ФОРУМ

Приветствуем Вас Гость | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » НАШИ СОБАКИ » Уиппеты питомника "История Любви" » Уиппет ОЛИВИЯ ВЕЛИКОЛЕПНАЯ, доченька ЕВРОПЫ (О любви, жизни, Надеждиной надежде из Выборга)
Уиппет ОЛИВИЯ ВЕЛИКОЛЕПНАЯ, доченька ЕВРОПЫ
NadezdaДата: Суббота, 03.01.2015, 21:49 | Сообщение # 61
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
oniks78,   Да уж..., сестра!
Мне еще кажется, что это несколько повышенный мышечный тонус с одной стороны, так у впечатлительных  и тонко организованных детей бывает, а Оливия, вполне возможно и Эричка тоже, создание очень чувствительное. Она не нервная, но очень реагирует на все вокруг происходящее и много переживает.
 
В таких случаях детям тоже делают массаж. Мне еще предложили приклеить монетку медом на кончик уха, чтобы его вниз тянуло...? wink
 
Встрепенулась - уши встали
 
 

Расслабилась - и ушки пролегли
 


Но вертолетом чаще всего бывает.
 

 
Прикрепления: 4548351.jpg (87.0 Kb) · 5474405.jpg (70.1 Kb) · 5339835.jpg (54.3 Kb)
 
oniks78Дата: Суббота, 03.01.2015, 23:58 | Сообщение # 62
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 498
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
мы и пластырем клеили назад, и чтобы за счет веса пластыря тянуло вниз, и монетки... неудобно ей, нервничала, и башкой тряхнет - и разлетаются во все стороны наши прибамбасы smile Я смирилась. На выставках носит хорошо, в стандарте оговорок нет. Хрящики массирую и не даю никаких витаминов.

Питомник "Время не ждет" СПб
 
NadezdaДата: Понедельник, 05.01.2015, 22:54 | Сообщение # 63
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
oniks78, обязательно приезжайте, погуляем вместе. И домой к нам приглашаю, если, конечно, собаки захотят по гостям ходить. Должен быть снег в январе.

Добавлено (05.01.2015, 22:54)
---------------------------------------------
IstoriyaLubvi, Татьяна Степановна, еще одна проблема. Оливку укачивает в машине. Сегодня решили побегать в поле. ближайшее безопасное похожее на поле место нашли километрах в 10-12 от города. Ехали минут 20 на машине, потому что половина пути - грунтовая лесная дорога. Вырвало бедную девочку 2 раза. Вывалилась бедолага из машины совершенно грустная и бегать ей не хотелось. На обратном пути вырвало еще раз. Остаток дня спит, переходя с места на место. Отправились из дома около часа дня, ела только утром.
И так всегда в машине, если хорошая дорога, то чуть дольше держится.
Я читала где-то, что это характерно для уиппетов, но вижу, что многие ездят далеко и легко. Что делать?

 
Kop_nastyaДата: Вторник, 06.01.2015, 01:02 | Сообщение # 64
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Nadezda,  я не знаю поможет это или нет, но предыдущая собака у нас была и ее тоже очень укачивало, каждый раз в поездках... Мне кажется, что это может быть просто особенностью у конкретных собак.  У нас был померанский шпиц и мы всегда стелили внизу простыни
Может я ошибаюсь, но просто мои наблюдения cry
 
IstoriyaLubviДата: Вторник, 06.01.2015, 01:43 | Сообщение # 65
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5072
Награды: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
Nadezda, да, к сожалению, многие щенки уиппета трудно привыкают к поездкам в машине. Это происходит, по моим наблюдениям, обычно до года. Потом все нормально. И обычно такое случается со щенками, которые ездят редко. Можно попробовать возить на короткие дистанции сначала, а если подальше, то с остановками, что бы собаку вывести и дать походить, побегать. И перед поездкой не кормить и выгулять обязательно.

Хочешь цели достичь - не надейся на помощь людей.
На чужое не зарься, своим равнодушно владей.
Те, кто прошлым живет или будущим, равен безумцу,
Что из суетных рук выпускает сегодняшний день.
 
NadezdaДата: Вторник, 06.01.2015, 16:03 | Сообщение # 66
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
IstoriyaLubvi, если к году все нормализуется, то это хорошо, потерпим, будем следовать вашим советам. Сегодня надо было съездить на работу - это 5 минут в машине, взяла Оливку с собой. Дотерпела, но лужа слюней  за 5 минут и несчастный вид - уже, видимо, психологическое напряжение. Но я ее понимаю - меня саму ужасно укачивало, пока за руль не села. Спасибо за советы.
 
oniks78Дата: Вторник, 06.01.2015, 19:22 | Сообщение # 67
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 498
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Точно привыкнет! У меня страшую, Алу тошнило по молодости. Как начали часто ездить с друзьями все прошло. А уже Рей и Эричка практически выросли в машине ( я их ,честно говоря, еще когда и не очень то можно было возила гулять далеко загород в возрасте до 3 месяцев),поэтому даже намеков нет на укачку. А еще с нами с весны гулять стала ездить 4х летняя девочка фокс терьера... так поначалу каждый выезд ее несчастную рвало в пакет, ездила только на переднем сидении на ручках. А сейчас уже чуть ли не в багаже ездит и очень редко может стошнить, и то , если травы наелась какой:)

Питомник "Время не ждет" СПб
 
MelissaДата: Вторник, 06.01.2015, 20:38 | Сообщение # 68
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3358
Награды: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
Вот, что значит все индивидуально..
Никогда из моих  собак ни одну  не тошнило. Путешествуем часто и по долгу.. Очень любят машину, как понимают, что мы собирамся ехать, прям ажиотаж..кто первый запрыгнет... wink


Для всех нельзя быть белой и пушистой - растащат на воротники...
 
NadezdaДата: Среда, 07.01.2015, 06:32 | Сообщение # 69
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Melissa, хорошо вам. завидую.
 
АленкаДата: Среда, 07.01.2015, 12:48 | Сообщение # 70
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1576
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Nadezda, а если отвлекать чем-то? Играть-мутузить-гладить и не давать задумываться о том, что в машине находится? На переднем тоже укачивает? Чтоб мордой вперед смотрела.

Мы начинали щенка возить по району на переднем сидении. Я дочку провожала и встречала с компьютерных курсов 2 раза в неделю и брала Брайса с собой. Сажала спереди, пристегивала и он сперва сидел смотрел, потом ложился, очень любит носом уткнуться мне в ногу или в локоть.
 
MelissaДата: Среда, 07.01.2015, 12:56 | Сообщение # 71
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3358
Награды: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
Nadezda, Думаю, что все у Вас наладится. Старайтесь чаще возить ее.
 Слышала, что некоторым помогают таблетки, попробуйте. http://www.piluli.ru/product/Avia-more


Для всех нельзя быть белой и пушистой - растащат на воротники...
 
NadezdaДата: Воскресенье, 11.01.2015, 18:38 | Сообщение # 72
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Аленка, последовала вашему совету - посадила на переднее сидение. Лучше! ездили вчера и сегодня в лес в окрестности парка Монрепо, в дороге минут 10 - не вырвало, хотя рот сразу открывает и слюни пускает, но я с ней разговаривала, отвлекала, будем действовать в том же направлении, а таблетки  - на более длительное путешествие.
В Выборге наконец-то выпал снег - в парке красота и набегалась Оливка от души.





А это из серии "найди уиппета"
 




Добегались до раздевания. ура - не мерзнет!
 

 
Прикрепления: 2386253.jpg (157.4 Kb) · 5899532.jpg (97.0 Kb) · 1458588.jpg (118.4 Kb) · 1862026.jpg (60.7 Kb) · 2410264.jpg (54.6 Kb)
 
NadezdaДата: Воскресенье, 11.01.2015, 18:43 | Сообщение # 73
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
oniks78,  Оля, приезжайте в нашу красоту. Я совершенно не могу снять Оливию в движении. Или летит на меня или уже улетела.



Прикрепления: 7468277.jpg (54.4 Kb) · 9931858.jpg (181.3 Kb)
 
NadezdaДата: Понедельник, 19.01.2015, 00:19 | Сообщение # 74
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
17 января Оливии и ее братикам исполнилось полгода. Наша любимая, умная, стремительная, ласковая, проказливая егоза - уже не беби. Мы не представляем свою жизнь без Оливии, Ваня любит ее все больше и больше.
 
Вот он наш уиппо-заяц. Нет, на улице уши как положено, розочкой назад. но при виде фотоаппарата wink Зато глаза!



Вес 10400, рост 45 см в холке, ест хорошо, похоже, что скоро перейдем на натуралку - явное предпочтение  отдает мясу с овощами и творогу с кефиром, даже финский Роял канин игнорирует. Хотелось бы увидеть  братиков, как они поживают?
Все же уиппеты - волшебные собаки. Но видят их все по-разному. Сегодня на прогулке проходящий мимо папа ребенку: "Смотри, Шапокляк на веревочке бежит", а через 15 минут женщина с восторгом: "Боже, какая красавица, графиня!"
Теперь зову ее графиня Шапокляк.

Прикрепления: 1295622.jpg (63.1 Kb) · 8677797.jpg (64.0 Kb)
 
oniks78Дата: Понедельник, 19.01.2015, 11:22 | Сообщение # 75
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 498
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Как здорово все, и про "графиню Шапокляк" особенно biggrin

P/S Если у вас останется много ненужного финского рояла мы с удовольствием его выкупим smile Ибо жремс роял российский в два горла smile


Питомник "Время не ждет" СПб
 
Форум » НАШИ СОБАКИ » Уиппеты питомника "История Любви" » Уиппет ОЛИВИЯ ВЕЛИКОЛЕПНАЯ, доченька ЕВРОПЫ (О любви, жизни, Надеждиной надежде из Выборга)
Поиск:

питомник уиппетов "История Любви" © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz