А на улице от впечатлений просто с ума сходит. Сегодня вечером так носилась в сквере с таксой и еще парочкой мелких собачатинок, какое там "ко мне" - ничего не слышала. Но красавица она  в движении  - все любуются и диву даются - откуда такое чудо?  Кстати, хочу сказать, что за невысокую ограду сквера не выскочила даже в сильном возбуждении. Но у нас есть одно достижение в дрессуре. После прогулки заходим в квартиру - усаживается на коврике, дает себя раздеть, ждет, пока я разденусь (вкусняшка), потом "лапы мыть" заходит в ванну, там поддон с водой, становится в него (вкусняшка), потом "сушить лапы" - на полотенце садится (вкусняшка). Проделываем это 3 раза в день - почти всегда получается. 
Прочитала все ваши рассуждения с огромным удовольствием и статью почитаю, как мне нравится всему этому учиться - новая страница в жизни.
 
NadezdaДата: Понедельник, 22.12.2014, 00:07 | Сообщение # 55
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Сегодня в комнате у Вани появился новый диван и коврик, диван особого впечатления не произвел, а вот коврик! С первого прикосновения Олива сказала: "Мой!" и стала за него сражаться.
 
         

  
 
А это моя нога посмела вступить
 

 

А ведь хороша! Какая елочка на спинке!
Прикрепления: 4046855.jpg (62.4 Kb) · 3936932.jpg (60.4 Kb) · 5617104.jpg (65.0 Kb) · 2253455.jpg (63.0 Kb) · 5654981.jpg (66.5 Kb)
 
IstoriyaLubviДата: Понедельник, 22.12.2014, 19:52 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5072
Награды: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
Эх, не видать Ванечке белого пушистого коврика! Приватизировала террористка! biggrin

Хочешь цели достичь - не надейся на помощь людей.
На чужое не зарься, своим равнодушно владей.
Те, кто прошлым живет или будущим, равен безумцу,
Что из суетных рук выпускает сегодняшний день.
 
NadezdaДата: Пятница, 02.01.2015, 23:01 | Сообщение # 57
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
IstoriyaLubvi, первый Новый год Оливка встретила в волшебном лесу
 
  

Если отпускала с поводка - сразу норовила бежать в лес - вынюхивала норы.
 


Оливка получила  подарки



Кстати, ухо! если левое временами ложиться, то правое стоит всегда, только назад убегает. а на бочок никак, что делать?


 
Но все равно, красота ненаглядная!
Прикрепления: 6024399.jpg (64.6 Kb) · 0939671.jpg (71.5 Kb) · 7840198.jpg (70.7 Kb) · 0215938.jpg (57.5 Kb) · 9565543.jpg (84.4 Kb)
 
IstoriyaLubviДата: Суббота, 03.01.2015, 01:23 | Сообщение # 58
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5072
Награды: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
Повезло Оливии с прогулкой новогодней и подарками! Чудесный семейный портрет у ёлочки! С Новым годом! Радости и нежности! xmas
На счет уха... Заглаживайте его назад, как встает. Массируйте у основания тихонько. Хрящик жестковат, видимо, но должно пройти.


Хочешь цели достичь - не надейся на помощь людей.
На чужое не зарься, своим равнодушно владей.
Те, кто прошлым живет или будущим, равен безумцу,
Что из суетных рук выпускает сегодняшний день.
 
NadezdaДата: Суббота, 03.01.2015, 13:11 | Сообщение # 59
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
IstoriyaLubvi, Татьяна Степановна, спасибо вам за добрые советы, вашу заразительную любовь к уиппетам, и то счастье, которое дают эти волшебные собаки. Счастья и добра вашему дому!
 
  

Прикрепления: 0880560.jpg (82.7 Kb) · 7567288.jpg (81.0 Kb) · 8474807.jpg (81.0 Kb)
 
oniks78Дата: Суббота, 03.01.2015, 19:25 | Сообщение # 60
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 498
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Какие вы классные :))))

На счет уха...ТА-ДАМ!



Это оно еще не полностью раскрыто, мы тоже любим ,как доберман ходить :))) И наша сестра Мона тоже))) Мне кажется, что у нас "легкие" уши - у некоторых уиппетов прям такие мяситые, и кончики, которые ложатся в "вертолетик" тоже как будто тяжелые smile

Вот у наших мам (которые родные сестры) ухи такие мясистые smile

Сеня                                                                                          Евра


И смотрите, какие уши у папы нашего


Может я неправильные выводы делаю, но у Эри именно, как у папы ложится ( и тоже , то по очереди то вместе иногда лягут - и сразу восклицания : " Эричка! Да настоящий уиппет оказывается :))) ! " ) 

Главное, что ложатся назад розой,как и указано в стандарте smile
Прикрепления: 6219921.jpg (63.0 Kb) · 9587813.jpg (30.8 Kb) · 9839574.jpg (60.8 Kb) · 3305716.jpg (53.2 Kb) · 3235538.jpg (46.3 Kb)


Питомник "Время не ждет" СПб
 
Форум » НАШИ СОБАКИ » Уиппеты питомника "История Любви" » Уиппет ОЛИВИЯ ВЕЛИКОЛЕПНАЯ, доченька ЕВРОПЫ (О любви, жизни, Надеждиной надежде из Выборга)
Поиск:

питомник уиппетов "История Любви" © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz